Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
01/07/2007 21:55:40
Байдарка на один деньПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня с Андреем проверили - можно на один день на байдарке ходить. Час на сборку, час на разборку. 15-20 минут - пересечение Волги. И четыре часа безделья на той стороне :-D
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [Все]
AnthonyA (+)
23/06/2008 08:44:07
Re: Truman: Новая оболочка испытана :-)ПросмотрОтветитьЦитата

>> Сегодня удалось "переломить" байдарку слабыми силами двух человек - меня и
>> сестры.

Я в последний раз не мучился - разобрал весь каркас внутри почти до первого/последнего шпангоутов. :-))

Odslav (+)
23/06/2008 17:17:40
Re: AnthonyA: Новая оболочка испытана :-)ПросмотрОтветитьЦитата

тоже хочу поменять шкуру не сейчас,так со временем. Не пойму в чем проблема? С родной шкурой (дека брезентовая) ломаю Таймень в одного без проблем. Неужели новая шкура доставляет эту проблему? Тогда точно мне надо Щуку,помошника-то мне нету.
AnthonyA (+)
23/06/2008 17:49:42
Re: Odslav: Новая оболочка испытана :-)ПросмотрОтветитьЦитата

>> Неужели новая шкура доставляет эту проблему?

Это не проблема. Ну не "сломал" ты при полностью собранном каркасе - разбери часть - все спокойно "ломается". Достоинства ПВХ оболочки с лихвой компенсируют эту особенность.
Просто все привыкли, что резиновая с брезентом переламывается легко, а тут на тебе.. :-))

>> Тогда точно мне надо Щуку,помошника-то мне нету.

Без проблем один собрал-разобрал после многолетнего перерыва, в первый раз видя ПВХ.

Odslav (+)
23/06/2008 19:04:04
Re: AnthonyA: Новая оболочка испытана :-)ПросмотрОтветитьЦитата

что не может не радовать :-))
Truman (+)
23/06/2008 19:07:54
Re: AnthonyA: Новая оболочка испытана :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Я тоже Таймень с ПВХ шкурой в прошлом году в одиночку собирал-разбирал - дома :-)
В этой теме, в начале я про это писал.

Собрал вообще без проблем. При разборке возникла проблема с "непереламыванием" первый раз - тогда некоторое время повозился... А сейчас к этой особенности морально готов, и неудобств не доставляет :-)

Slava (+)
25/06/2008 02:21:41
Re: Truman: Новая оболочка испытана :-)ПросмотрОтветитьЦитата

ПВХ шкура однозначно выигрывает по всем показателям у старой шкуры Тайменьки.
Проблема с "переламыванием" в большей степени надуманная легко решается с помощью совета AnthonyA - "разобрал каркас внутри почти до первого/последнего шпангоутов" при этом если шкура одевается на лодку не в первый раз то такой проблемы может и не возникнуть вообще.
Truman (+)
28/06/2008 11:10:23
Завтра опяьт на один день :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Надеюсь, завтра опять на один день в плавание сходим :-)
Truman (+)
30/06/2008 00:26:52
Поплавали :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Сходили в плавание двумя байдарками - "Каньон" и "Таймень-2" (но в трехместном варианте)

Вышли от пристани "Поляна им. Фрунзе", переправились через Волгу, дальше пошли по протоке, вышли в Волгу в районе Прорана, и завершили плавание в речном порту.

Испытали парус (дополнительный, не для лавировки) - правда в полный штиль... Но нам требовалось хотя бы проверить, как он будет опускаться-подниматься.

Странная смесь Стрижа и рейкового паруса :-)

Valeriy (+)
30/06/2008 07:27:26
Re: Truman: Поплавали :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Одно весло...
А-а-а-а! Наверное, из остальных мачту сделали!
Truman (+)
30/06/2008 12:07:11
Re: Valeriy: Поплавали :-)ПросмотрОтветитьЦитата

два других весла оставили на берегу...
И одного матроса - чтобы нас фотографировал :-)
Slava (+)
30/06/2008 12:56:40
Re: Truman: Поплавали :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Хорошо поплавали, хотя как обычно после испытаний паруса подул встречный ветер и кто-то выключил течение :)
Truman (+)
30/06/2008 14:04:24
Re: Slava: Поплавали :-)ПросмотрОтветитьЦитата

хорошо что к вечеру ветер ослаб...
солнце кстати тоже отключили на время после испытания :-)
Дарья
07/07/2008 23:37:30
Re: Truman: Байдарка на один деньПросмотрОтветитьЦитата

Здравствуйте, я одна из участников похода-сплава по реке Чарыш в г.Алтая как вы смотрите на то, чтобы к нам присоединиться? Дело в том, что у нас неожиданно освободилось два места, а билеты уже куплены. И очень хочется, чтобы поехали мужчины, а такие как вы, опытные особенно!
Truman (+)
08/07/2008 00:42:16
Сплав по ЧарышуПросмотрОтветитьЦитата

Я лично не смогу... У меня пешие североуральские планы
Да и горных речек боюсь... Я по спокойной теплой воде плавать предпочитаю :-)
Дарья
08/07/2008 12:46:57
Re: Truman: Сплав по ЧарышуПросмотрОтветитьЦитата

Жаль, нам так нужны такие мужчины как ты! А речка Чарыш там, где мы поплывем не совсем не быстрая, вот я вообще впервый раз в жизни поплыву, может у тебя есть друзья, которые смогут? А то у нас 11 женщин и всего 4 мужчины.
Truman (+)
08/07/2008 14:06:29
Re: Дарья: Сплав по ЧарышуПросмотрОтветитьЦитата

как вас там много.... 11 :-) Я спрошу, может кто захочет, и будет свободное время. Напиши свои координаты... Например электронную почту
Дарья
09/07/2008 01:17:08
Re: Truman: Сплав по ЧарышуПросмотрОтветитьЦитата

Т.е для таких мужчин как ты 11 женщин это мало :-) !! А ты бы, наверное, отложил бы все свои походы, если бы нас было 111 молодых и интересных девушек?!! Вообщем, если что пиши на ideas_bank@mail.ru Буду ждать...
Truman (+)
14/07/2008 10:17:06
Красный Яр - СтаросемейкиноПросмотрОтветитьЦитата

Вчера сплавились по Соку от Красного Яра до Старосемейкино
Уехали туда на 110 автобусе. Хорошо, что вместо газелек пустили китайские автобусы побольше - в них можно с байдаркой залезть.
А обратно уехали на 156 дачном автобусе.

В середине дня прошел довольно сильный ливень, а в остальное время погода была вполне хорошая.

Apostol (+)
14/07/2008 17:46:15
Re: Truman: Красный Яр - СтаросемейкиноПросмотрОтветитьЦитата

народу много там?
Truman (+)
14/07/2008 19:12:04
Re: Apostol: Красный Яр - СтаросемейкиноПросмотрОтветитьЦитата

много... По берегам - люди, машины...
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!