Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Admin (+)
19/04/2009 01:10:06
"РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Ссылка
Обсуждение и отзывы о снаряжении "РоскА"
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [Все]
LexA (+)
02/12/2009 23:28:04
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Я вот тут подумываю про разное шитье, но, в силу обстоятельств, смогу с вами поговорить предметно только через пару недель. Отсюда вопрос: в новогодние праздники вы отдыхаете и когда с вами лучше начать списыватсья в новом году?
iva-eva (+)
03/12/2009 00:46:30
Re: LexA: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Пишите, когда сможете, обсудим в любое время
AnthonyA (+)
09/12/2009 09:23:24
Стропа 30 ммПросмотрОтветитьЦитата

Людмила, есть у вас в наличии стропа 30 мм черного цвета? Нужно всего 2 м, поход по самарским магазинам ни к чему не привел..
Может у кого еще есть?
iva-eva (+)
09/12/2009 15:08:32
Re: AnthonyA: Стропа 30 ммПросмотрОтветитьЦитата

>> Людмила, есть у вас в наличии стропа 30 мм черного цвета? Нужно всего 2 м, поход по самарским магазинам ни к чему не привел..
>> Может у кого еще есть?
Стропа есть, хотите купить?
AnthonyA (+)
09/12/2009 15:24:58
Re: iva-eva: Стропа 30 ммПросмотрОтветитьЦитата

Отписал личным сообщением.
iva-eva (+)
17/01/2010 22:30:50
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Товарищи туристы, автостопщики, ролевики и многие, многие другие, лето обязательно будет, поэтому некоторые дальновидные личности уже приносят свое снаряжение в починку, они не ждут, когда до похода или просто выезда за город останется дня два-три! Мы всегда рады вам помочь, желательно, чтобы был некоторый запас времени. Поэтому постирайте или просто почистите свое снаряжение, хорошенько его высушите, осмотрите внимательно на предмет выявления мест, требующих починки, реставрации или доработки, и - обязательно приносите!!!
iva-eva (+)
04/02/2010 23:21:30
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Женькина палатка (промежуточный цикл изготовления - без тамбуров)
iva-eva (+)
21/02/2010 14:32:43
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Привет всем! После длительной перепетии с документами, ткани все-таки приехали в Самару. Как я и обещала, приехал флис WB, кордура 1000 черного цвета и многое другое. Сейчас готовим заказ на фурнитуру: фастаксы-"скелеты" 25 мм (облегченные), фастаксы с двумя утяжками 40 мм и еще кое-что. У нас, не побоюсь утверждать, самый большой ассортимент рюкзачной фурнитуры, например, фастаксов (пряжка-замок) 25 мм - 4 вида.
AnthonyA (+)
21/02/2010 16:21:59
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

>> У нас, не побоюсь утверждать, самый большой ассортимент рюкзачной фурнитуры,
>> например, фастаксов (пряжка-замок) 25 мм - 4 вида.

Это отлично!
Вот сейчас понадобились 2 фастекса на 25 мм для закрутки на гермах (запасы кончились), фурнитура в Перевале меня не устраивает (например, пряжки на 20 мм вообще не держат нагрузки)

Если посмотреть/пощупать негде, то мое пожелание - разместить перечень фурнитуры с фото и кратким описанием (типа, облегченная, усиленная и тп).

Кто же, например, знал, что у вас есть стропа на 30 мм и клевант-стопоры! :-))

iva-eva (+)
22/02/2010 01:51:30
Re: AnthonyA: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Это отлично!
>> Вот сейчас понадобились 2 фастекса на 25 мм для закрутки на гермах (запасы кончились), фурнитура в Перевале меня не устраивает (например, пряжки на 20 мм вообще не держат нагрузки)
>>
>> Если посмотреть/пощупать негде, то мое пожелание - разместить перечень фурнитуры с фото и кратким описанием (типа, облегченная, усиленная и тп).
>>
>> Кто же, например, знал, что у вас есть стропа на 30 мм и клевант-стопоры! :-))
Алексей, мы занимаемся снаряжением не первый десяток лет, фурнитуры у нас большой ассортимент, но закупаем в основном для себя, т.е. для пошива и ремонта снаряжения. В "Перевале" же фурнитура - сопутствующий товар. Если к нам обращаются что-то продать из фурнитуры или тканей, конечно, продаем с соответствующей наценкой, мы ведь везем все издалека и небесплатно. А по поводу перечня фурнитуры, так этот вопрос с админом обсуждался, это стоит в наших общих планах, но, вероятно, после пополнения странички со снаряжением - лето на носу, много еще не размещено. Наш админ - человек скрупулезный, очень тщательно обрабатывает информацию. Специфичную информацию по фурнитуре и тканям нелегко собрать, это идет в ущерб разработке и раскрою изделий, поэтому все делаем по-тихоньку. Кстати, большое спасибо посетителям сайта - без работы мы не сидим, хотя и отзывов никто не пишет! Все равно мы очень рады за вас, друзья, что вам нравятся наши изделия. Думаем, если бы были недостатки, они бы горячо обсуждались. А что обсуждать, когда все в порядке?!
Бакиров
22/02/2010 16:12:36
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Заказал вот такой комбинезон, очень доволен! Наверно, по мне видно...
AnthonyA (+)
22/02/2010 19:48:11
НеопренПросмотрОтветитьЦитата

Людмила, а неопрена нет случайно? :-))
iva-eva (+)
22/02/2010 20:48:13
Re: AnthonyA: НеопренПросмотрОтветитьЦитата

>> Людмила, а неопрена нет случайно? :-))
Нет. Даже полара-стрейч нет. Для этих тканей желательно специальное оборудование.
AnthonyA (+)
28/03/2010 08:11:48
ШтаныПросмотрОтветитьЦитата

Выполняя обещание, размещаю краткий отчет о штанах, пошив которых я заказывал у Людмилы.
Штаны "кроил" под себя, никаких лишних наворотов нет.
Для облегчения изделия была выбрана черная ткань таслан с покрытием. Для увеличения "дышимости" ткани покрытие можно снять (пытливым расскажу как :-)

Итак, общий вид:

Широкий пояс с резинкой и дополнительной утяжкой шнуром (обратите внимание - в отверстия вставлены маленькие люверсы, мелочь, а приятно :-)

Изнутри кромка карманов продублирована лентой:

Анатомический крой коленей с накладками из изностойкой ткани:

Накладки внизу штанин с внутренней стороны:

Образцовая заделка швов:

Вывод: качество пошива на высоте, честно говоря, был приятно удивлен - пора смело навешивать свой лейбл.
Единственный минус уже по моей вине - похудел, поэтому штаны оказались свободнее :-))

iva-eva (+)
28/03/2010 11:42:04
Re: AnthonyA: ШтаныПросмотрОтветитьЦитата

Я немного добавлю: обработка кармана - стропа 20 мм, усиление на коленях и внизу штанин - кордура R.-S.300
AlexKoz (+)
07/04/2010 17:13:32
Re: iva-evaПросмотрОтветитьЦитата

А вы не будете участвовать на выставке в Экспо-Волге? http://expo-volga.ru/expo/active/
iva-eva (+)
08/04/2010 20:30:39
Re: AlexKoz: Re: iva-evaПросмотрОтветитьЦитата

Нет. А зачем?
AlexKoz (+)
09/04/2010 11:19:09
Re: iva-evaПросмотрОтветитьЦитата

Ну может там кто приобрел бы вашу продукцию, больше людей о ней узнало бы. Я сам туда схожу посмотрю, что там интересного будет. Склоняюсь к мысли о приобретении у вас пары спальничков типа Охотник ))
iva-eva (+)
09/04/2010 16:05:02
Re: AlexKoz: Re: iva-evaПросмотрОтветитьЦитата

Кроме Канта последние лет 8 там никто не выставляется из турснаряжения.
iva-eva (+)
11/05/2010 22:23:00
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Товарищи туристы, в представленном нами снаряжении появилось пополнение - рюкзак (упаковка) для байдарки Таймень, подходит как для 2, так и для 3. Возможна переноска и других судов, но конструктивно разработана для Таймени. Считаю не лишним упомянуть, что байдарка умещается ВСЯ: и оболочка, и каркас.
Хочу еще раз всех вас поблагодарить: без дела мы не сидим. Опять же ударно потрудились перед первомайскими выездами, перечинили в авральном порядке не меньше 5 палаток. Сейчас уже образовалась небольшая очередь, так что обращайтесь заранее, мы рады вам помочь.
Холофайбер, которого мы так долго ждали, наконец-то приехал, начали отшиваться заказы. Предпринимаем активные поиски алюминиевых звеньев для дуг палаток, как только они будут в наличии, сразу сообщим.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!