Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
fish_ka (+)
10/12/2006 18:58:35
как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Посоветуйте пж-ста, какие критерии важны при выборе рюкзака на 1-2 недели, для пеших походов! Учитывая что мой вес 55 кг, и чтобы рюкзак меня не перевесил:) какие лучше вытянутые или широкие? и тд...
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Ovechka
21/12/2006 21:11:13
Re: fish_ka: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Privet!
Rjukzak nujen krepkii'!
Truman (+)
21/12/2006 23:49:48
Re: Ovechka: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

>> Rjukzak nujen krepkii'!

Ага! Проверим в магазине, чтобы ножиком не протыкался :-D

Valeriy (+)
23/12/2006 15:52:04
Re: fish_ka: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Был повод заглянуть в магазин "Азимут".
Удивился, увидев не больше десятка моделей кампусовских рюкзаков (летом выбор был куда богаче!. Обсуждаемого размера - 3 шт. по цене 2,3 - 2,5 т.р.
fish_ka (+)
17/02/2007 19:03:14
Re: Valeriy: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Посетила сегодня Штурм и купила Grag, (накидка от дождя прилагалась, хорошо)
мне нравится, удобный эргономичный, есть карманы с легким доспупом в надетом виде, а креплением для сноуборда я наверное буду штатив крепить, он легкий и не высокий, как раз для походов!
заодно еще термобелье-футболку, мужскую правда, с круглым вырезом, женских не было, но она как раз, размер маленький, 2 термо-носков для экстремального спорта!
Truman (+)
17/02/2007 22:54:03
Re: fish_ka: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Ну ты уже почти экипирована теперь, поздравляю :-)

Рюкзак это самое важное :-) Только насчет штатива ты подумай, рюкзаки почему-то любят "на спину" падать, если вещь хрупкая можно сломать.

А можно и сноуборд с собой взять если крепление для него есть... Вдруг снег будет, покатаемся :-D

А термофутболка... Она с короткими рукавами или длинными? А мужская или женская - и правда, какая разница :-)

fish_ka (+)
17/02/2007 23:13:34
Re: Truman: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Футболка с короткими рукавами, и для лета подойдет, а что сверху надеть в холод, я найду:) На ценнике написано -Фуфайка с короткими рукавами:)))
Дома набила рюкзак, походила, удобно, прям часть меня!
Да уж, сноуборд было бы класно взять, если снег, а лучше санки прикрепить и везти рюкзак:), там еще крепления для ледорубов, думаю не пригодятся!
В принципе штатив не должен сломаться, алюминий с пластиковыми элементами, если с 3 х метров уронить на твердую поверхность, возможно:)
Олег (+)
17/03/2007 18:42:09
Re: fish_ka: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Кто-нибудь видел рюкзаки фирмы Milo в Самаре?
Очень интересует.
Или где сейчас можно найти рюкзаки RedFox?
Ушбу не предлагать,они больше им не занимаются.
Тихпуз (+)
19/03/2007 10:27:33
Re: Олег: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Очень интересует 2 рюкзака, ну по сути один, только обьем разный.
Басковский Шивлинг80, и Шивлинг90, если кто видел, подскажите пожалуста где?
fish_ka (+)
19/03/2007 12:17:13
Re: Тихпуз: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

В Тольятти в Штурме есть! :)
AndreyCH (+)
19/03/2007 12:44:29
Re: Тихпуз: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

ТурСамара. Мы привезти можем. :-) И тот и другой. По ценам Штурма. Доставка до дома. (если больше 3000 стоимость)
Тихпуз (+)
19/03/2007 13:46:59
Re: AndreyCH: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Фишка, спасибо за информацию:)
Андрей, если я хочу заказать, то мне надо на ТурСамаре заказ оставлять?
И как скоро он придет?
AndreyCH (+)
19/03/2007 13:56:03
Re: Тихпуз: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Заказ. Пишите на zakaz@tursamara.ru
где укажите свои контактные данные(телефон) и товар, что Вы хотите приобрести (включаю размер, цвет и другие данные о товаре). Мы Вам ответим и сообщим стоимость товара и когда сможем привезти. Обычно привозим на следующий день после заявки. Иногда чуть позже, но об этом заранее сообщаем в письме или на телефон.
AnthonyA (+)
25/06/2008 15:07:48
Re: как бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

Я вот довыбирался :-))

Купил Агрессор-60 от БАСКа через инет-магазин и с удивлением обнаружил, что верхние концы лямок пришиты на разном уровне:
Ссылка

История уже практически детективная - официальные представители БАСК в сомнении -
шили ли вообще этот рюкзак на их производстве? :-)
Ссылка

Truman (+)
25/06/2008 15:32:45
Re: AnthonyA: бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

надеюсь на благополучный исход - заменят :-)

Когда я в магазин возвращал палатку со сломанной дугой, мне там сказали - "может ты дугу сам сломал?"... Но потом палатку отправили производителю, и заменили на новую

AnthonyA (+)
25/06/2008 15:59:46
Re: Truman: бы выбрать нужный рюкзак?ПросмотрОтветитьЦитата

>> Когда я в магазин возвращал палатку со сломанной дугой, мне там сказали -
>> "может ты дугу сам сломал?"...

А я наладил нелегальное пошивочное производство рюкзаков-фальшивок с лейблом БАСК с целью дискредитировать честное имя компании :-)))

AnthonyA (+)
06/06/2016 09:33:39
Каньон 85 МПросмотрОтветитьЦитата

Присматриваюсь к Каньону 85 М от Снаряжения. Вот к такому: Ссылка
Нравится отсутствие "наворотов", кольцевая система стяжек, малый вес.
Смущает "качающийся" пояс, как-то я привык, чтобы пояс крепился жестко.
Коллеги, кто использует рюкзаки от Снаряжения с подобной системой крепления пояса - оставьте свои отзывы.
Интересует, не сказывается ли на эффективности перераспределения нагрузки на пояс такая система?
Не живет ли низ рюкзака "своей жизнью" при различных наклонах корпуса?
Ну и любые ваши мнения будут полезны.
AnthonyA (+)
13/10/2018 20:20:13
Re: AnthonyA: Каньон 85 МПросмотрОтветитьЦитата

Молодежь подрастает и с этим надо что-то делать.
Что посоветуете девушке 20 лет из рюкзаков? Идеально: легкий, регулируемые по высоте лямки, объем до 60л, плоский, широкий, утягиваемый, с поясом.
Пока навскидку вижу Каньон-56. Если еще и каркас из него вынуть.
Какие еще есть варианты?
AnthonyA (+)
26/05/2020 20:27:07
Re: AnthonyA: Каньон 85 МПросмотрОтветитьЦитата

>> Молодежь подрастает и с этим надо что-то делать.
Если уж подняли старую тему, то сам отвечу на свой вопрос.
В итоге взял б/у Архыз-50 от Снаряжения. Один объем, широкий и плоский.
Латы вытащил, вместо них вставил по спине лист сотового полипропилена толщиной 3 мм. Ничего не весит и спину формирует отлично. Может чуть высоковат.
В деле:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Valeriy (+)
29/05/2020 12:41:33
Re: AnthonyA: Каньон 85 МПросмотрОтветитьЦитата

Привет, Алексей.
Что-то не нашёл Архыз в каталоге СнарЯжения. Сколько он весит?

Сам озабочен листовым материалом для армирования спинки. Когда-то в МегаСтрое щупал полипропилен: он по долевой совсем не гнётся. А мне хочется что-то в меру эластичное - чтобы рюкзак приноравливался к остаткам лордоза, а не спина к этому чемодану с лямками.

AnthonyA (+)
29/05/2020 20:58:20
Re: Valeriy: Каньон 85 МПросмотрОтветитьЦитата

Валера, привет.
Архыз снят с производства, архивная модель. Вот его характеристики:
Ссылка
Он тяжеловат, но без лат терпимо. Мог бы быть легче, если бы материал взяли бы полегче и от боковых вспухающих карманов отказались.
По спине - пробовал сплошной пластик 3 мм, рекламщики такой используют. Он более эластичный, но тяжелый. Поэтому взял полипропилен.
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!