Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Любаша (+)
26/03/2009 21:34:02
Южный Урал на майские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Пора начинать подготовку к походу. В эти выходные необходимо договориться о предпологаемых участниках, а также выбрать день для закупки и подготовки мяса.
Вкратце маршрут.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Truman (+)
29/04/2009 22:50:22
Re: LexA: Re: ValeriyПросмотрОтветитьЦитата

>> Из очень-очень прочной резины! ;-)

Неужто рюкзак порвал при попытке набить его? :-D

Valeriy (+)
30/04/2009 07:40:47
Re: Truman: Re: ValeriyПросмотрОтветитьЦитата

Если б речь шла про другого Лешу.., был бы уверен, что рюкзак у него трещит от контрабанды))

А я зато компенсировал вес теплых штанов, поменяв кроссовки (вторая обувь) на более легкие))

Truman (+)
30/04/2009 08:34:09
А мой рюкзакПросмотрОтветитьЦитата

А мой рюкзак сейчас все равно тяжелее - по крайней мере на вес байдарки :-D

Сегодня уезжаете?

Счастливого пути!!!

Valeriy (+)
30/04/2009 09:02:13
Re: Truman: А мой рюкзакПросмотрОтветитьЦитата

Завтра в 7 утра умоемся в Юрюзани ... перед завтраком )))))))
Valeriy (+)
10/05/2009 13:42:25
Re: Valeriy: А мой рюкзакПросмотрОтветитьЦитата

Вернулись...
Подробности. если будет интересно, - чуть позже.
Но самое главное - очень не хватало снегоступов и накомарников!
Любаша (+)
10/05/2009 14:26:17
Re: Valeriy: А мой рюкзакПросмотрОтветитьЦитата

Я искупалась, пробовала об стенку постучать - не помогает.Все же это загар. Южный Урал нас встретил не только холодом, но и отличными солнечными деньками.
LexA (+)
10/05/2009 16:50:56
Re: ЛюбашаПросмотрОтветитьЦитата

Ну так Урал же Южный!
LexA (+)
10/05/2009 21:44:07
Re: LexA: Re: ЛюбашаПросмотрОтветитьЦитата

Испытал рюкзак Bask Berg 100. На их сайте уже написал, но что-то пока мое сообщение там не появилось. Напишу для интересующихся.
Рюкзак необычный,, можно даже сказать - экспериментальный. Система крепления лямок "Актив" работает достойно, руки затекают гораздо меньше, но.. по простому рельефу. При резких движениях рюкзак улетает лишнего, добавляя инерции. На курумах - не вариант, спасала только хорошая реакция.
Внешний карман - очень удобен для тента палатки, по размеру подходит, закрывается удобно.
Плечевые лямки по высоте регулируются на липучках - ну это уже ни в какую, при сильных рывках вверх они сразу ползут, да и тот факт, что липучки держат хорошо только когда новые - не внушает доверия. Короче, буду пришивать намертво там, где мне удобно, а тем кто его купил - берите с собой шило, чтобы пришить в походе.
Стропы очень ползут. Даже сложенная вдвое стропа проскальзывает (хоть и понемногу) через родную пряжку. Думаю пока поменять все пряжки, если не поможет - придется менять всю стропу.
Дно вшито так, что загруженный рюкзак не стоит без опоры. Не знаю кого как, но меня это очень раздражает. В отличие от Bask Shivling 90, к примеру.

В итоге - думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

AnthonyA (+)
11/05/2009 00:39:45
Re: LexA: Re: ЛюбашаПросмотрОтветитьЦитата

>> Дно вшито так, что загруженный рюкзак не стоит без опоры. Не знаю кого как, но меня это очень раздражает. В отличие от Bask Shivling 90, к примеру.

Ну вот самое непонятное для меня: Bask Shivling 90 уже "дошагал" до версии 3.0, при этом набрав в весе 0.5 кг и 2000 руб. Неужели новые усовершенствования (вопрос в чем?) стоят того??

SamaRa (+)
11/05/2009 17:03:51
Re: Valeriy: А мой рюкзакПросмотрОтветитьЦитата

Ура, вы вернулись!!!! Чему мы очень рады))) А мы покоряли просторы Волги на байдарке вчера! А как соловьи поют, а как у нас детяврики поободрались пока по берегу ползали! А вид какой с крутых переволокских лбов на Волгу открывается!!! На новом месте обиталища порядок мы естестно не навели до сих пор, но вот наведем за недельку и на чай вас позовем- будете нам про Урал рассказывать.
Valeriy (+)
12/05/2009 08:30:59
Re: SamaRaПросмотрОтветитьЦитата

>> А мы покоряли просторы Волги на байдарке вчера!

Земноводных все больше с каждым днем!
Весна... )))

Любаша (+)
12/05/2009 22:19:25
Южный Урал на майские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Несколько эпизодов из нашего путешествия по Южному Уралу.
Все началось с Иремеля. Пусть оставался позади, но именно он сделал настроение праздничным, добавил ожидание прекрасного впереди и многообещающий вид.

Впереди нас ждал Большой Каменный ручей. Мы не предпологали увидеть его таким мощным и обширным. Переходили ломая лед и поддерживая друг друга.


Далее нас ждало болото Чертов Дол. Обычно болото ассоциируется с кочками, мхами, водой и чахлыми деревьями. Чахлые деревья имелись, а все остальное…

Болото сменили на курум. Не поднялись, а вскарабкались на Б.Пасынок.


С него открывался вид на Месединскую Зигальгу.

Спуск с курума завершился коленопреклонением перед здешними местами.

Посовещавшись с местными божествами мы решили идти назад и посмотреть другие, менее заснеженные места. На обратном пути мы задержались на Сухом ручье, залюбовавшись его бурунами и перекатами.

Сухой ручей сменила Юрюзань.

Теплота, чистота и весенний вид Юрюзани сподвигли нас на приведение себя в более пристойный вид.


Пройдя немного вглубь леса от Юрюзани, обнаруживаем скалы. Естественно мы их покоряем и в награду получаем возможность лучше рассмотреть Бакты.


На Юрюзани мы не только приводили себя в пристойный вид, лазали по скалам, любовались видом на Бакты, но и забрались в пещеру Капкан.

Перевалив через Бакты, идем дорогой на Тюлюк. При этом нас сопровождают, а кто - судите сами по следам.

Такое сопровождение навело на мысль – может пообедаем в более людных местах? Поэтому обед готовил завхоз в каменном очаге.

Подкрепившись и собравшись с силами, добрались до реки Березяк.

Домой нас проводили Зигальга и Иремель.

Truman (+)
12/05/2009 22:40:28
Re: Любаша: Южный Урал на майские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

отличный фотоотчет... да с какими комментариями! :-)
Psheno (+)
12/05/2009 22:46:17
Re: Truman: Южный Урал на майские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Браво, Любаша! Жаль не встретились! Березяк это как раз место для катания с горки на катах. Там у моста водники и стоят.
fish_ka (+)
12/05/2009 22:46:17
Re: Truman: Южный Урал на майские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Знакомые ландшафты, лужищи и сугробы, герои !!))
Кочевник (+)
12/05/2009 23:23:48
Re: fish_ka: Южный Урал на майские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Просто сказка!!!
Павел (+)
13/05/2009 09:29:51
Re: Кочевник: Южный Урал на майские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Отчет интересный очень)))
Valeriy (+)
13/05/2009 09:38:23
Re: Любаша: Южный Урал на майские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

К сожалению, похолодание в конце апреля замедлило начавшееся таяние снега. А тут еще первомайские заморозки... По рыхлому снегу мы, пусть медленно, но прошли бы нужный участок Зигальги. А тут - наст при глубине снега от колена до развилки. Вес человека он не держит, а ногой при очередном шаге не продавливается. Но только на эту ногу обопрешься, вытаскивая вторую из сугроба, о-па! И ладно, если удержишься от падения. Мне это далеко не всегда удавалось))
В то же время, наст на дороге до Чертова Дола держал и днем при той же глубине снега. А шаг вправо, шаг влево...

И вот еще, что интересно. Утром пошли наверх по заснеженной дороге, а через 3-4 часа спускались по ней же, чистой от снега! И в лесу по склонам снег исчезал на глазах.
Зато, когда назавтра спустились до александровской дороги, удивились еще больше. Несмотря на такое стремительное таяние снега, уровень воды в Бол.Каменном упал на метр. По обочинам дороги ручьи иссякли, смолк провожавший нас 1-2 мая шум бурной воды. Так, лужи остались...

SamaRa (+)
13/05/2009 11:18:33
Re: Valeriy: Re: SamaRaПросмотрОтветитьЦитата

Кстати, о земноводных)))
За три дня нашего пребывания в переволоках наши дети (честно говоря, мы от них не отставали)довели до инфаркта великое множество ящериц: больших и маленьких, зеленых, серых, коричневых.... Ящерицы уууууу! любопытные, высовываются, подползают к детям и разглядывают. Пока ловишь-кусаются, а пойманные сидят тихо и балдеют- им, видимо, на теплой руке приятно. Но если в субботу земноводные были еще тормозные, то к понедельнику прогрелись, и поймать их стало практически невозможно)))
Любаша (+)
13/05/2009 23:18:09
Re: SamaRa: Re: SamaRaПросмотрОтветитьЦитата

Познакомились мы с одной жабой. На вид такая симпатяшка, но сонная. Мы ее тормашили (хотели поздороваться), а она никак не реагирует. Пришлось оставить в покое.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!