Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Любаша (+)
03/03/2010 20:30:16
Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

Прошу делиться личными победами над собой.
Я делюсь. Вчера сходила на вечернюю лыжную прогулку. Правда недолго. Сегодня также собираюсь, но уже подольше... ходить, не собираться :-)
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [Все]
AnthonyA (+)
03/03/2010 20:38:32
Re: Любаша: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

Регулярно бегаю по вторникам и четвергам вечером на старой набережной на протяжении уже месяца. 11-15 км в зависимости от настроения, погоды и состояния лыжни.
Скоро по вечерам будет совсем светло - пойдем через Волгу. Чтоб не сшибла "подушка" (они теперь до 22:00 ходят) наденем налобник. :-))
Любаша (+)
03/03/2010 21:32:32
Re: AnthonyA: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня 30 минут! Но скучно. Хочу сменить школьный стадион на стадион возле лыжной базы или лесок вокруг него. посмотрю по освещенности. Встать рано утром потеряла надежду на ближайшее время. 6.30 и все тут!
Любаша (+)
03/03/2010 21:34:22
Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

Интересно, а остальные диван греют? Вопрос всем :-)
Truman (+)
03/03/2010 21:46:28
Re: Любаша: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

если работаю с утра - то турник на работе, в перерыв.
если работаю вечером - то с утра на лыжах - через день стараюсь, чтобы получалось...
Valeriy (+)
03/03/2010 21:47:48
Re: Любаша: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Прошу делиться личными победами над собой.
>> Я делюсь. Вчера сходила на вечернюю лыжную прогулку...

Торопись победить себя, а то снег растает.

Как будешь с собой бороться в апреле?

Любаша (+)
03/03/2010 21:52:35
Re: Valeriy: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

Не люблю бегать. Значит этим и займусь :-)
Puma28 (+)
03/03/2010 21:58:04
Re: Любаша: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

У меня достижения в эту зиму такие: начала ходить с сентября на танцы. Латина+стандарт. 20 февраля ходила на конкурс для первогодков. Набрала 89,5 баллов из 100 возможных. Вырабатываю грацию и пластику движений:) А так же - горные лыжи не забываю:)
Valeriy (+)
04/03/2010 08:35:46
Re: AnthonyA: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Регулярно бегаю ... 11-15 км в зависимости от настроения, погоды и состояния лыжни.

Попробовал перевести в километры ежевечерние прогулки, получается ого-го!
А что касается походов, за прошлый год в дальних краях и ПВД нашагал, в ообщем, сумасшедшие цифры. Скажи кому...

Шульга (+)
04/03/2010 11:44:26
Re: Любаша: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

Научилась зашивать дыры на шкурке катамарана.
AnthonyA (+)
04/03/2010 12:06:44
Re: Шульга: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Научилась зашивать дыры на шкурке катамарана.

Хитрым стежком? :-))

Шульга (+)
04/03/2010 12:40:21
Re: AnthonyA: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

На самом деле зависит от величины раны. Иногда - незатейливый "козлик", а чаще - замороченный "в крест" или изящный "потайной". У меня было много возможностей.
Походник (+)
04/03/2010 15:26:31
Re: Любаша: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

У меня всё скромно.... вчера получил из Москвы официально защищённый опыт (со справками) 4ГУ, 2 с эл. 3ГР. Наконец сформировал пару серьёзных походных команд. Провёл за последний год несколько походов на Кавказ, Ю.Урал, в Жигули. Осуществил авторский надзор за строительством нескольких объектов нефте-газовой отрасли в разных регионах нашей Родины. В прошлые выходные облазил всю Лысую гору (в целях тренировки). Ну и как-то так, типа того или вроде этого, в том же духе :))))).
iva-eva (+)
04/03/2010 18:54:21
Re: Любаша: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

Взяла себя в руки и крою Алексею штаны, а то он меня скоро начнет бить...
Любаша (+)
04/03/2010 21:11:19
Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

А я сегодня отлыниваю от лыж, но прошлась в быстром темпе 20минут (проехала специально лишнюю остановку и вкруг вернулась домой)
AnthonyA (+)
04/03/2010 22:00:34
Re: iva-eva: Личные достиженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Взяла себя в руки и крою Алексею штаны, а то он меня скоро начнет бить...

Это лучшее личное достижение из всех перечисленных! :-)
Мне еще, как минимум, один заказ есть..

Truman (+)
06/03/2010 19:37:18
Speeeeeeed :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня наконец-то измерил скорость своего передвижения на лыжах :-)
Всего прошел 15,6 км...

Первые 6 км (спуск к Мордовой поляне, с небольшими подъемами... И потом пологий подъем к яме) - прекрасная свежепроложенная лыжня... Скорость на этом участке чуть более 10 км/ч

Дальше лыжня была то лучше, то хуже... А последние 2,5 км перед Горелым хутором огорчили - снегоходный след. По ощущениям, быстрее 5 км/ч по нему идти не получалось.

Средняя скорость на всей дистанции - 8,5 км/ч... Не бог весть что, но я думал будет еще хуже... В общем, я рад :-)

Мазь держала нормально, но вот вперед лыжи могли ехать и лучше.. так что резерв увеличения скорости еще есть - парафин бы освоить...

AnthonyA (+)
06/03/2010 19:39:37
Re: Truman: Speeeeeeed :-)ПросмотрОтветитьЦитата

>> Мазь держала нормально, но вот вперед лыжи могли ехать и лучше.. так что
>> резерв увеличения скорости еще есть - парафин бы освоить...

Забирай и пробуй. Я - остыл к парафину :-)

Truman (+)
06/03/2010 19:43:08
Re: AnthonyA: Speeeeeeed :-)ПросмотрОтветитьЦитата

вот я боюсь пока пробовать, вдруг хуже будет :-D
Варвар (+)
09/03/2010 11:38:28
Re: Truman: Speeeeeeed :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Вчера чувствовал себя как наши лыжники, которым неправильно намазали лыжи. Хотел, чтоб не отдавали...В результате даже с горок практически не ехал((( Пришлось проявить силу (и не только воли), чтоб все-таки прокатиться с ветерком!
Truman (+)
11/03/2010 14:09:20
Ильинский родникПросмотрОтветитьЦитата

Добрел все-таки до ильинского родника...
Весь путь был не фонтан, за исключением полукилометрового участка лыжни в бору у Выползово. Сначала снегоходные следы, потом тропинка со следами конькового хода (как я понимаю, там Breaker с Велосамары прошелся)... А в поле лыжни вообще не было почти видно... Шел странными зигзагами, т.к. старался все же идти по занесенной лыжне, но часто ее терял... В конце лыжню потерял окончательно, и проложил свой путь через кусты...

Скорость... Хотя и есть оправдания, но грустно. 21 км за 3 часа 10 минут, 6,6 км/ч

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!