Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
05/01/2011 09:20:55
Однодневные походы, прогулки - 2011Просмотр

Продолжение. Начало ветки здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [Все]
Инженер (+)
11/11/2011 11:47:18
Re: Admin: Однодневные походы, прогулки - 2011Просмотр

Ребята, а на Чайке снега достаточно ли для лыжных прогулок?
cvetahome (+)
11/11/2011 12:01:08
Re: Инженер: Однодневные походы, прогулки - 2011Просмотр

вполне достаточно как для прогулок, так и для гонок. По спортивным трассам ретрак прошел уже 10 ноября, "Бураном" хотели накатать туристический круг (25км) 11-12ноября
Инженер (+)
11/11/2011 12:06:31
Re: cvetahome: Однодневные походы, прогулки - 2011Просмотр

спасибо. В воскресенье с женой рвану тогда.
Топор (+)
11/11/2011 20:26:42
Re: Топор: Выходные близко.Просмотр

Что-то очень сильно хочется пешком пройтись. Ну неужели все окрестности завалило снегом по колено? Я бы протопал лесом до хорошей полянки в соснах, развёл костёр, поил чаю...
Инженер (+)
12/11/2011 21:41:33
Re: Топор: Выходные близко.Просмотр

сегодня играли в страйкбол на Фрунзенце (территория бывшей турбазы в районе Рубежки), снега по щиколотку. Вполне нормально бегали по лесу, сугробов нет.
Truman (+)
13/11/2011 12:33:43
Вот и я открыл лыжный сезон...Просмотр

Не припомню, чтобы выходил на лыжах так рано...

Катался на Управе. Кое-где неплохая лыжня, кое-где снегоходеры и квадроциклеры поразвлекались, местами я сам проложил свою собственную лыжню.

Удивило то, что на участке прогулочной лыжни, которая ближе к военной базе - неплох... Ну это пока...

Valeriy (+)
13/11/2011 18:18:59
Re: Топор: Выходные близко.Просмотр

>> Я бы протопал лесом до хорошей полянки в соснах, развёл костёр, поил чаю...

Мы так и сделали.
Жаль, тольяттинцы не смогли присоединиться к нам, как планировалось. Позвонили, пожаловались, что простояли полтора часа на остановке впустую, 392-я маршрутка так и не пришла.

Варвар (+)
14/11/2011 09:08:25
Лыжный сезон открытПросмотр

Катались в воскресение на Чайке. Лыжня была отличная. Погода тоже не подкачала - легкий морозец и отсутствие ветра.
Truman (+)
20/11/2011 15:27:38
Опять покатался...Просмотр

Опять покатался на лыжах на Управе... Правда получилось не очень - выпал (и продолжал идти) свежий снег, который очень сильно налипал на мазь, и даже на те места лыж где вроде бы мази не было... Замучился останавливаться и счищать с лыж сугробы и наледь...

С удовольствием прошел только последние километра два - лыжники уже протоптали лыжню, а на лыжне мазь работала как надо, и скольжение было неплохое...

Truman (+)
26/11/2011 12:37:07
Re: Truman: Опять покатался...Просмотр

И опять на Управе :-)

В этот раз было гораздо лучше чем в прошлый. И скольжение было нормальное, и классическую лыжню проложили, там где прогулочный круг... Так что я прошел больше чем думал изначально пройти - было по кайфу!

На спусках правда страшновато было - травинки, былинки торчат... Но повезло :-)

Valeriy (+)
28/11/2011 20:12:37
А мы пеший сезон закрыли...Просмотр

Прошлый раз снега было немного. Снегопада сильного, вроде, не было. Поэтому и решил еще разок пройтись пешком: на лыжах по лесу идти несподручно из-за валежника, а на дорогах накатано машинами и квадроциклами.
Кстати, в автобусе нас таких необлыжненных с рюкзаками было человек двадцать.
Но оказалось, что снегу в лесу прибавилось солидно. На лыжах было бы сподручней.
В общем, отметили завершение пешего сезона варениками и договорились в следующие выходные идти уже на лыжах.
Про вареники поговорим позже...
Михалыч (+)
28/11/2011 23:22:09
Re: Valeriy: А мы пеший сезон закрыли...Просмотр

А я водный, вернее подводный , сезон закрыл - это ночью, а днем открыл лыжный - на "Чайке". После такого отдыха еще бы денек отдохнуть! Что вы хотите - понедельник день тяжелый:-)
Valeriy (+)
29/11/2011 07:31:25
Re: Михалыч: А мы пеший сезон закрыли...Просмотр

>> А я водный, вернее подводный , сезон закрыл - это ночью, а днем открыл лыжный ...

Понятно. Подводный лыжник.

Valeriy (+)
03/12/2011 19:58:54
Вот теперь зима - настоящая.Просмотр

Потому что мы с Любашей наконец-то открыли лыжный сезон.
Снегу достаточно, чтобы можно было ходить напрямик через лес. Что мы и сделали. А еще проложили лыжню на непопулярной просеке, а на популярной - лихо прокатились по чужой.
В общем, успели до обещанного метеорологами трехдневного потепления.
Топор (+)
03/12/2011 20:02:26
Вернулся в Самару ненадолгоПросмотр

Приехал из рязанской командировки. Теперь пахать без выходных приходится. Надо закончить самарские дела перед очередным выездом 10 декабря. На этот раз город Луга, Ленинградская область. 130 км южнее Питера, в сторону Пскова и 90 км западнее Новгорода. Жаль , только через неделю. По прогнозам там уже будет зима. А сейчас небольшой плюс и возможность протопать по лесам и рекам окрестным. А вдруг мне бы повезло и я нашёл бы грибочков на жарёху? За прошедший месяц зимы я уже подъел основательно запасы рыжиков, скоро перейду на чёрные грузди и маслята, там и до опят недалеко. Как быстро человек может соскучиться по тёплой рукоятке острого ножа и приятной тяжести плетёной корзины! Причём режим работы благоприятный - 3-4 дня интенсивной пахоты и 5 дней ничегонеделания, просто тупо в режиме ожидания. Эх, была бы осень! Возвращался бы оттуда через Вологду, специально для осмотра Онеги. А так, зимой, планирую посмотреть дворцы в Гатчине. До Новгорода доеду, когда ещё доведётся. Кремль, Ильмень. На Мсту посмотрю, по телику уж очень она быстрой кажется. Ну, есть ещё желание доехать до берега Балтийского моря. Я его видел только с борта самолёта.Езжу я всегда на своей машине, сплю в ней же обычно. Не избежать на сей раз проезда по Москве, не люблю я это, но почти кажен год по МКАДу тыр-тыр на первой передаче.
Truman (+)
25/12/2011 14:25:44
Управа...Просмотр

Покатался на лыжах на Управе с утра...
Утром на остановке встретил Valeriy-я, тоже с лыжами
Valeriy (+)
25/12/2011 20:19:05
Re: Truman: Управа...Просмотр

Мы с Любашей поехали дальше - до Прибрежного.
Походили по лыжне, по тракторной дороге, а больше - по целине, благо снега не много.
Все, как обычно, включая обеденный костер.
И, знаете, не надоедает.
cvetahome (+)
01/01/2012 12:29:46
однодневные походы, прогулки 2011-2012 :)Просмотр

Прогулялась за Волгу (совсем не далеко) - поставила палатку и встретила Новый, 2012 год под... кустом ивы! Было совсем не холодно, дрыхла аж до 9 утра! Зато выспалась, потренировалась фотографировать ночью и утром - никакого похмелья! :)
На обратной дороге (уже на остановке) встретилась с AnthonyA - он пошел кататься. А как только он ушел - подъехал на машине воспитанник - возвращался домой с дежурства (спасателем МЧС работает) - он видел, как я Волгу перехожу. Он и довез меня домой.

С Новым годом!!! :)

Psheno (+)
01/01/2012 12:47:22
Re: cvetahome: однодневные походы, прогулки 2011-2012 :)Просмотр

С новым годом, Светлана! А где ж фото!
Truman (+)
04/01/2012 20:37:56
Выползово 2011Просмотр

А мы решили проводить старый год лыжной пробежкой в Выползово.

Вот, собственно, идем

Дошли - сосновый бор

Чувствуем себя зимними Наполеонами

Наташа проспала и в пробежке участия не принимала :-) но зато встретила нас с подарками!

А вот тут кино, по мотивам пробежки (вроде уже показывал в другой ветке)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!