Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
14/05/2006 23:21:22
Сознавайтесь, кто где был в выходные? :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Я лично был всего лишь на пикнике на 135 км... Но времени зря не терял :-) Испытал новую палатку, и разведал способ, как добраться до Грушинской поляны - на автобусе - сейчас мне удобнее уехать с Поляны Фрунзе, чем на электричку еще спешить.

В общем, в Прибрежный от п.Фрунзе ходит маршрутка, цена билета 30 р. Еще можно доехать до Управы и пересесть на 79 автобус. Время проезда с п.Фрунзе до Прибрежного - около 1 часа. А там еще полтора часа (это я с запасом говорю) - идти до Грушинской поляны по довольно приятной дороге (после того как заканчивается поселок и дачи) - вдоль озер, под деревьями. Если ехать обратно - то лучше приходить в Прибрежный не позже 8 вечера, т.к. последний 79 автобус уходит именно в 8 (надо будет пересаживаться в Управе), а маршрутки уже ходят плохо - водитель мне сказал что если людей не наберет, то до Самары не поедет...

Но все равно, теперь я могу не спешить обратно на электричку которая уходит полшестого от 135 км... А подождать еще часок и спокойно топать в Прибрежный...

Ну... во время проведения Грушинского фестиваля этот способ я думаю не пройдет... Весь транспорт забит будет :-)

Valeriy (+)
17/05/2006 06:51:09
Re: Сознавайтесь, кто где был в выходные? :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Я-то, вообще, два дня дурака валял на водоразделе Волги и Самарки - близ географического центра областного центра :о)

А что касается автобуса, то он, действительно, часто выгоднее электрички.

Впрочем, это - куда ехать...
Куда, кстати, поедем на 20-21? Или - на один день. Предложения будут?
Может, посмотрим, как Кинель разлился в районе Георгиевки-Кротовки?

Truman (+)
17/05/2006 09:20:40
Георгиевка-Кротовка?ПросмотрОтветитьЦитата

Ура! Форум наконец-то более-менее заработал!

У меня как-то предложений по-прежнему не возникает :-) Георгиевка-Кротовка - я согласен, я там не был... Т.е. был только когда с парашютом прыгал :-)

Туда надо на 2 дня планировать поход?

Valeriy (+)
17/05/2006 20:01:51
Re: Сознавайтесь, кто где был в выходные? :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Можно и так.
Только я, скорее всего, буду свободен лишь в субботу.
Если группа соберется, можно пойти на 2 дня, а я вечером в субботу - по-английски - на электричку...
Truman (+)
17/05/2006 23:22:04
Значит сегодня предварительно решили...ПросмотрОтветитьЦитата

Кинель оставим на потом, когда будут все выходные свободные...

А про субботу я сейчас новую тему сделаю :-)

Romanoff (+)
17/05/2006 23:51:42
Re: Сознавайтесь, кто где был в выходные? :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Народ, у меня знакомый на днях на кинель ходил, он гаварит там уже она все тускнеет, плавать уже неочень...
Truman (+)
18/05/2006 00:01:48
Re: Сознавайтесь, кто где был в выходные? :-)ПросмотрОтветитьЦитата

А мы пешком собирались... Не по самому Кинелю а рядышком... Вообще когда байдарку до ума доведу - то и по воде можно будет... По какой-нибудь не очень бурной только :-D
Romanoff (+)
18/05/2006 14:17:49
Re: Сознавайтесь, кто где был в выходные? :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Никто не знает много ли у пещеры Братьев Греве народу отдыхает?
Truman (+)
18/05/2006 16:03:11
У Братьев Греве?ПросмотрОтветитьЦитата

Редко там бываю... Но когда бываю - там почти всегда много народу - скалолазы, спелеологи, а также рыбаки и просто праздношатающиеся личности :-) Барсук там рядом опять же...

Романофф, ты кстати в Винновке был на турслете? :-)

Romanoff (+)
22/05/2006 00:15:06
ВинновкаПросмотрОтветитьЦитата

Нет к сожалению нада была пахать на даче, низнаеш где можно дастать информацию о всякого рода турслетах в нашей обл?
Truman (+)
22/05/2006 00:59:58
Турслеты...ПросмотрОтветитьЦитата

Где достать информацию сейчас не знаю (просто как-то не особенно интересуюсь, т.к. участия в них не принимаю), но постараюсь узнать.
Олег (+)
22/05/2006 15:11:08
Re: Сознавайтесь, кто где был в выходные?ПросмотрОтветитьЦитата

Были на 135 км с пятницы,вот только приехал.
Сегодня ночью был сильнейший ливень с грозой.Так бахало:-)
Комаров нет как не странно клещей,тоже не встретили.
Видили хоря,такой прикольный только бегать ему быстрее надо:-)Видили как Волга уехала в протоку в соседнем лагере,ключи в зажигании были и на скорости стояла
, а ребенок сел и повернул ключи ну она на стартере и приехала.Вытаскивали уазиком и нас 10 человек вытлкивало.Так что впечатления остались.
Truman (+)
22/05/2006 22:34:47
Re: Сознавайтесь, кто где был в выходные? :-)ПросмотрОтветитьЦитата

А в Самаре вроде ливня не было... Или я спал как убитый, из пушки не разбудишь :-)

Клещей и правда мало, и комаров почти нет - мы тоже заметили. Но отсутствие комаров нас не огорчало :-)

Да... Ребенок покатался. У меня ребенок как то телефоном поиграл, нажимал на самую большую кнопку, пустых смсок ушло несколько штук человеку который первый у меня в адресной книге :-) Тоже кстати на 135 км :-)

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!