Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Valeriy (+)
26/05/2006 18:18:33
Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

На предложение Романа - о продуктовой раскладке.
Известно: сколько людей, столько и мнений. И ведь каждый прав по-своему! Главное - не спорить о вкусах, не ругать чужие привычки. Уж лучше хвалить свои собственные :о)))
В прошлом году мы больше двух недель ходили по Южному Уралу на (почти) такой раскладке (498г):
Завтрак (132 г): моментального приготовления овсяная каша с фруктами, галеты с сыром, чай с шоколадными конфетами.
Обед (130 г): суп с мясом, хрустящие хлебцы, чай с халвой в шоколаде.
Перекус (100 г): сухофрукты, орехи.
Ужин (136 г): каша с мясом, чай с тортинкой.
Стоило это удовольствие около 100 рублей в день на человека.
Эти меню и раскладку используем уже много лет, лишь немного изменяя год от года – как правило, в зависимости от появления в продаже новых продуктов.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Valeriy (+)
14/06/2006 19:27:35
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Romanoff = Народ, можете сказать ... что можно в поход брать...
Цитирую с сайта кубанских горников:
Многочисленные эксперименты и мучительные процессы сопровождали нас в поисках истины! Но истина оставалась где-то рядом! Мы ходили на «энергозапасе» - приоритетно поедая огромное количество сладкого в ущерб тушенкам-гречкам. Мы пробовали молочный пемикан – создавая омерзительное на вкус сочетание жира и сухого молока, мы … м-да, много, короче мы мучились, пока, наконец, не сочинили универсальную супер-раскладку. Которая сбалансирована по питательным веществам, проста в учете, легка и проч.
Итак! Записывайте! В день на участника – стакан отрубей, стакан рыбьего жира и стакан сахара. Сто грамм спирта чтоб это запить и беруши, чтоб не слышать собственных криков при поедании:)
Djek (+)
15/06/2006 15:51:04
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Ну надо же как то компенсировать недостаток копченого сала в меню:)
Djek (+)
15/06/2006 16:12:21
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Завтра пойду наверное в Штупм закуплюсь творогом сметаной вроде и омлет должен у них быть, и буду дома дегустировать:)
Truman (+)
15/06/2006 16:13:54
Re: закуплюсь творогом сметаной вроде и омлет должен у них быть, и буду дома дегустировать:)ПросмотрОтветитьЦитата

Djek, рискованное мероприятие :-)
Djek (+)
15/06/2006 16:26:33
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Предлагаешь сначала на кошках потренироваться?:)
Djek (+)
15/06/2006 17:36:15
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Так под рукой оказался каталог Гала-тур, они производят 4 вида омлета (с маслом, сыром, копченостеми и грибами), сублимированные плавленный сыр, масло, творог, сметану, простоквашу и молочный напиток. Тяжела и неказиста жизнь росийского туриста:) Это же сколько всего перепробовать надо:)
Djek (+)
15/06/2006 17:37:38
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

К моему большому огорчению в каталоге не оказалось сублимированного сала:(
Valeriy (+)
15/06/2006 22:28:02
Re: ... и буду дома дегустировать:)ПросмотрОтветитьЦитата

Дома - совсем не то!
Вот в лесу ...
с друзьями ...

А если без шуток, то идея хорошая. Возьми и на мою долю немного (при первой же возможности денежки передам). Выше себя уже поругал, что будучи в Штурме, зациклился на ботинках (впрочем, мужики все так в магазин ходят - целенаправленно, не то,что ... :о)

Тут ведь важно, чтобы новый продукт попробовали все.

Valeriy (+)
15/06/2006 22:34:01
Re: Это же сколько всего перепробовать надо:)ПросмотрОтветитьЦитата

А что делать?!!
Придется...
Мыши плакали... :о)

А в "цивильных" магазинах выбор небольшой. Может, лето (дачи...) роль сыграли? Нет даже картофельных хлопьев и увельской гречки.
Был в Перекрестке, Патэрсоне - увы! Взял на пробу пшеничные хлебцы, но пока не вскрывал. Еще - сухие быстрорастворимые сливки для кофе (и Роману в мюсли, на пробу). Понятно, на растительной основе. Посмотрим...

Truman (+)
16/06/2006 00:21:22
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Не надо мне искусственных сливок :-D Ну разве что попробовать...

А так мне мюсли с сухим молоком на натуральной коровьей основе очень понравились - хоть на вид и противно, но на вкус очень даже ничего :-)

Valeriy (+)
16/06/2006 22:15:08
Re: Не надо мне искусственных сливокПросмотрОтветитьЦитата

И вовсе они не искусственные! Сплошь натуральная ...
Туда напихано вот, что: сухой сироп глюкозы, растительный жир (почти что сало!!!!), казеинат натрия ...Е340 ...Е471 ... Е160а ...
Одним словом, они "...идеально подходят для добавления в кофе, улучшая его вкусовые качества и придавая кофе нежный сливояный вкус".
А ты - искуственные, искуственные :о)

Я для чего их взял-то? Попробую чуток добавить в кофе и какао с такой же составляющей (пакетики "Петровская слобода" ,соответственно, по 20г и 25г), т.к. мне показалось, в них мало этого самого восхитительного сливочного вкуса :о)))

К чему разговор? Кофе с молоком на завтрак - очень даже неплохо! Но! На двухнедельный поход одной банки сгущенного молока (380 нетто, 440 брутто) на человека маловато. Пьем же не из кофейных, не из чайных чашек...

Арт (+)
17/06/2006 00:12:43
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Сухие быстрорастворимые сливки мы использовали - в кашу с сахаром, вкусно получается. Сухое молоко не нашли, а сливки дешевле и больше (200 гр против 150 у сух.молока) - хотя по составу несколько хуже.
В мюсли, думаю, тоже хорошо будет. :)
Djek (+)
17/06/2006 14:10:21
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Съездил в Штурм, купил картофельное пюре + фарш по словам Геллера усиленная порция,овощная смесь, ягодная смесь, творог+сметана, творог+сметана+простокваша, сегодня поеду за омлетом, в наличии не оказалось, вот думаю самому все запробовать или обществеености оставить, кто что хочет попрбовать?
Valeriy (+)
17/06/2006 19:47:09
Re: ...вот думаю самому все запробовать...ПросмотрОтветитьЦитата

Если все-сам, так это уже не "пробовать".
Да и тяжело будет - вон, сколько всего!!!
Помни, дАрАгой, друзья тебя в тяжелую минуту одного не оставят :о)

Если сможешь взять на мою долю овощную и ягодную смесь, молОчку и омлет - по одному пакету, то на Грушинском (ты ведь там будешь?) через Романа состоится change.

Truman (+)
19/06/2006 18:33:57
Re: Попробую чуток добавить в кофе и какао с такой же составляющей .... мне показалось, в них мало этого самого восхитительного сливочного вкуса :о)))ПросмотрОтветитьЦитата

Да, по мне тоже бы побольше молока надо в кофе или какао, в пакетиках очень мало. И сахара! Сахар-то я дома добавил... А молоко добавить не получилось, потому что оно у меня прокисло, пока я на байдарке катался :-)
Valeriy (+)
19/06/2006 19:45:40
Re: Да, по мне тоже бы побольше ...ПросмотрОтветитьЦитата

Боюсь только, что после добавления - по вкусу!!!!!!!! - сухого молока(сливок) и сахара общий вес порции кофе/какао достигнет веса порции сгущенки - 2 ст.ложки или 50 граммов.
Уж и не знаю, что делать ... и с чем - с молоком или вкусом :о))))))))))))))))))0
Romanoff (+)
19/06/2006 21:00:46
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Сейчас сварил кашу в пакетиках пшенную и кинул в нее рыбный паштет за 9рублей, полбанки на пакетик и майонезу добавил. Получилось вобщемто вкусно, но паштет отдавал какойто горечью, майонез тока все исправил и нечувствавалась горечь паштета, можно также попробовать и с консервой. Времени занимает не много, после закипания 20 минут, так что при стоянке можно это использовать )))))).
Valeriy (+)
23/06/2006 08:24:48
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

Проболтались!
Ну, зачем надо было всем рассказывать, какие они вкусные - Быстровские скорострельные каши?!

Иначе чем объяснить, что с прилавков исчезли именно овсянка с персиком "+30% фруктов" и "5 злаков с абрикосом +30% фруктов" - те самые, что мы регулярно закладываем в меню????

Truman (+)
23/06/2006 08:39:37
Надо антирекламу делать, чтобы продукты не исчезали с прилавков!ПросмотрОтветитьЦитата

Надо антирекламу делать, чтобы продукты не исчезали с прилавков! :-)
Хотел уже написать - такая-то каша - гадость, такой-то суп - гадость...
Но боюсь гнева производителей этих самых продуктов :-)
Valeriy (+)
23/06/2006 13:43:21
Re: Как полопаешь, так и потопаешьПросмотрОтветитьЦитата

А я не боюсь: борщ - гадость!
Но только один пакет, которого не хватает.
За три дня в двух местах купил три пакетика.

Борщ в прошлый раз нам тоже не понравился - жиденький получился :о)))

PS. Больше меню публиковать не будем - чревато...

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!