Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
29/05/2006 22:42:15
Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Линейный маршрут поинтереснее будет, наверно надо на него ориентироваться?

Точного расписания я пока не знаю, но, по слухам, с автобусами на трассе М-5 проблем особых быть не должно (в Камышлу, Клявлино, Башкирию) утром какой-нибудь будет :-) Билеты только все-таки заранее надо будет купить.

Проедлагаю варианты маршрутов, такие, очень предварительные.

1. выходим на повороте на Новое Ермаково, мимо Семи ключей и истоков Сургута, к истокам Аманака, к истокам Муравы, потом р.Токал - и в Подбельск

2. поворот на Стар.Ермаково - Чулпан - Исаково - р.Муракла (перейти там где пруды, если что) - а тут в Похвистнево как-нибудь.

Ну... населенные пункты по возможности обходить, не знаю как там с переправами через Аманак, Мураву, Мураклу, перейти можно будет, чтобы миновать мосты в населенных пунктах?

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Valeriy (+)
30/05/2006 08:52:27
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

По прямой (плавно загибающейся к станции ж.д.) это - километров 50-60. Нитку маршрута подробнее оговорим в эти выходные. Синоптики жару обещают до 30 и выше - особенно не побегаешь. Вот и будем сидеть в тенечке, от комаров всякой дрянью облитые, по карте пальцем водить:о)
Сегодня к обеду "озвучу" автобусное и паровозное расписание. В любом случае, дорога туда, включая прохождение до "леса", займет полдня, столько же - обратно. Активно двигаться будем: после обеда - весь день - до обеда.
Valeriy (+)
30/05/2006 12:56:01
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

На Камышлу удобного для нас отдельного маршрута нет.
На Клявлино от Центрального Автовокзала автобус ходит ежедневно в 6-45 утра. Позже, в 9-15 идет «Газель», но это уже поздно (на месте – на трассе! - будем около 13-00). Да и разместиться с рюкзаками там будет сложно.
Билет до Клявлино стоит 214 руб. До нужного нам места будет рублей 180. Уж если до Тольятти – 117 рублей…
Truman (+)
30/05/2006 13:51:19
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

6-45 я думаю вполне подходит, раньше поедем - раньше будем на месте.

Теперь надо будет узнать расписание электричек, чтобы обратно ехать :-)

fish_ka (+)
30/05/2006 20:11:38
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Хочу поучавствовать в пешем походе, 6.45 так рано, до Самары не успею доехать, из Тольятти до Клявлино? а там встретимся?
о себе - ем не много (если не пить спиртного, кстати немаловажный фактор при распределении пайка), снаряжение кой какое имеется, комаров не боюсь, жару переношу отлично:)
Valeriy (+)
30/05/2006 21:39:20
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Если нет возможности переночевать в Самаре с пятницы на субботу, то надо срочно уточнить расписание автобусов из Тольятти в сторону Клявлино - по трассе М-5 до поворота на Камышлу. Если нет подходящего рейса ...
Valeriy (+)
30/05/2006 21:57:03
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Информации в Сети о Похвистневском районе нашел немного. Вот, как выглядит почто в Абдул-Заводе -http://info.russianpost.ru/servlet/department?action=show_info&depID=23522
Оказывается, в этом районе было местное автопредприятие - см. http://old.samara.ru/paper/41/2501/36572. Если все сложится, надо будет уточнить, есть ли там в наст. время регулярное автобусное сообщение. Может пригодиться.
К сожалению, справочник адм.-территориального деления в моей библиотеке датирован 92-м годом :о( поэтому сведения, например, о численности населения в том или ином нас. пункте явно устарели. Границам поселков, что нанесены на карты-двухкилометровки в атласе области, тоже доверять не приходится.
Надо будет еще посмотреть в И-нете по географическим названиям - нас. пункты, речки...
Apostol (+)
30/05/2006 22:39:24
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Места там суперские. Рядом с теми краями детство проводил. В некоторых реках (в Байтугане, в частности) живет форель. В лесах лоси, кабаны, волки. Чистые реки, особо в татарских селах. Мордовские лучше обходить, это дикари.
Truman (+)
31/05/2006 00:04:17
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Ну, ночлег тольяттинцам я предоставлю, у меня организуется гостиница :-D

Apostol, вот и хотим те места посмотреть - давно уже на карте те места разглядываем :-)

А кстати речки - тот же Байтуган например, Мурава, Аманак, Муракла - они переходимы? А то в атласе все одинаковой линией обозначены - до 20 м и все :-)

Valeriy (+)
31/05/2006 09:05:47
Re: Мурава, Аманак, Муракла - они переходимы?ПросмотрОтветитьЦитата

Это - та же Уса в местах, где мы в мае были. Истоки-то всех этих речек/ручьев совсем недалеко.
Truman (+)
31/05/2006 10:06:48
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Это хорошо, можно маршрут по линейке проводить, через речки :-D
Valeriy (+)
31/05/2006 20:24:14
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Роман, сейчас почтой отправил тебе наброски маршрута - в субботу обсудим.
Получается примерно 50 км пешком (часть по проселочным дорогам, часть - вдоль речек) и в конце 15 км по шоссе (попутка или рейсовый автобус)до Похвистнева
Truman (+)
31/05/2006 23:30:15
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Получил, изучаю.
В субботу еще обсудим, у колодца :-)
Valeriy (+)
02/06/2006 15:11:04
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Кто владеет информацией – тот владеет … глотком чистой воды!

Роман, исток Сургута к востоку от пос. Семь Ключей, где было предложение устроить первый обеденный привал, может оказаться не очень удобным местом.
Судя по описанию, в истоках этой речки – более 15 выходов подземных вод (родничков), которые собираются в один ручей. Это хорошо!
Но плохо то, что территория замусорена, в 100 м от оборудованного родника – сарай и свалка навоза. Это информация 2001 года.
Зато дальше, на полдороге к с.Абдул-Завод, в песчаниках верховий Нижнего Аманака - хороший оборудованный родник.
А вообще, в районе, куда мы собираемся, только зарегистрированных родников несколько десятков. Правда, многие из них расположены на территории населенных пунктов, точнее сказать, деревни и села обживались вокруг родников.

Apostol (+)
03/06/2006 10:45:57
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Речки там многие проходимы.Аманак вообще речушка. Дерево поваленное всегда найдется, через рекцу.
Valeriy (+)
03/06/2006 22:26:41
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Вот Роман-то расстроится. Байдарка совсем рассохнется :о) А как было бы хорошо пеше-водный маршрут проложить: мы бы берегом шли ...
Truman (+)
05/06/2006 00:37:49
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Ну прямо невыносимо хотелось кроме всего прочего еще и байдарку тащить :-)

Кстати, сегодня перевез байдару к себе. База военно-морского флота перебазирована :-) Но испытывать ее буду уже после похода :-)

Valeriy (+)
05/06/2006 12:46:23
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня вечером выложу меню и раскладку - мы вчера с Любой их обсудили. Думаю, сегодня же до конца дня и состав участников определится окончательно.
Тогда завтра завхоз всех (кого-то через Романа) оповестит: кто и что покупает.
Вчера заспорили: как лучше быть с завтраком 10-го (из дому-то уйдем раненько...). Варианты - каждый возьмет "завертуху" или распишем продукты на этот перекус для покупки, как и всё остальное. Ну, чай, понятно, надо будет залить в бутылки дома, т.к. этот завтрак - без костра.
Во вторник я куплю в предварительной кассе на всю группу билеты на автобус, следующий от Центрального Автовокзала до Клявлино. Отправление в субботу, 10 июня в 6-45. Проспавших не ждем (стимул есть - "лишняя" пайка продуктов :о)
Truman (+)
05/06/2006 14:04:00
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Да можно и централизованно купить колбасу-сыр-хлеб :-) Или еще чего, чтобы не думалось, а то каждому время терять придется :-) Я опять могу вафли со сгущеным молоком взять например :-)
Ко вторнику значит должна быть полная ясность с составом. Ольга из Тольятти объявилась - говорит что 100% идет, изучает карту местности :-)
Truman (+)
05/06/2006 16:02:10
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

На сайте есть несколько электричек от Похвистнево до Самары:
4:24 (еж.)
6:31 (пн, сб, вс)
10:44 (еж.)
13:24 (вых.)
14:13 (еж.)
19:09 (еж.)
А до справочной ж/д вокзала дозвониться, чтобы уточнить, пока не удалось...
Если верить сайту - электрички 13:24 и 14:13 вполне подходят - надеюсь их не отменят :-) Но время отправления могут изменить...
Valeriy (+)
05/06/2006 17:24:11
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Случайно нашел сайт http://www.samtel.ru/~krai/spr.php?phones
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!