Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
29/05/2006 22:42:15
Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Линейный маршрут поинтереснее будет, наверно надо на него ориентироваться?

Точного расписания я пока не знаю, но, по слухам, с автобусами на трассе М-5 проблем особых быть не должно (в Камышлу, Клявлино, Башкирию) утром какой-нибудь будет :-) Билеты только все-таки заранее надо будет купить.

Проедлагаю варианты маршрутов, такие, очень предварительные.

1. выходим на повороте на Новое Ермаково, мимо Семи ключей и истоков Сургута, к истокам Аманака, к истокам Муравы, потом р.Токал - и в Подбельск

2. поворот на Стар.Ермаково - Чулпан - Исаково - р.Муракла (перейти там где пруды, если что) - а тут в Похвистнево как-нибудь.

Ну... населенные пункты по возможности обходить, не знаю как там с переправами через Аманак, Мураву, Мураклу, перейти можно будет, чтобы миновать мосты в населенных пунктах?

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Truman (+)
07/06/2006 22:36:49
колышки и... опять же, едаПросмотрОтветитьЦитата

колышки уже положил в рюкзак - два комплекта. От Байкала и от Трубадура :-)

О... Придумал себе дело. Пойду мюсли рассыплю по пакетикам :-)

Valeriy (+)
08/06/2006 07:09:26
Re:Пойду мюсли рассыплю по пакетикам :-)ПросмотрОтветитьЦитата

...и взвесь их на безмене +/- полкило!

Сам после такой диеты можешь не взвешиваться :о)

Подумал вот, что нужно на весах стрелку отогнуть влево, чтобы рюкзак не такой тяжелый был :о)

Вечно недоумеваешь: вроде бы все по отдельности взвешивал - 20 кг, а как набитый рюкзак на весы взгромоздишь - 30!
Загадка природы...

Truman (+)
08/06/2006 10:13:18
Вечно недоумеваешь: вроде бы все по отдельности взвешивал - 20 кг, а как набитый рюкзак на весы взгромоздишь - 30!ПросмотрОтветитьЦитата

Явно не хватает теории относительности в применении к рюкзакам :-)

Кстати, из классической теории относительности следует, что масса увеличивается с возрастанием скорости. И это чистая правда! Бежать с рюкзаком гораздо труднее чем идти :-D Потому что рюкзак тяжелеет :-)
...
Котелок на 4 литра у нас в руках! Говорят, чистый и блестящий :-)

Djek (+)
08/06/2006 18:02:28
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Да, да чистый и блестящий и таким надо вернуть:)
Valeriy (+)
08/06/2006 19:22:42
Re: и таким надо вернуть:)ПросмотрОтветитьЦитата

Картошку взять по половинке на раз и тушенку - одну банку.
Так котел вылижем, мыть не надо будет ...
Djek (+)
09/06/2006 11:04:34
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Самое противное что он чистый и блестящий снаружи:)
fish_ka (+)
09/06/2006 23:55:45
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

И так все наготове, гостинница у Трумана заселена, накормлена и напоена!
Теперь надо отрегулировать мой рюкзак, и хорошенько выспаться, в том числе и в автобусе:)))
Truman (+)
09/06/2006 23:58:36
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Эх... Как мне завтра гостиницу эту будить?........
Truman (+)
12/06/2006 23:41:45
С возвращением нас :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Вернулись... Я уже успел поужинать и выспаться :-)
Некоторые персонажи форума обрели реальное походное воплощение :-)

Как впечатления? Ноги не болят? Потерь нет? Бобры, сурки не мерещатся? :-)

Valeriy (+)
13/06/2006 08:05:07
Re: С возвращением нас :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Да уж, впечатлений море. Вернее, озеро. Озеро Сурка!
Пусть улягутся. Потом мы их отредактируем:о)
И уж тогда потекут воспоминания, как тихие воды Большой Бобровой Реки по Безлюдной Долине ...
Djek (+)
13/06/2006 11:47:36
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Не сколько раз просыпался в поту, приснился Императорский чай:)
Valeriy (+)
13/06/2006 15:51:51
Re: приснился Императорский чай:)ПросмотрОтветитьЦитата

На вкус и цвет ...
Но вот тут тоже (рыбным)вкусом этого чая недовольны - http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%F7%E0%E9+%EF%F3%FD%F0&hilite=781DD05A

А вот про него - серьезно: http://ho.tcw.ru/tearoom/business

Наверное, мы не так его заварили. Вода не та. Посуда ... Погода ...
И вообще, этот чай - для Анпираторов только :о)

Djek (+)
13/06/2006 16:30:38
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Предлагаю собраться на точку правильно заварить его правильной водой и распробовать, дать возможность реабелитироваться:) А вообще пишут что очень много такой чай подделывают, и подделка как раз и может нести такой запах и привкус:(
Djek (+)
13/06/2006 16:50:47
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

А вот человек вроде правильный был выбран для приготовления чая:)

Приготовление чая – занятие не из обыденных.
Для этого потребен подходящий человек, который достоинством своим был бы равен достоинству чая.
Такой человек должен обладать душой возвышенного отшельника, хранящего в себе красоту туманной дымки, горных ключей и могучих скал.

Лу Шушэн, XVI век

Romanoff (+)
13/06/2006 18:14:29
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Что это за чай у вас такой?
Djek (+)
13/06/2006 18:40:05
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Чай императорский:)
fish_ka (+)
13/06/2006 19:32:15
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Да, чай был отменный:), думаю место остановки (засыхаюший пруд) повлияло на него негативно:)! Но большее впечатления произвели бобриные плотины, умные как человеки:)))
Еще, как хорошо после такой физ нагрузки залезть в ванную, выпить чашку кофе:) Ногти пока на месте, ничего не болит, если что вырастут новые прочные и можно будет по деревьям лазить:), и еще куда-нибудь прогуляться:)
И с голоду не дали умереть, кормили отменно, только овсянку я бы на вермишель заменила...
Truman (+)
13/06/2006 21:09:03
Re: Планы на 10-12 июняПросмотрОтветитьЦитата

Djek, а котелок ты начистил до исходного состояния? :-D

Romanoff, чай с трехсотлетней тухлинкой :-D Чего только не придумали про этот чай, пока его пили, всего уже и не упомнишь :-) Но вот я этого привкуса так и не почувствовал... Эх... Не гурман я :-(

Кстати, может быть в инструкции к чаю было написано: "не берите для заварки воду из рек, перегороженных бобрами"?

fish_ka, ты в следующий раз когда с нми соберешься, заранее скажи что завтрак на что-то поменяешь - на вермишель, пюре, или еще чего, лишь бы это было достаточно залить кипятком. Я лично мюсли ел :-) Отменно кормили? А я чего-то вечно голодный был :-) Правда меня сколько не корми, я голодным останусь :-D

А бобры даже умнее чем человеки :-) Я например никак не могу додуматься, как же можно зубами такие деревья валить? А они вот додумались...

Valeriy (+)
13/06/2006 23:08:32
Re: ...как хорошо после такой физ нагрузки залезть в ванную, выпить чашку кофе:)ПросмотрОтветитьЦитата

Да только ради этого стОит мешки по лесам таскать!
Правда, вспомнилась притча про козу, которую полагается сначала купить, а потом - продать. И - радоваться жизни :о)
Все равно, если поход дает возможность по-иному взглянуть на (почувствовать) привычные вещи, то - пусть оно будет! Как говорил один симпатичный тип: даже немножечко, чайная ложечка...
Valeriy (+)
13/06/2006 23:13:50
Re: только овсянку я бы на вермишель заменила...ПросмотрОтветитьЦитата

**заранее скажи что завтрак на что-то поменяешь - ... - лишь бы это было достаточно залить кипятком**

А если вместо овсянки - Горячий шоколад (какао-напиток растворимый с сахаром и растительными сливками в пакетике на 100 мл воды)?
Утром?! В спальник?!

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!