Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
15/06/2006 15:51:45
Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Пока мы не определились куда пойти, и пойдем ли. Если не пойдем - я байдарочный сезон открою :-)

Ну а эта тема как раз для обсуждения, куда сходить.

Yunasha (+)
15/06/2006 18:11:18
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Кроме Каменной Чаши я нигде не была. Хочу в Подгоры. А вообще, хочу хоть куда-нибудь, опыта-то совсем нет :).
Рома, как решите что-нибудь, звоните на сотовый. Можно даже с домашнего.;)
Мишка (+)
15/06/2006 19:17:47
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Я тоже бы не прочь где-нибудь походить.Ром, а какие варианты рассматриваются?
Truman (+)
15/06/2006 22:09:57
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Пока вопрос, пойдем или нет, остается открытым...

Yunasha, если соберемся - обязательно позвоню!

Мишка, ну если и пойдем, то на один день - т.е. чтобы и туда, и обратно можно было успеть за день, с некоторым запасом. Т.е. это пристани Рождествено, Подгоры, Гаврилова Поляна... может быть Ширяево. Станции вдоль ж/д пути, автобусные остановки пригородных маршрутов... Или уж совсем близко - Управа, Красная глинка. Может еще какие варианты можешь предложить?

Ну если не пойдем в этот раз - пойдем в следующий! :-)

Valeriy (+)
15/06/2006 22:40:17
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Еще вариант - в Курумоч. Роман, помнишь, как я поворот на просеку проскочил, когда со станции шли с Федорлексеичем и Юрийсанычем? Может, начав по этой дорожке, получится интереснее пройти до Песчаного озера? Уж больно через дачи не хочется шляться - в сезон! Там ведь есть тропка, которая из леса выходит на поле перед озером. Откуда она ведет?
Truman (+)
16/06/2006 00:08:22
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Валер, а кажется меня тогда не было, когда вы ходили в районе Курумоча... Мы с ними в Курумочском лесу случайно встретились, но это был другой раз. Но конечно пройтись там можно будет как-нибудь :-)
Valeriy (+)
16/06/2006 06:49:03
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Душой ты всегда с нами :о)))
Truman (+)
16/06/2006 13:11:20
В эти выходные пешком я не пойду....ПросмотрОтветитьЦитата

Я надеваю тельняшку, и отправляюсь в плавание! Вспоминаю подзабытые морские термины...

А в поход еще соберемся! :-)

Valeriy (+)
16/06/2006 14:48:25
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Эй, капитан,
Давай оставим все дела в стороне,
Фрегат захватим и помчим по волне.
На свете много разных стран…
Эй, капитан!
(Ю.Карпов)
Truman (+)
18/06/2006 23:25:11
Вернулись из дальнего плавания!ПросмотрОтветитьЦитата

Мы неспешно сплавились от Красного Яра до ж/д платформы Царевщина. В общем-то изначально хотели добраться до п.Фрунзе, но встречный ветер, дождь и нежелание сильно напрягаться заставило нас сойти с маршрута пораньше.

В субботу вообще идиллия была – плывем по речке, прекрасная погода, любуемся берегами. Обогнали катамаран с распашными веслами и пятью матросами на борту (а может четырьмя матросами, и одним капитаном). Перекинулись парой фраз – они до Волги хотели дойти к вечеру. Потом мы их опять видели – они прошли мимо нас, когда мы остановились на обеденный привал. Я пожалел, что адрес своего сайта им не оставил – надо будет визитки с адресом заготовить, что ли :-)

А еще мы видели двух человек на надувных каяках «Ласточка»

В воскресенье погода испортилась – встречный ветер, дождь… Я какое-то время умудрился проспать на коврике под полиэтиленом. Но когда мы уже байдарку разбирали, погода опять стала хорошей.

Берега реки заросшие, много разных водных и околоводных птиц. Одна хорошо запомнилась – черного цвета, с красными ногами, и кажется красным клювом. Идет пешком по мелководью, мотая головой как голубь. А когда заходит в воду по пояс (где у птицы пояс, кто знает?) – продолжает двигаться вперед – видимо все-таки пешком, и не вплавь. Водяную крысу еще видели.

А вот рыба мелкая в основном – видимо крупную рыбу всю сетями повыловили… Но об этом лучше Слава расскажет. Он по рыбе спец :-)

Вообще мне понравилось с опытным рыболовом в водный поход ходить – на ужин свежая рыба, и на завтрак свежая рыба :-)

Romanoff (+)
18/06/2006 23:32:12
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Да, похоже вы харашо схадили. А где мона байдарки на время взять, чтоб кругосветку проплыть например?
Truman (+)
19/06/2006 18:08:26
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Про прокат байдарок не знаю... Когда-то Грушинский клуб этим занимался, но уже года 3 назад я их спрашивал, они тогда сказали что перестали этим заниматься. Ну а потом я уже свою байдару приобрел :-)
Romanoff (+)
19/06/2006 19:03:30
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Жаль, а с вами можно сплавиться как нибудь, где нибудь? )))
Truman (+)
19/06/2006 19:20:02
Re: а с вами можно сплавиться как нибудь, где нибудь?ПросмотрОтветитьЦитата

Была бы байдарка побольше :-) в ней же всего 2 места, ну максимум 3, если все легковесы, и места чаще всего заранее заняты :-) Пешком гораздо проще, палатки не такой дефицит как байдарки :-)
Romanoff (+)
19/06/2006 19:22:11
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

да, пешочком то проще, а вы не знаете где можно байдарку 2х местную взять подешовки подержаную?
Truman (+)
19/06/2006 19:30:48
Re: Куда бы податься на 17-18 июня?ПросмотрОтветитьЦитата

Я в "Из рук в руки" тогда объявление увидел и купил :-)
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!