Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
ABSuldin (+)
30/10/2006 18:08:55
Пороги, сливы, перекаты и пр.ПросмотрОтветитьЦитата

Добрый день.
Водный сезон вроде как завершен. Но на будущее для организации тренировок по гребному слалому на каяках ищу речки в пределах Самарской обл., чтоб на ней были порожистые каменистые участки с шустрым течением. Ну или плотинки какие разрушенные, с перепадом воды.
Есть на Кондурче, мы там тренируемся, на Кинеле в Кинель-Черкассах - разрушенный мост. Вот еще слышал, что в Большеглушицком районе, есть какой-то рыбоходный канал с хорошим таким падением воды, может кто видел?
Волгу под сливной не предлагать:-))))
Truman (+)
31/10/2006 09:50:36
Re: ABSuldin: Пороги, сливы, перекаты и пр.ПросмотрОтветитьЦитата

Добрый день... На юге области я вообще практически не был, там не знаю...

Мы тут упоминали уже водопад на Липовке, недалеко от с.Кошки. Там когда-то русло реки случайно "подправили". В далеком детстве (больше 20 лет назад) я там был, осталисьт смутные воспоминания. Правда сейчас уже все там всё размыло наверно... Грунт-то у нас мягкий.

ABSuldin (+)
31/10/2006 11:25:43
Re: Truman: Пороги, сливы, перекаты и пр.ПросмотрОтветитьЦитата

А поподробнее, пожалуйста. Где это?
Truman (+)
31/10/2006 11:46:26
Re: ABSuldin: Пороги, сливы, перекаты и пр.ПросмотрОтветитьЦитата

Ну поскольку мне тогда было лет 6-8 всего... Я плохо помню. Ну путём размышлений попытаюсь вот что рассказать...

Липовка - приток Кондурчи в районе Кошек как раз. А я в Кошках тогда как правило проводил какое-то время летом. Вряд ли мы могли тогда уйти дальше чем километров на 8-10 от села, чтобы вернуться в тот же день. Хотя... кто нас знает :-)

От села Кошки там спуск в долину Кондурчи, потом пешеходный мостик, а вот куда шли потом - уже не помню...

Помню что я был тогда немного разочарован - думал что там будет отвесный обрыв, с которого падают огромные массы воды... А оказалось просто перепад высот русла - может полметра, может метр... И там бурлит вода. Видимо из-за сужения русла.

Вообще если бы это сохранилось до настоящего времени - для каяков было бы наверно в самый раз :-) Но вот вопрос, сохранилось ли...

ABSuldin (+)
07/11/2006 15:05:22
Re: ABSuldin: Пороги, сливы, перекаты и пр.ПросмотрОтветитьЦитата

Нашли мы это канал в большеглушицком районе. км 80 на юг от Самары. Обводной рыбоводный канал. Эдакий каньон с глиняными берегами высотой метров 5 длиной 100 метров. Падение воды 2-3 сливами и быстротоком метра 2,5-3 на эту самую сотню. Сейчас воды маловато, но весной должно быть интересно. Рыба там стоит косяками - умотаться.
Truman (+)
07/11/2006 15:11:21
Re: ABSuldin: Пороги, сливы, перекаты и пр.ПросмотрОтветитьЦитата

Хорошо... Будет где потренироваться :-) К стаям рыб добавятся ещё стаи каякеров :-)
Truman (+)
22/07/2009 09:44:20
Возвращаясь к старой теме - "порог" у Тимашево на КинелеПросмотрОтветитьЦитата

Может быть информация еще актуальна...

На речке Кинель у села Тимашево есть дамба - которая как раз не дает Кинелю нормально течь выше Тимашево, подпруживает его. "Водопад" в дамбе забит деревьями, а ниже - порог с бетонными камнями.

Выкладываю фото, уж какие получились :-)

Водопад:

Вид снизу:

Вид сбоку:

Сульдин
31/08/2009 09:10:44
Re: Truman: Возвращаясь к старой теме - "порог" у Тимашево на КинелеПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо. Это известное место
http://vkontakte.ru/photo-5710358_124399389
Slava (+)
03/09/2009 22:25:17
Re: Сульдин: Возвращаясь к старой теме - "порог" у Тимашево на КинелеПросмотрОтветитьЦитата

На Кинеле - теперь да, а вот в контакте - нет. Спам имхо...
ABSuldin (+)
04/09/2009 15:26:49
Re: Slava: Возвращаясь к старой теме - "порог" у Тимашево на КинелеПросмотрОтветитьЦитата

Не понял, про что вы.
Я поблагодарил. И ответил, что эта плотина активно эксплуатируется. Большей частью весной. арматуры, правда, там полно. А место действительно хорошо известное, просто несколько забытое. еще в 80-х годах прошлого века там проводились ТВТ.
Если вконтакте ссылка не открывается, может эта откроется?
Ссылка
Slava (+)
04/09/2009 22:26:21
Re: ABSuldin: Возвращаясь к старой теме - "порог" у Тимашево на КинелеПросмотрОтветитьЦитата

Вот именно, "в контакте" регистрироваться желания нет.
Truman (+)
04/09/2009 23:44:41
Re: Slava: Возвращаясь к старой теме - "порог" у Тимашево на КинелеПросмотрОтветитьЦитата

Да, ссылки с "ВКонтакта" лучше не давать, многие не смогут посмотреть... Но все же это не спам - с нами хотели информацией поделиться, давайте не обвинять друг друга, а по возможности помогать если что-то не так... В общем, жить дружно :-)

А мы тогда сильно удивились когда эту плотину увидели... На разрушенный мост не похожую :-) А она оказывается уже давно известна...

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!