Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Николидиус (+)
03/05/2007 14:04:51
поход в верхние елгушиПросмотрОтветитьЦитата

Мой друг (дмитрий тихонин) звал меня в поход, но не отустили с работы.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Truman (+)
03/05/2007 14:19:57
Re: Николидиус: поход в верхние елгушиПросмотрОтветитьЦитата

это в тот поход, 7-8 апреля? Ну ничего, еще будет возможность сходить я думаю :-D
Николидиус (+)
03/05/2007 14:22:42
Re: Truman: поход в верхние елгушиПросмотрОтветитьЦитата

да это про этот год 7-8 апреля.примерно в каких числах планируется.и если есть еще фотки отправляй на kıngvıp@mail.ru заранее признателен!!!
Truman (+)
03/05/2007 14:35:08
Re: Николидиус: поход в верхние елгушиПросмотрОтветитьЦитата

да в Елгуши недолго собираться... А пока в планах - собираемся на денек сходить в ближайшие выходные, в пятницу определимся со временем и местом...

Фотки... А какие именно фотки интересуют? Их много :-) 7-8 апреля у Димы есть...

Николидиус (+)
03/05/2007 14:52:10
Re: Truman: поход в верхние елгушиПросмотрОтветитьЦитата

пейзажные. от димы пока дождешся. его сначала поймать надо. ну да ладно. как определитесь напишешь на сайте. и вот еще одина просьба - как получить разрешение на нахождение в жиг. заповеднике. скачал несколько маршрутов а там везде сноски на штраф -500 и >...рублей
Truman (+)
03/05/2007 15:02:58
Re: Николидиус: поход в верхние елгушиПросмотрОтветитьЦитата

на нахождение в заповеднике (не нацпарке) разрешение получить - я думаю не слишком просто... Т.к. заповедник подразумевает то, чтобы там никто не ходил. Может позвонить туда стоит? Вот тут телефоны естьСсылка

А на штраф я сам там как-то нарвался... 1000 р :-(

alexandr (+)
07/05/2007 14:23:00
Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

Приветствую всех!
Тоже хочется там побывать, а там вода есть где-нибудь, или с собой тащить?
Truman (+)
07/05/2007 14:35:03
Re: alexandr: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

в Елгушах есть небольшой ручеек :-) Один из немногих источников воды в Самарской луке... Пока еще не пересох - воду можно прямо там набирать :-)
alexandr (+)
07/05/2007 15:18:57
Re: Truman: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

А он до какого времени(примерно) не пересыхает, и по каким приметам его можно отыскать?
Я планирую пройти от Ширяево по оврагу, потом прямо на юг, до Верхних Елгушей и оттуда выйти к Гавриловой поляне (~северо-восток). Не доходя до В.Елгушей на километровке поляна обозначена-не там случайно?

Пробовал нарисовать-некорректно отображается :(

Truman (+)
07/05/2007 15:39:43
Re: alexandr: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

Из Ширяевского оврага, там где он "поворачивает" с юга на восток, из этого его "угла" (урочище Нижние Елгуши), дальше на юг идет дорога, которая приводит прямо в Верхние Елгуши. Тут главное на эту дорогу попасть, вблизи Ширяевского оврага она идет несколько извилисто :-) Но она существует, 8 апреля мы именно по этой дороге в Ширяево вернулись.

Как из В.Елгушей (это как раз поляна в лесу и есть) пройти на Гаврилову поляну -пока неизвестно. Возможно придется прямо через лес идти, а может и есть не совсем заросшая дорога :-) Сами хотим попробовать в этом году там пройти.

Ручеек по идее не пересыхает... Но в сухое время он очень слабеет...

А расположение самой поляны... Я постараюсь "карту" нарисовать, на почту скину тогда

alexandr (+)
07/05/2007 16:01:26
Re: Truman: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

>> Из Ширяевского оврага, там где он "поворачивает" с юга на восток, из этого его "угла" (урочище Нижние Елгуши), дальше на юг идет дорога, которая приводит прямо в Верхние Елгуши.
>>
Это хорошо, я рассчитывал что по лесу идти придется

>> Как из В.Елгушей (это как раз поляна в лесу и есть) пройти на Гаврилову поляну -пока неизвестно. Возможно придется прямо через лес идти, а может и есть не совсем заросшая дорога :-) Сами хотим попробовать в этом году там пройти.
>>
Я рассчитывал на лес, а если тропа/дорога попадется, значит есть бог... ))

Apostol (+)
07/05/2007 16:44:50
Re: Truman: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

>> Как из В.Елгушей (это как раз поляна в лесу и есть) пройти на Гаврилову поляну -пока неизвестно. Возможно придется прямо через лес идти, а может и есть не совсем заросшая дорога :-) Сами хотим попробовать в этом году там пройти.
>>
Я ходил прошлым летом от Елгушей в сторону Гавриловой Поляны. Просеки там сохранились только на картах - все заросшие молодым лесом. Продраться смог только до дороги Ширяево-Подгоры,ибо устал)) Сейчас, думаю, пройти проще...
>> Ручеек по идее не пересыхает... Но в сухое время он очень слабеет...
>> На первое мая ручей был многоводный и красный)) Поэтому пил топленый снег)
Truman (+)
07/05/2007 17:10:24
Re: Apostol: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

А озеро там было, на 1 мая?
В прошлом году 1 мая от озера только маленькое болотце оставалось
alexandr (+)
07/05/2007 17:41:00
Re: Truman: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

>> Из Ширяевского оврага, там где он "поворачивает" с юга на восток, из этого его "угла" (урочище Нижние Елгуши), дальше на юг идет дорога, которая приводит прямо в Верхние Елгуши.
>>
Это хорошо, я рассчитывал что по лесу идти придется

>> Как из В.Елгушей (это как раз поляна в лесу и есть) пройти на Гаврилову поляну -пока неизвестно. Возможно придется прямо через лес идти, а может и есть не совсем заросшая дорога :-) Сами хотим попробовать в этом году там пройти.
>>
Я рассчитывал на лес, а если тропа/дорога попадется, значит есть бог... ))

Valeriy (+)
07/05/2007 19:42:05
Re: alexandr: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

>> ... а если тропа/дорога попадется, значит есть бог... ))

Не бог, а такие же ненормальные, которым дома не сидится!
Шастают по лесам, дороги топчут!
===

А что так тянет в В.Елгуши?
Дорога туда заколодела; ручей, того и гляди, пересохнет; клубничные поляны кроты и кабаны перепахали; а сосновые рощицы и поближе есть...
По весне там заморозки часты, летом - комаров и клещей уйма.
Ночами вяхири и совы ухают...
В общем, не ходите, дети, в ... Елгуши гулять!

А то придешь в другой раз, а стояночка на горке-то и занята...

Apostol (+)
08/05/2007 09:02:44
Re: Truman: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

Озеро было и довольно большое
Truman (+)
08/05/2007 09:10:23
Re: Apostol: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

эх... А мне никак не удастся озеро там застать.

В прошлом году озера там уже не было, в этом, в начале апреля - еще не было :-(

Apostol (+)
08/05/2007 09:27:05
Re: Truman: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

Это и есть пресловутое озеро Елгуши? Перед сосновой посадкой?
Truman (+)
08/05/2007 09:29:12
Re: Apostol: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

ага, именно оно, рядышком с соснами... По слухам... Когда-то... Давным-давно... вода в нем была круглый год
Apostol (+)
08/05/2007 10:20:34
Re: Truman: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

Выслал тебе на почту две фотографии озера с первомая
Truman (+)
08/05/2007 12:02:41
Re: Apostol: Вода в верхних елгушахПросмотрОтветитьЦитата

получил. Да, знакомое место... Но с таким количеством воды я его не видел.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!