Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Варвар (+)
18/11/2008 23:10:39
Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Производится набор группы для совершения горных походов (не спортивных, не заявленных, не коммерческих) на Кавказ (Приэльбрусье) в июле-августе 2009 г. по маршрутам на выбор:
I. пос. Эльбрус - дол. р. Ирик - дол. р. Ирикчат - пер. Кубасанты (1А*) - дол. р. Кубасанты - 1 кольцо (пер. Ритёнок (2А)+пер. Российских офицеров (2А)+пер. Кезген (1А)) - 2 кольцо (пер. В. Шорина (1Б*)+пер. Бауманец (2А)) – пер. Мукал (1Б) – дол. р. Сылтрансу – связка (пер. Грач верх. (1Б*)+пер. Дополнительный (1А*)) – дол. р. Мукал – дол. р. Мкяра – пер. Мкяра-Субаши (1Б) – дол. р. Субаши – пер. Кыртыкауш (1Б) – дол. р. Уллуусенчи – дол. р. Кыртык – пер. Суарык (1Б) – дол. р. Гижгит – по грунтовке до водораздела и по хребту до пос. Былым (Угольный). 3 к.с. 16-17 дней (из них, 1-2 дня запаса).
II. 1. Пос. Верхний Баксан – дол. р. Адырсу – а/л Уллу-Тау – ледн. Джаловчат – пер. Джаловчат (1Б, 3580м) – ледн. Курмычи – пер. Курмычи (1Б, 3837м) – дол. р. Адылсу – ледн. Джанкуат – пер. Гумачи + в. Гумачи (2А, 3829м) – ледн. Гумачи - а/л Уллу-Тау – ледн. В. Адырсу – пер. Грановского (2А, 3778м) (альтернативный вариант пер. Голубева, 2А, 3702м) – ледн. Ц. Башиль – ледн. Башиль – дол. р. Башильаузсу – дол. р. Джайлыксу – пер. Штернберга (2А, 3917м) – дол. р. Тютюсу – дол. р. Баксан – г. Тырныауз. 3 к. с. 12 дней (1-2 из них на запас).
2. Первый вариант + из дол. Тютюсу через пер. Студенческий (1Б, 3543м) + пер. Водопадный (1Б, 3720м) (альтернативный вариант Студенческий, 1Б + 30 лет Сов. Альпинизма, 2А, 3856м) - дол. р. Водопадная – дол. р. Адырсу – пос. В. Баксан. 3 к. с. 14-15 дней (1-2 из них на запас).
3. Первый вариант + из дол. Тютюсу через пер. Каярта западная (2А, 3974м) + Шахтер (2А, 3923м) (альтернативный вариант пер. 100-летия Фрунзе, 1Б, 3980м + Шахтёр, 2А) - дол. р. Кестанты – пер. Сакашиль (1Б, 3536м) – ледн. В. Сакашиль – дол. р. Сакашиль – г. Тырныауз. 3 к. с. 16 – 17 дней (1-2 из них на запас).
Если есть желание и возможность (желательно ещё и немного опыта), пишите сюда или на мыло (Buslaev70@mail.ru), либо звоните 89277167062, Алексей.
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Походник (+)
07/04/2009 16:45:19
Re: Apostol: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Легко! Можно и на Западный, в район Архыза или Даут-Узункола, но по физическим нагрузкам и количеству перевалов маршрут будет ни чуть не меньше ;-). Целью моей группы на Кавказе является набор и повышение именно горного опыта, соответственно, чем сложнее (в рамках 3 к.с.) и насыщенее маршрут, тем для нас лучше :о). А предлагаю маршруты в Приэльбрусье потому, что хорошо знаю именно данный район Кавказа, но без проблем можем пойти и на Западный. Набралась-бы команда!
Шульга (+)
08/04/2009 14:58:45
Re: Походник: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

А другой район пройти не рискнете? Вообще не Кавказ, но горный
Походник (+)
08/04/2009 17:35:50
Re: Шульга: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Зачем же ехать кудато далеко, если довольно близко и дёшево есть Кавказ? И какие другие районы имеются ввиду? За границу (типа, Тянь-Шань, Памир и т.д.) меня не тянет, да и здоровья у меня на высоты выше 5500 нет. Потому остаются только Кавказ, Алтай и север Урала (на Южном все интересующие меня места уже исходил), может Хибины. Остальные районы (типа, Саяны и далее на восток) мне не интересны (ну не тянет меня в походы туда, где я месяцами работаю)...
Шульга (+)
11/04/2009 17:36:29
Re: Походник: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Имеется в виду Приполярный Урал. Однако чисто горный маршрут мне не интересен. А так конечно можно было бы скооперироваться с опытними горниками.
Походник (+)
13/04/2009 16:22:58
Re: Шульга: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

На Приполярный Урал может быть пойдём в следующем году, но точно не в этом. Чисто горного маршрута там и не получится, так как на Урале маршруты могут быть только чисто пешими (по высотам чисто горные не проходят ;-)!), зато категория сложности от 3к.с. и выше... И, ещё, я (тем более мои участники) не являюсь опытным горником (максимальный опыт 3к.с.), просто я горы очень люблю. А на этот летний сезон всё-таки планируется однозначно Кавказ (вот насчёт конкретного района подискутировать можно, но не более).
Шульга (+)
13/04/2009 17:21:12
Re: Походник: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Увы, значит не скооперируемся...По всем вышеВамиперечисленным причинам.
Павел (+)
15/04/2009 17:07:21
Re: Шульга: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

На 1 мая собираюсь ехать на Домбай. Кавказ - незабываемое место! Проживать намерен в гостинице, ехать поездом до Ростова, оттуда автобусом до Домбая. Присоединяйтесь!!
AnthonyA (+)
15/04/2009 17:28:52
Re: Павел: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

>> На 1 мая собираюсь ехать на Домбай.
А какая программа в самом Домбае?
Павел (+)
15/04/2009 18:09:04
Re: AnthonyA: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Подъемники, Алибекское ущелье, Домбай-Ельгенское ущелье, Муруджинское озеро, Софруджинский водопад, катание на горных лыжах, хребет Семенов-Баши, вино, шашлыки.
В серьезный поход готовлюсь пойти с Алексеем в августе.
Походник (+)
05/06/2009 13:23:08
Re: Павел: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Окончательно принят следующий вариант: пос. Эльбрус - дол. р. Ирик - дол. р. Ирикчат - пер. Кубасанты (1А*) - дол. р. Кубасанты - 1 кольцо (пер. Ритёнок (2А)+пер. Российских офицеров (2А)+пер. Кезген (1А)) - 2 кольцо (пер. В. Шорина (1Б*)+пер. Бауманец (2А)) – пер. Мукал (1Б) – дол. р. Сылтрансу – связка (пер. Грач верх. (1Б*)+пер. Дополнительный (1А*)) – дол. р. Мукал – дол. р. Мкяра – пер. Мкяра-Субаши (1Б) – дол. р. Субаши – пер. Кыртыкауш (1Б) – дол. р. Уллуусенчи – дол. р. Кыртык – пер. Суарык (1А) – дол. р. Гижгит – по грунтовке до водораздела и по хребту до пос. Былым (Угольный). 3 к.с. 15 дней. Если за 15 дней не успеваем пройти весь маршрут, то из дол.р Кыртык спускаемся в п. Верх.Баксан и уезжаем от туда (пер. Суарык, 1А не идём). Окончательный срок выезда 31.07.-1.08. из Самары. У желающих попасть в команду ещё есть время до конца июня.
Павел (+)
09/06/2009 10:48:16
Re: Походник: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Алексей, не могу дозвониться, какие числа и какая компания? Мне надо с отпуском определяться
Походник (+)
09/06/2009 12:23:07
Re: Павел: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Паша, мы идём со 1-2.08. (30-31.07 выезд из Самары) по 16.08 (18.08. в Самаре). Команда, как обычно, Я, Кирилл, Надя! Маршрут довольно серьёзный, если хочешь идти, то надо найти ещё одного чела в твою палатку (напряжно на одного тащить "двухместку"), хотя, меньше народа-больше кислорода (можно в ней и одному) :). И, ещё, Кирилл с Надей едут из Самары, а я встречаю их в пос. Эльбрус. У меня там заканчивается предыдущий маршрут (4к.с.) и мы, после переукладки рюкзаков, все вместе идём дальше. Так что если решишься, то до 25-26.06., позже в команду попасть уже не успеешь!
Павел (+)
10/06/2009 16:20:16
Re: Походник: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Больше я никого не найду, так что от похода в этот раз откажусь
Валерия
16/06/2009 21:23:38
Re: Походник: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Павел,здравствуйте!
Вы в июле в 4 идёте?
Можно к вам присоединиться? Я с отцом с апреля готовились к 4!3 у нас уже есть! А папа вообще неоформленый кмс!У нас руководитель оказался не очень ответственным и по каким-то своим личным делам отменил поход!!!
Жалоб и замечаний с прошлых походов нет, а наоборот-благодарность за активность и моральный дух!
Соревновательный опыт есть! у меня-лет 5, а папа даже на России выступал!
Со здоровьем проблем нет! Не агрессивны!
У папы проблемы просто с отпуском и мы ток в июле можем пойти в 4!
Возьмёте нас в поход в 4?
Если даёте положительный ответ, то мы идём и покупаем билеты тогда, а с вами договариваемся о месте встрече, интересующих вас вопросов о нашей готовности к 4, о снаряге и о раскладке и тп. и т.д.
Меня(Лера :) ),можно найти по почте : Rizhik-Kot@mail.ru
или по тел.: 8-920-687-99-48
а папа(Слава): 8-910-532-66-76
Жду ответа!
Заранее спасибо :) !
Павел (+)
17/06/2009 14:16:21
Re: Валерия: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Здравствуйте, спасибо за отклик, но скорее я к Вам присоединюсь, чем я Вас с собой возьму.)) Детали обсудим по телефону.
Походник (+)
18/08/2009 12:59:59
Re: Павел: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Ну вот мы и вернулись с Кавказа! Полтора месяца отсутствия в Самаре закончились (у меня, у других четверых, две недели). Прошёл вначале с москвичами почти весь Ц.Кавказ от В.Балкарии до Эльбруса (4к.с.), за тем сам провёл небольшое путешествие в Приэльбрусье (3к.с.). Потерял 12 кг веса ;)! Первый раз пожалел о взятых в команду новых людях. Точнее одной участнице, которая практически всеми возможными методами с первого дня разваливала план-график маршрута, за что была исключена на будущее из состава команды. И горе тому руководителю, в состав команды которого попадёт такая участница. По этой причине пришлось пройти только половину маршрута, из планируемых первоначально перевалов прошли только 7 (трое из пяти человек), но определяющие кольца (2Ак.т.) всё-же прошли. Хоть какое-то удовольствие! Да, ребята, прежде чем собираться в горы, в серьёзный поход, десять раз подумайте, сможете-ли вы это пройти?! И если собрались РЕАЛЬНО, то уж постарайтесь себя подготовить по полной программе, в соответствии с требованиями и рекомендациями руководителя! А заявления, типа, "Да я на Барсуке и Верблюде все маршруты вприпрыжку прохожу" оставьте для детишек в родном дворе...
Хватит о грустном, Кавказ, как всегда поражал колоссальностью, суровостью, необъятностью и красотой многообразных пейзажей. Только с погодой этим летом нам не совсем повезло. Вот.
Любаша (+)
25/08/2009 21:54:22
Re: Походник: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Вместе вообще с "новыми людьми" не ходил?
Походник (+)
30/08/2009 13:05:36
Re: Любаша: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Да, Люба, ни разу с ними не ходил! А вторую даже ни разу не видел до похода! Теперь буду умнее... И такой опыт нужно было когда то получить.
Кэтрин (+)
07/09/2009 23:49:34
Re: Походник: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Здравствуйте, Алексей! А на вторую половину октября и ноябрь вылазки в выходные по области планируются? Мы с Женей один раз с Вами на Молодецкий курган этим летом ходили гулять :)
Походник (+)
08/09/2009 08:26:36
Re: Кэтрин: Горный поход на Ц. Кавказ в августе 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Здравствуй, Кэтрин! Если никуда не уеду по работе, то конечно пойдём, хоть каждые выходные :). Мы к концу сентября, как раз, открываем осенний сезон. Будет у вас желание и возможность, звоните (надеюсь, что телефон помните).
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!