Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Еленушка (+)
05/06/2009 18:19:06
Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Всем хорошего настроения! Я очень бы хотела найти любителей природу, для отдыха, путешествия по красивым местам, но дело в том, что турист я начинающий, вернее даже не турист. Я бы не прочь отдохнуть где нибудь в жигулевских горах на 3-4 дня, поесть пищу приготовленную на костре, и вообще побыть в красивои месте. Может есть желающие, которые хотели бы составить мне компанию, или пригласить в свою.
Любаша (+)
05/06/2009 19:58:39
Re: Еленушка: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Сначала познакомиться надо. А то приглашения разные бывают - можно пройтись неторопясь на небольшое расстояние, а можно рвануть от всей души и по полной программе. У меня пока настроение на последнее, а при таком раскладе с незнакомым человеком... боязно. Надо подобрать "матрасный" день и сходить вместе.
Еленушка (+)
05/06/2009 20:27:11
Re: Любаша: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Да согласна, мне вот сегодня звонили, предлагали в кругосветку, конечно очень хочется, но я человек для таких походов неподготовленный да и познакомиться надо. Меня пока бы устроил отдых, в палатке, в местах где Молодецкий курган, мне эти места так нравятся дух захватывает, или в Зольное например.
Любаша (+)
05/06/2009 20:50:01
Re: Еленушка: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Мне странно звучит "отдых в палатке". Как - будто целый день сидишь возле нее, чаи гоняешь. Для меня отдых - это движение, а не привязка к одному месту.
Еленушка (+)
05/06/2009 20:58:33
Re: Любаша: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Понятно, что движение, а не привязка к месту. Но и постоянно в бегах я тоже быть не люблю, нужно уметь наслаждаться природой не в похыхах.
Еленушка (+)
05/06/2009 21:02:13
Re: Любаша: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Не подскажешь какаие нибудь еще форумы туристов, я не знаю думаю, что тут одни профессионалы, а я бы поначалу хотела подготовить себя походами на не очень большие расстояния. И еще вопросик если не сложно не знаешь как из Самары можно добраться до заповедных зон гора "Лепешка" курган, мне хочется в эти места.
Truman (+)
05/06/2009 21:38:16
Re: Еленушка: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

можно посмотреть здесь Ссылка

А до Лепешки... От Тольятти ходит Омик до с.Жигули - примерно до Молодецкого Кургана (по слухам, сейчас он причаливает на другой стороне залива, от Мол.Кургана дальше, но к Лепешке ближе), а оттуда уже до Лепешки недалеко. Давно там не был, мне кажется час-полтора ходу.

Любаша (+)
05/06/2009 22:05:36
Re: Еленушка: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Я точно не профессионал :-)
Просто люблю жизнь.
Еленушка (+)
05/06/2009 22:55:37
Re: Любаша: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

А я люблю природу! Ну так присоединиться можно будет, как соберетесь в поход???
iva-eva (+)
05/06/2009 23:44:30
Re: Еленушка: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

>> А я люблю природу! Ну так присоединиться можно будет, как соберетесь в поход???
В следущие выходные - Захаровский слет на Молодецком кургане, чем не повод там побывать.
Еленушка (+)
06/06/2009 00:29:26
Re: iva-eva: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Что за слет, сколько дней? Как все же туда добраться из Самары получше, чтоб не ехать сначала до Тольятти, потом до речного вокзала, на электричке нельзя?.
Кочевник (+)
06/06/2009 11:06:36
Re: iva-eva: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

>> >> А я люблю природу! Ну так присоединиться можно будет, как соберетесь в поход???
>> В следущие выходные - Захаровский слет на Молодецком кургане, чем не повод там побывать.
А разве Курган открыли для посещения?
Шульга (+)
06/06/2009 21:56:44
Re: Кочевник: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Открыт для проведения Захаровского, нацпарк берет с каждого участника по 50 рублей. Теплоход причаливает у противоположного берега, разведение костров в прибрежной зоне, купание - в отведенных местах. Заезд уже с 11 июня. Омик в 16.00, 19.00, 22.00; 12 июня - 8.00, 11.00. Это отправление от речного вокзала Тольятти. Обратно 13 июня из Жигулей - 11.00, 14.00, 17.00.
Варвар (+)
07/06/2009 19:25:27
Re: Кочевник: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Только что вернулись с Молодецкого. Были там с ночевкой. Приехали в субботу на машине (оставили на стоянке в Яблоневом овраге), далее пешком до бухты с озером под Молодецким. По пути забежали на вершинку. На сам Молодецкий тоже ходили. Вода в Жиг. море градусов 17-18, чистая. Так что, и накупались, и на готовку отлично пошла. Правда, проходящая мимо группа детей с турбазы (с сопровождающими), оставила нам своей воды (много набрали). Они тоже шли на Молодецкий. На обратном пути мы угостили их шоколадкой)))).
Из приятного: комаров нет! В том смысле, что там,где раньше были целые рои, теперь летают жалкие одиночки. В остальных местах вообще не видели. Наверное сказалась засуха и пожары в предыдущие годы. Да и уровень водохранилища примерно на метр ниже обычного. Поэтому до первой бухты можно пройти по берегу, что в предыдущие годы было слабореализуемо (подход к бухте). Эх и комаров там раньше было!
Еленушка (+)
07/06/2009 22:10:36
Re: Варвар: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Возьмите меня с собой в следующий раз как поедете? С 11 числа можно всем желающим? Что такое захаровский слет?
iva-eva (+)
07/06/2009 23:59:18
Re: Еленушка: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

>> Возьмите меня с собой в следующий раз как поедете? С 11 числа можно всем желающим? Что такое захаровский слет?
В 1964 году около Молодецкого кургана погибла группа туристов-водников под руководством Захарова, в их честь назван этот спортивно-вело-песенно-туристический фестиваль г. Тольятти.
Походник (+)
08/06/2009 08:52:58
Re: Еленушка: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Еленушка, я возьму тебя в следующий раз, когда пойдём в Жигули, если действительно захочешь (приусловии, что тебе не 10-15 лет). Но на МАЛАДЭЦкий курган в этом году мы уже не пойдём (только что от туда, как писал Кирилл). Впервые взятые в нашу компанию две девушки показали себя неплохо. Надеюсь и ты человек неплохой ;). Как собирёмся, напишу здесь! Если есть какие-нить вопросы, звони, мой телефон где-то выше, в предыдущих сообщениях.
Кочевник (+)
09/06/2009 23:44:48
Re: Шульга: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

А вообще Захаровский слет стоящ для посещения или нет?
Truman (+)
10/06/2009 11:33:40
Re: Кочевник: Поездки на природу!ПросмотрОтветитьЦитата

Захаровский слет небольших масштабов - он дружный такой что ли, более тесная компания. Все мероприятия (спортивные, музыкальные) - на виду. Да и места там красивые... Особенно мне нравился пеший путь Яблоневый овраг - Молодецкий курган.

Правда уже несколько лет там не был... Разонравились, видимо, массовые мероприятия...

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!