Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
olsamara (+)
26/10/2009 16:00:03
Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Всем ПРИВЕТ! В Самаре появились новые модели палаток (зонтичного типа) раскладываются за 20-30 сек. Для зимней рыбалки, для охоты (палатки-засидки) и просто для отдыха. Для азартных рыболовов и просто ценителей подводного мира есть системы подводного видео-наблюдения. А также очень легкие и удобные газовые плитки и обогреватели. Можно увидеть на www.olsamara.ru, узнать по (846)926-00-87 и пощупать ул. Потапова 78 оф. 31. "Офисная линия"
Кочевник (+)
27/10/2009 12:41:35
Re: olsamara: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Смех. Без ложных сантиментов -эти палятки просто отвратительные. Уже по тому, сколько времени они раскладываются. Правда они и не для туризма, а для матраса, поэтому какой с них спрос.... Так, раз-два попользовал, и на свалку. Только "чайникам" продавать если.
olsamara (+)
09/11/2009 15:02:57
Re: Кочевник: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

По времени раскладки и по тех. данным смотри сюда : http://www.olsamara.ru/dop/palatkatech.shtml .
А в руках такую палатку держал????
Кочевник (+)
09/11/2009 15:36:16
Re: olsamara: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Эти данные даже обсуждать не хочу... Реклама рекламой, но эти палатки хорошо рекламировать на трассе м5 во время дачного сезона. К туризму они не имеют отношения. Подобные палатки не держу в руках, так как предпочитаю качество, а не скорость раскладки
Я понимаю смотреть технические характеристики фирм Баск, Новатур, Вауде, того же Снаряжения....Ваши палатки еще раз повторяю для дачников, на крайний случай рыболовов, но не для туристов.
Да,для размышления,качественная палатка не раскладывается за 30 секунд. Это не раскладушка.Спицы изнашиваются, поскольку тонкие. Качественную палатку устанавливают.Вот.
nikola (+)
09/11/2009 15:47:53
Re: Кочевник: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Всем привет я в этом деле новичок хочу узнать подробнее про эти палатки плюсы иминусы
olsamara (+)
09/11/2009 16:01:53
Re: Кочевник: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Каркас палатки, представляющей собой многогранный шатер, изготовлен из высокопрочных и легких трубчатых элементов диаметром 12мм (со стенкой 1,5мм)(материал – авиационный сплав Д16Т), обеспечивающих необходимую устойчивость палатки на любом рельефе местности и способность выдерживать значительные ветровые нагрузки. Трубчатые элементы, формирующие опорные стойки – грани каркаса, соединены между собой оригинальными штампованными скобами с внешним защитным покрытием. Образованные таким способом шарнирные соединения обеспечивают возможность трехкратного складывания стоек каркаса и трансформации его в компактное транспортное положение.Тент палатки изготовлен из современных высокотехнологичных тканей на нейлоновой основе с пленочным полиуретановым покрытием. Качество материалов обеспечивает надежную защиту от атмосферных осадков и сильного ветра, выдерживая нагрузку до 3000 мм водяного столба.
olsamara (+)
09/11/2009 16:10:28
Re: olsamara: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Кому интиресно пощупать своими руками, разложить, приезжайте ул Потапова 78 оф 31. (напротив комплекса Москва)
nikola (+)
09/11/2009 16:13:16
Re: olsamara: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

А что правда дадите попробовать самому разложить-сложить?
olsamara (+)
09/11/2009 16:15:38
Re: nikola: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Приезжайте будем рады показать, рассказать, дадим потрогать :)
Кочевник (+)
09/11/2009 17:06:57
Re: olsamara: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Интересно, а айпи у вас один на двоих?)))))
iva-eva (+)
09/11/2009 23:41:11
Re: olsamara: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

3000 мм водного столба - это мало, даже меньше чем средней интенсивности дождь, для походных условий желательно 5000-6000. А с такой высотой трубка для палатки должна быть гораздо прочнее, сомневаюсь, что они проходили какие-либо аэродинамические испытания. Такую палатку http://www.olsamara.ru/dop/palatka.shtml если не сплющит, то набок завалит запросто. От палатки в походе зачастую, если не жизнь, то состояние здоровья зависит, а здоровье штука быстро заканчивающаяся, мы не согласны им рисковать!
olsamara (+)
10/11/2009 10:18:49
Re: iva-eva: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Дайте ссылку на палатки с прочнастью тента 5000-6000
iva-eva (+)
10/11/2009 10:30:50
Re: olsamara: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

>> Дайте ссылку на палатки с прочнастью тента 5000-6000
Не прочность, а водостойкость, например, пожалуйста, http://www.normal.ru/katalog/the60.html http://bask.ru/catalog/tents/camping/92950/
olsamara (+)
10/11/2009 12:50:44
Re: iva-eva: Палатки для зимней рыбалки, охоты и туризма в СамареПросмотрОтветитьЦитата

Да извините за описку. Мы с Вами согласны , что в горы с этой палаткой не пойдешь и под водопадом сидеть не получиться, а для выезда на природу городскаго человека с семьей , вполне удачная вещь.
AnthonyA (+)
10/11/2009 13:49:50
ВодостойкостьПросмотрОтветитьЦитата

А вот объясните мне темному: западные производители палаток указывают водостойкость тента/дна в пределах 1500-2000 мм.
Ну, допустим, для дна можно использовать дублирующий пол (footprint), ну а тент с такой водостойкостью - куда?
Если даже 6000мм тента у Нормала пробивает через 6 часов, что станет при 1500-2000мм?
Или разные методики измерений?
Snov (+)
10/11/2009 17:04:43
Re: AnthonyA: ВодостойкостьПросмотрОтветитьЦитата

Я, конечно, не настоящий сварщик... ой, турист не настоящий я. Но могу сказать.
У меня палатка "Орион" от "Снаряжения" (вроде как те самые 6 000). В подмосковном еловом лесу выдерживала прочти трёхсуточный дождь с небольшими перерывами. А вообще стояли там неделю, всю неделю были дожди, но три дня почти непрерывно.
Я сказал про еловый лес не напрасно. :) Потому что даже когда были прояснения, выглядывало солнышко и веял ветерок, то на поле ещё как-то худо-бедно просыхала трава. А в лесу стояла 100% сырость и в это время только дымка стояла такая туманная.
Так вот палатка только пару раз протекла по шву. Верхний тент, где завязочки.

Причём как я понимаю, палатка эта средней руки.

Вот.

Snov (+)
10/11/2009 17:15:57
Re: AnthonyA: ВодостойкостьПросмотрОтветитьЦитата

Поторопился отправить, добавлю ещё. :)

Это было, кстати, весьма показательно. Было палаток где-то штук 30.
Понятно, что китайские однослойные потекли сразу же. Причём если некоторые "подумали" для приличия хотя бы час-другой-третий, то пара штук именно сразу. :)
Дешёвые и как бы для отдыха на природе с двойным тентом выдержали сутки и более.
Если кто помнит польские кемпинговые, жёлтого цвета. Правильно натянутая палатка таки выдержала день или два что ли... Но потом кто-то там что-то задел и всё. Потекла. Но ей минимум лет 25.

Остальные палатки оказались вполне себе нормальными.
М.б. роль сыграло то, что они не подвергались сворачиванию-разворачиванию, а стояли на одном месте.

Кстати. Вспомнил, что в детстве в спортлагере жили в брезентовых палатках. Я так понимаю, никаких пропиток, армейские палатки. Так вот если не трогать внутреннюю поверхность брезента, то они не текли. Разве что по швам иногда.

AnthonyA (+)
10/11/2009 17:45:18
Re: Snov: ВодостойкостьПросмотрОтветитьЦитата

>> У меня палатка "Орион" от "Снаряжения" (вроде как те самые 6 000). В
>> подмосковном еловом лесу выдерживала прочти трёхсуточный дождь с небольшими
>> перерывами.

6000 от Нормала, 7 часов сильного дождя (почти ливень) + крупные капли с деревьев - пробивает.
Вот обсуждение про водонепроницаемость тентов западных производителей на Скитальце: Ссылка

Snov (+)
11/11/2009 14:09:11
Re: AnthonyA: ВодостойкостьПросмотрОтветитьЦитата

Ну не знаю. Написал как было, "Снаряжение" мне за рекламу не платило.
Был не ливень, врать не буду :), но дождь такой нормальный, летний. Капли тоже. естественно, были.
За год до этого примерно в тех же местах, кстати, в более щадящих условиях самопошивная палатка (не моя) потекла. Сначала по швам, а потом и в некоторых местах верхнего тента.
Я не знаю какой там материал был.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!