Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Apostol (+)
29/10/2007 11:34:54
Издание карт-километровокПросмотрОтветитьЦитата

Позавчера приспичило мне поискать карту самарской области. Гуляя по "Чаконе" нашел только сомнительного топографического качества атласы автодорог области. Однако увидев большой стеллаж с настенными картами решил посмотреть там. А вдруг?
Каково же было мое удивление, когда я удидел в разделе "топографические карты" не обычные старые двухкилометровки, а масштаб 1: 100 000 да еще и 2007 года данных. Само собой, на радостях, я набрал сколько смог таких карт.
Дома я обнаружил досадный факт, даже факты. Карта показалась необычной. Во-первых, на ней не было координатной сетки, так что это далеко не Генштаб.
Второе, такие м елочи, как колодцы и родники, решили не обозначать. Видимо, современные путешественники воду покупают в бутылках.
Спасибо, что Волгу обозначили.
Truman (+)
29/10/2007 12:09:46
Re: Apostol: Издание карт-километровокПросмотрОтветитьЦитата

а рельеф, на твой взгляд, там достаточно точно обозначен?
В любом случае, километровка, даже пусть без некоторых деталей, лучше чем двухкилометровка...

Чакона - та которая на Нововокзальной? Надо будет заглянуть!

Apostol (+)
29/10/2007 13:06:53
Re: Truman: Издание карт-километровокПросмотрОтветитьЦитата

Рельеф неплохо. Я был во Фрегате, но думаю на Нововокзальной тоже есть.
Да, лучше, если самому на ней недостающие детали подрисовать))
Apostol (+)
29/10/2007 20:26:40
Re: Truman: Издание карт-километровокПросмотрОтветитьЦитата

На Нововокзальной сегодня не было. Есть в Аквариуме
Truman (+)
03/11/2007 01:31:13
Re: Apostol: Издание карт-километровокПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня был во Фрегате - и правда, есть карты километровки! Прикупил несколько штук :-) Жаль что они далеко не всю область перекрывают...
Apostol (+)
03/11/2007 15:10:36
Re: Truman: Издание карт-километровокПросмотрОтветитьЦитата

Удивительно, что вообще издали. Отродясь еще километровки массового пользования не издавали.
TERRARIUM (+)
06/11/2007 13:26:48
Re: Apostol: Издание карт-километровокПросмотрОтветитьЦитата

Где-то не более года назад был принят закон разрешающий издание километровок.
Кочевник (+)
18/03/2010 17:49:32
Re: TERRARIUM: Издание карт-километровокПросмотрОтветитьЦитата

Вчера видел в Чаконе во Фрегате уже целый алтас современных карт километровок изданный этими http://www.navitel.su/news/detail/?id=216 Ляпов много конечно, не генштаб же, "Сомольи горы", Кондурча после слияния Сока и Кондурчи в Кр. Яре, мост через Воложку в Рождествено и подобное..... Брать не стал, так как скоро в инете будет все даром
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!