Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
30/10/2009 23:02:38
Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Кому интересна тема зимних походов (лыжи, большая палатка, и печка), пишите...
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [Все]
TERRARIUM (+)
09/02/2010 16:14:39
Re: Artemisia: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

>> >> Где-то были цифры (как я понимаю они касаются физически нормально развитых людей), что мужчина спокойно, без всякого напряга может тащить в рюке треть своего веса, а женщина - две трети от трети, т.е. 2/9 :-)
>> Вот такая формула расчета мне нравится) Truman, я теперь ее запомню и буду на тебя ссылаться:-Р
Да, в качестве ориентира такую формулу можно использовать. Правда с напрягом такой груз несется)
Truman (+)
09/02/2010 16:24:04
Re: Artemisia: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

>> Вот такая формула расчета мне нравится) Truman, я теперь ее запомню и буду на тебя ссылаться:-Р

Уменьшать вес рюкзака будем за счет личного снаряжения ;-)

ПАШtet (+)
09/02/2010 16:32:26
Re: Truman: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

вот это обсуждение! я думал что в другую тему попал...

Иду точно.
Горячий обед + увеличить продолжительность ходового времени с помощью фонариков (зловещая шутка) - это хороший вариант!

Для стоянки лыжные боты + тети Тошины утепленные бахилы - нормально? Или сменную обувь брать?

Уравнивая скорости может случится такое, что полностью разгрузить какого-то участника ;) окажется мало и реальный способ - это только поиграть в спасработы с носилками(санями) :-D :-D :-D

А если серьезно, загружусь чем скажут. Хотя я бы потропил. А если лыжня - ушел бы на финише с частью группы вперед для постановки лагеря и готовки еды для доходящих участников.

З.Ы. прошу необижаться на мои шутки :)

Truman (+)
09/02/2010 16:41:55
Re: ПАШtet: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

>> Для стоянки лыжные боты + тети Тошины утепленные бахилы - нормально? Или сменную обувь брать?

Я думаю идти на походных лыжах во многом из-за того, что в ботинках с бахилами мне гораздо комфортнее, и идти и на привале, и сменной обуви не надо...

Походник (+)
09/02/2010 19:10:00
Re: ПАШtet: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Паша, на счёт того, чтобы потрапить или загрузится по полной, решим на собрании, которое организуем где-нить во вторник-среду перед походом. Сменную обувь лично я возьму (наверное), но идти в ботинках всё-равно лучше с фонариками, чтобы снег внутрь не попадал. Можно и как Рома (ботинки+бахилы), но по лыжне на широких лыжах у этих участников будут проблемы (часть обратного маршрута будет проходить по политеховской лыжне однозначно). Решайте каждый это для себя.
-А если лыжня - ушел бы на финише с частью группы вперед для постановки лагеря и готовки еды для доходящих участников.
Это тоже вполне возможный вариант, если некоторые тихоходные участники (участницы) будут явно отставать (решим этот вопрос по ситуации в процессе прохождения маршрута).
По поводу расчета веса рюкзака и т.д., ребята я не понял, вы о чём? Какие Саяны, Алтай и т.п.? Мы в Жигули собираемся! :) Если вам действительно интересно, можем это обсудить, но когда собирёмся в горы...
Значит на данный момент точно идут я, Паштет, Шайн, кто следующий?
Truman (+)
09/02/2010 19:44:17
Список участниковПросмотрОтветитьЦитата

Походник, Паштет, Шайн, Трумэн, Любаша, Артемизия (вроде не ошибаюсь?)

Есть еще много народа, которые пока думают...
У кого вероятность того что пойдете больше 90%... Пишите!

Любаша (+)
09/02/2010 20:17:52
Re: Truman: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Также иду на походных лыжах - ботинки теплее и вполне комфортно себя чувствую.
Truman (+)
09/02/2010 20:32:39
Re: Любаша: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Люба, кстати, мы почти все время ведь шли по лыжне? Вроде нормально... По крайней мере горные лыжи влазят в обычную лыжню...
Любаша (+)
09/02/2010 20:40:24
Re: Truman: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Это смотря какая лыжня. По нашей мог пройти лыжник с разъезжающимися ногами :-)
Artemisia (+)
09/02/2010 22:26:03
Re: Truman: Список участниковПросмотрОтветитьЦитата

Я пока думаю.
black_plash (+)
10/02/2010 00:05:12
Re: Truman: Список участниковПросмотрОтветитьЦитата

я с вами. Иду на беговых лыжах.
TERRARIUM (+)
10/02/2010 09:39:08
Re: Походник: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

>> По поводу расчета веса рюкзака и т.д., ребята я не понял, вы о чём? Какие Саяны, Алтай и т.п.? Мы в Жигули собираемся! :) Если вам действительно интересно, можем это обсудить, но когда собирёмся в горы...

Тему отдельную не завели, вот мы и офтопим тут)

ПАШtet (+)
10/02/2010 10:28:05
Re: TERRARIUM: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

иду на беговых - наши охотничьи уж точно не влезут в лыжню.

Таня - нечего думать! Я тебя еще твоим тентом для костра нагружу :-D (до сих пор у меня лежит)

Artemisia (+)
10/02/2010 11:09:35
Re: ПАШtet: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Паша, я могу и не думать:-Р Но с окончательным решением пока погодю.
Мой организьм какие-то странные коленца выкидывает. Неделю перед последним походом он пытался заболеть. А после похода окончательно передумал))))) Можно даже сделать вывод, что походы (особенно лыжные) полезны для здоровья%%%
А тент надо у тебя отдельно забрать. Не будем мешать мух с котлетами.
Кстати, Паша, знаю я твои зловещие шутки)))) Если Паштет сказал "увеличиваем продолжительность светового дня с помощью фонарей", то это серьезно))) остается только добавить "и идем по азимуту...")))
Вообще-то правильно, надо на каждый поход отдельную тему создавать. Кто организатор? Welcome!
Походник (+)
10/02/2010 12:17:58
Re: Artemisia: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Допустим, организатор этого похода я, но тему специально под этот поход создавать излишне, так как тема и так называется "Зимние походЫ". Вот для обсуждения веса рюкзаков, километража и т.п. можно создать и другую, но у Ромы сайт демократичный, можно обсуждать что хош и где хош ;)! Про продолжительность ходового дня, это тоже будет решаться позже, когда утвердим маршрут, но без фанатизма. И ваще, если кто-то собирается от всего "чисто закосить", тех ждёт облом с походом, мы идём не матрасничать!:)
Команда уже набралась из минимум шести 100 процентно идущих челов. Отлично! Если не запрягут работать на праздники, то палюбому пойдут ещё Кирилл с Надей, точно скажут за 3-4 дня до похода.
Truman (+)
10/02/2010 12:36:08
Re: Походник: Зимние походы - 2009ПросмотрОтветитьЦитата

Вероятность моего участия уменьшается...
Походник (+)
10/02/2010 22:33:09
Re: black_plash: Список участниковПросмотрОтветитьЦитата

А ты кто? Можно немного о себе, а-то всё-таки надо узнать хоть чуть-чуть человека, с которым вместе жить 3-4 дня ;). Ты точно собрался или не совсем? ;).
Ну вот, Рома уже не идёт, значит нас 100 процентников осталось 5 :(, но большую палатку с печкой нам отдаёт, так что все желающие надеюсь уместятся :)! На раздумье есть ещё неделя....
Веселина (+)
10/02/2010 23:40:57
Re: Походник: Список участниковПросмотрОтветитьЦитата

+1 если заявки еще принимаются
Походник (+)
11/02/2010 10:07:32
Re: Веселина: Список участниковПросмотрОтветитьЦитата

Заявки принимаются ещё до следующей среды :)
Truman (+)
11/02/2010 19:43:46
Раздача палаткиПросмотрОтветитьЦитата

Раздачу палатки смогу осуществить во вторник или среду на следующей неделе (16 или 17 февраля) - пока определяюсь в какой день, у меня тут непонятки, когда вечером работаю... Возможно, раздачу палатки как раз удобно будет совместить с предпоходным собранием - да и я поприсутствую. Хоть и не иду
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!