Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Snov (+)
19/07/2010 19:00:07
Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

Товарищи!
М.б. вы можете мне помочь.

Мне нужно узнать, как пройти из одной точки до другой.
Вот здесь:

http://maps.yandex.ru/?um=IgSz6pEFf33ymYUUzYoU51toKkIcgNUq&l=sat%2Cskl

указаны точки.

Даже не так. Вопрос можно поставить шире.
Мне нужно найти дорогу от Зелёной Рощи (или тб Ладья или Водная база) на другую сторону острова. Желательно поближе к точке №2.
Я там был один раз. Зимой. На лыжах. И шли вроде как по долге, на которой я поставил метку №3. Но летом-то там пройти нельзя? Или можно?

Надеюсь, я вас не запутал!

AnthonyA (+)
21/07/2010 10:05:56
Re: Snov: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

Можно пройти. Но тот путь, который я знаю - в обход. Причем приличный обход :-)
Вдоль берега Волги до мощеной дороги (бывшая пристань Верхний Пляж), по ней вглубь острова, через мостик и чуть далее свернуть направо - там должна быть грунтовая дорога. И по ней ровно в точку 2 и выходишь.
Snov (+)
21/07/2010 20:20:58
Re: AnthonyA: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

А где был Верхний Пляж? Ниже по течению от сегодняшней тб Ладья?

Я сегодня с товарищем сбегал в те места. М.б. чуть позже напишу.

AnthonyA (+)
22/07/2010 09:14:15
Re: Snov: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

>> А где был Верхний Пляж? Ниже по течению от сегодняшней тб Ладья?

От Ладьи вниз по течению (проходишь гребную базу, Локомотив, домики турбазы на сваях..) до насыпной каменной дамбы (или что от нее осталось). Не доходя ее, вглубь острова (вправо) отходит дорога. Она мощеная, проходит через весь остров и выходит напротив пристани "Окского" у Рождествено. Вот по ней.

Snov (+)
22/07/2010 11:28:22
Re: AnthonyA: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

Я так и думал.
На картах от Гугля там вообще обозначена дорога, которая выходит на дамбу.
Где-то читал, что в начале 70-х Рождественская воложка была этой дамбой перегорожена. Но потом опомнились и разгородили.
Кочевник (+)
24/07/2010 07:03:09
Re: Snov: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

Эта дамба скорее затоплена, я как то на резинке плыл там, чуть брюхо не пропорол у лодки о камни
Valeriy (+)
24/07/2010 08:36:02
Re: Snov: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

В брошюрке 1965 г. "Маршруты туристских походов (В помощь учителю)" написано так.
"С переправы под Вилоновским спуском группа туристов переезжает на Заволжский остров... По мощеной дороге, обсаженной высокими осокорями, по мосту через Воложку туристы входят в Рождествено".
Snov (+)
26/07/2010 16:24:54
Re: Кочевник: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

Да я там два-три раза в месяц плаваю. :)
Где-то читал, что её разобрали, когда поняли, чем грозит эта дамба.
Snov (+)
26/07/2010 16:33:30
Re: Snov: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

Кстати.
Чтобы не плодить топиков, спрошу здесь.
:)

Вот кто-нибудь на байдарке или надувной лодке плавал через Волгу? В районе Самары, где ширина около 1,5 км.
Мне интересно, намного ли сносит. Скажем, если от Поляны Фрунзе отплыть, то куда выплываешь?

Truman (+)
26/07/2010 21:28:07
Re: Snov: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

Напротив Самары на байдарке вообще никаких проблем, можно хоть наискосок идти...

Вот в прошлые выходные, в воскресенье вечером (а ветер был сильный, кто помнит) мы вышли как раз от п.Фрунзе. Волны были большие, решили Волгу не пересекать - направились к Зелененькому (против течения и ветра). На полпути подумали, что волны не такие страшные как казались, и пошли поперек Волги, примерно к пристани пляж Фрунзе, а потом уже по течению вошли в протоку... Конечно ветер, волны и течение мешали - но мы вполне выгребали... Даже несмотря на то, что матрос часть пути учился грести :-)

На надувной лодке не пробовал...

Любаша (+)
31/07/2010 10:33:54
Re: Truman: Вы не скажете, как пройти в библиотеку?ПросмотрОтветитьЦитата

Волны и страшные брызги напрягали только от гоняющих по Волге какскадеров, которые получают удовольствие от прохождения рядом с байдаркой.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!