Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
incognito (+)
25/11/2010 18:24:40
Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Во вторник, 30 ноября, в лекционном корпусе СамГУ пройдет вечер, посвященный туристскому сезону 2010. Соберемся, повспоминаем, посмотрим фотографии и видеоролики. Приходите, будем рады! Начало в 19:00. Аудитория Л11. Если есть желание - приносите свои материалы. Уложимся по времени - обязательно посмотрим.
Truman (+)
30/11/2010 09:39:27
Re: incognito: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

вроде ничего не мешает... Думаю подойти!
LexA (+)
01/12/2010 10:07:27
Re: Truman: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Вот и удалось пробраться на мероприятие. Хочется сказать пару слов. Приятно встретиться со старыми знакомыми, и еще приятнее увидеть новые лица. Интересные видеоролики, особенно понравился ни к чему не обязывающий ролик водной секции о сплаве на Кавказе.
Видно - работают люди, тренируются - чего нам всем порой очень не хватает для реализации наших задумок. Жаль, не получилось выступить у людей - не членов турклуба "Сварог", а хотелось бы видеть вечер еще более разнообразным. Но чего-чего, а скучно не было - в этом я могу уверить всех, кто не смог придти. Захотелось и в тундры, и в Среднюю Азию, и даже немного появился интерес к сплавам (а все, кто со мной знаком знают - как я не люблю воду).
Под занавес пару слов сказал Рафик Ибрагимович Хакимов (надеюсь, не перепутал) - председатель федерации спортивного туризма. Правильные вещи высказал - о том, что надо больше контактировать между собой, рассказывать о себе и своих походах, иначе чиновники не замечают увлечения туризмом и считают что его просто нет. И,соответственно, не выделяют средств на детские и подростковые турклубы, федерации и разные организованные мероприятия. А казалось бы - сложно отчет написать? Но нет, пишем годами, и максимум кто знает о наших мероприятиях - десяток друзей да родственники. А где-то есть люди, кого очень тянет в леса, горы и в разные-другие закоулки. Но они просто не знают - как это, в походы ходить. Не было турклуба в их районе. В общем, стыдно было немножко. Но в целом - ушел вдохновившимся (минут пятнадцать уходил, так было интересно послушать разговоры о походах) и даже холодный ветер при редком транспорте не испортил настроения. Спасибо всем!
P.S. А для тех, что еще не решился пойти, напомню - Лучше износиться, чем заржаветь!
Юля (+)
01/12/2010 10:36:42
Re: LexA: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

>> Рафик Ибрагимович Хакимов (надеюсь, не перепутал)

Не перепутал :)
Нам нужно держаться вместе, тогда мы будем силой. Моя личная позиция :)

Походник (+)
01/12/2010 12:47:40
Re: Юля: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Хорошая позиция, всегда к этому стремился :) Жаль не получилось поучаствовать, как всегда, долбаная командировка по области внесла свои корректировки в личные планы....
Psheno (+)
01/12/2010 13:39:45
Re: Походник: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Алексей! А кто еще кроме тебя согласен брать и учить новичков!
Походник (+)
01/12/2010 14:13:06
Re: Psheno: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Это уже вопрос к аудитории, а не ко мне :) Я всегда и всех (по мере возможности) согласен, а остальные уж пусть сами вам ответят.... Надеюсь я не один такой, надеюсь, что многие.
LexA (+)
01/12/2010 18:33:02
Re: Psheno: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Если новички желают - то не знаю таких, кто бы был сильно против, если речь идет о небольшом выходе. На несколько дней большинство уже старается ходить с теми, кого знает - чтобы не испортить себе отдых, но это-то как раз нормально.
А в более-менее продолжительный поход почти наверняка от новичка будут отмахиваться, хорошо если без издевок. И это очень-очень правильно.
Так что новичкам рады, но - по ситуации. Надеюсь, они это понимают ))
Truman (+)
01/12/2010 18:45:36
Re: LexA: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Вот оно! LexA, так же думаю, но высказать бы лучше не смог :-)
incognito (+)
02/12/2010 12:36:19
Re: Truman: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо всем, кто сумел найти время и пришел к нам в гости. Было очень приятно вас видеть! Надеюсь, в следующий раз все пройдет без сопротивления со стороны техники. :)
В клубе, конечно, всегда рады новичкам. Мы проводим тренировки, читаем лекции (даже школы несколько раз проводили), подготовленных ребят зовем в походы. Мы заявляемся в МКК и ходим официально, постепенно накапливаем опыт, растем.
В этом сезоне тренировками буду заниматься я. Приглашаю всех, у кого есть желание, в них поучаствовать. Мы все равно занимаемся одним делом, поэтому, как мне кажется, проще делать его вместе.
Мои контакты:
ICQ 589869405
Телефон 8 927 262 27 20
Владимир Кудашов
Походник (+)
02/12/2010 13:02:36
Re: incognito: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Владимир, и я за объединение усилий! Уже несколько лет выкладываю свои объявы о наборе людей в походы в Жигули, на Урал, на Кавказ на вашем сайте, предлагал провести совместные технические тренировки, но за все годы ни разу ни один человек из вашего клуба с нами так и не пошёл. По тренировкам, тоже самое.... Хотя я своим участникам и просто знакомым ваш клуб рекомендую, как альтернативу своей команде. А вот обратной связи от вас не вижу....
Надеюсь, что в будущем ситуация действительно изменится :).
Например, можем на НГ организовать совместный лыжный поход на Ю.Урал (если у вас есть тёплая палатка на желающих, так как в нашей уже все места заняты ;)). Причём, никто не мешает пойти заявившись, если вам это так принципиально.
Вот реальный шанс объединения :)
incognito (+)
02/12/2010 13:49:52
Re: Походник: Вечер туризмаПросмотрОтветитьЦитата

Отлично, что мы друг друга поняли!
Правда, ветка совсем не про то. Переходим в личку? :)
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!