Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
05/01/2011 09:20:55
Однодневные походы, прогулки - 2011Просмотр

Продолжение. Начало ветки здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [Все]
Любаша (+)
22/01/2011 18:35:24
Re: Truman: Опять УправаПросмотр

я в воскресенье днем немного на лыжах пройдусь по Мехзаводу, может до Управы.
Truman (+)
22/01/2011 19:02:41
Лыжня политехниковПросмотр

Посмотрел на прогноз погоды - ожидался мороз и солнце, день чудесный... и самое главное безветренный :-) И на неделе выпадал снег... Решил сходить по лыжне политехников.

Вот, в общем сходил... От 12 км тропил лыжню до конца, до соснового бора в Елгушах. Конечно, "тропил" это громко сказано - но все же 5 см рыхлого снега поверх снегоходного следа немного мешали ехать... Правда этот же снег закрыл тот самый нелюбимый мной снегоходный след, и этим мне сегодняшняя дорога очень понравилась. Аккумы в фотике совсем дохлые стали, как я ни пытался их согреть, не отогрелись... Поэтому фоток нету :-(

На обратном пути наши пути пересеклись с лыжником, которого тоже зовут Роман - обратно так с ним и дошли вдвоем, он мне темп неплохой задал - а то я уже устал, трудно было бы самому заставить себя бежать :-)

Кому интересно - моим горючим было: бананы, курага, финики и хлеб с салом на десерт :-) Пил чай и вишневый сок... Т.к. было холодно, пить не так сильно хотелось, назад привез полтермоса... Сейчас допью :-)

Куртка пошитая Людмилой показала себя с самой лучшей стороны... В общем, даже лучше чем я думал :-) Очень удобно, теперь у меня нет проблем с переодеваниями на привалах...

Шел конечно медленно... 8:50 встал на лыжи, 9:50 6 км, 10:50 12 км, 12:30 18 км, 13:40 23 км... Обратно шел все же быстрее, время так подробно не смотрел, снял лыжи у Кинапа в 17:15. На перерывы потратил где-то 1:15.

Михалыч (+)
28/01/2011 23:39:48
Re: Truman: Лыжня политехниковПросмотр

Посмотрел на карте Лыжни политехников свое петляние - сразу вспомнилось из детства:"Путешествие таракана вокруг стакана". В следующий раз решил дойти хотя бы до Выползово. Пошел в среду, после метели, погода отличная, лыжни нет. От Полевой направление на верх.мыс островка, на середине Волги стоит белая 99-ка. Товарищи! Нельзя так безоглядно верить в российский автопром! От острова до турбазы по снегоходному следу,направо - троплю, затем свежая лыжня: прямо - Политехов, направо - моя. Прохожу 300м, кончилась лыжня надписью "стоп" на снегу. А мне то что - я ж решил в Выползово, чешу дальше, хотя к скорости передвижения больше подходит чапаю. На одном упрямстве, без всякого удовольствия дошел таки до сн. следа из Грязного затона и по нему покатил в сторону Воложки. Навстречу попался человек, который сказал, что на Воложке вода, причем не только у берега , но и на середине. Через пол часа убедился в этом сам, решил,что лыжи у меня не водные и отправился обратно. За время моего отсутствия тропление покрыл снегоход, чему я был несказанно рад. Ближе к Волге навстречу стали попадаться лыжники (исключительно мужчины, женщины ау,нельзя так много работать) и катилось уже довольно приятно. Через Волгу лыжню тоже накатали, значит "правильным путем идете, товарищи!". Во вторник ходил, в среду ходил и все без лыжни. Нужно в понедельник попробовать - должны же за выходные накатать!
LexA (+)
30/01/2011 15:16:35
недопоход к ВерблюдуПросмотр

Собрался в воскресенье сходить на Верблюд, хотя не было твердой уверенности. С утра все же решился, но пока встал, пока собрался - уже ближе к обеду. Доехал до Царевщины и пошел через коттеджи, но видимо проснулся плохо и выбрал неправильный поворот, надо было от дебаркадера направо - и я был бы у волги минут через 15, а я пошел по самой мощной дороге, которая увела меня к устью Сока. Застроено все так основательно, что проскочить почти нереально, я прошел через турбазу - охранник пропустил. Пока шлепал по дороге - чуть не был сожран злобным боевым шарпеем, еле отбился. В общем потеряв минут 40-50 стартовал от устья Сока к северной оконечности какого-то островка. Ветер на Волге завывал совершенно невероятной силы - я одел все, что со мной было и даже двое перчаток и играл в регату - ловил боковой ветер. Пару раз меня все же сбивало с ног - лед кочками, и неожиданный удар ветра - в нокаут сразу. Поймал снегоходную дорогу и по ней прошел остров, но как вышел из-за него прямо на Ширяево - сразу подумал что поступиил правильно, не пойдя утром - видимость при порывах ветра была метров 15. Прошел полпути и неожиданно увидел вокруг себя воду, вляпался по щиколотку. Пулей выбежал обратно и не стал проверять - просто это вода на льду или что. Дошел до острова, повернул на него, полчаса потропил в снегу по колено. Против такого ветра - это было суровое испытание, редкие деревья помогали слабо. Нашел самую красивую сосенку, залег под нее и попил вкусного чая с салом, с видом на Верблюд - когда ветер немного утихал. Потом побрел обратно (местами лыжню напрочь занесло). Выбрал дорогу покороче, подглядев за рыбаками - и не снимая лыж за 5-10 минут добрался от берега до Кургана. Там допил чай, подкормил седую собаку, которая пришла посмотреть чем я занимаюсь и отправился домой. Интересно прошелся!
Truman (+)
30/01/2011 16:34:51
Re: LexA: недопоход к ВерблюдуПросмотр

да, с приключениями прошелся :-)
Вот не люблю из-за ветра открытых пространств зимой - и Волгу, и поля...
Поэтому и пошел в Елгуши в прошлые выходные - безветрие было обещано!

а с водой шутки плохи, да... по себе знаю :-D

Psheno (+)
30/01/2011 16:39:00
Re: LexA: недопоход к ВерблюдуПросмотр

А в Золотом бору было красиво, тепло и без ветра! Ты герой! И отчет уже написал!
LexA (+)
31/01/2011 19:43:50
Re: Psheno: недопоход к ВерблюдуПросмотр

Меня в Золотой Бор зазывали, но я хотел навестить друзей на Верблюде, да и совсем не хотелось в толпу.
Михалыч (+)
07/02/2011 21:18:58
Re: Михалыч: Лыжня политехниковПросмотр

Сегодня проверил свои мысли про понедельник, оправдались на 100%. Лыжня накатана, снегоходы не рычат, народу мало, плюс погода великолепная! Дошел до Выползово, сделал кружок по бору и обратно. Вода была на Волге , у нашего берега ,на протоках и Воложке все хорошо. Обратно возвращался через Первомайку, там "посуше". Лыжники, уже в 10ч возвращающиеся назад, натолкнули на мысль о лыжной прогулке до работы. А что, светает у нас как в Москве - рано, и рассвет за Волгой будет ничем не хуже чем в дальних походах!
Truman (+)
07/02/2011 21:42:09
Re: Михалыч: Лыжня политехниковПросмотр

да, я с утра пораньше по будням стараюсь кататься... бывает удается, уже в 7:30 стою на лыжах. Жаль, до Волги мне не так удобно добираться - еду на Управу. Ну там тоже неплохо для утренней пробежки :-)
Михалыч (+)
07/02/2011 23:58:59
Re: Truman: Лыжня политехниковПросмотр

Во сколько светает?
Truman (+)
08/02/2011 08:09:14
Re: Михалыч: Лыжня политехниковПросмотр

в 7 уже светло... как раз на работу выходил.
Valeriy (+)
08/02/2011 20:23:45
Re: Михалыч: Лыжня политехниковПросмотр

>> Во сколько светает?

В 6-40, что хорошо заметно в ясную погоду. Я утром в это время на улице, поэтому обращаю внимание.

Truman (+)
13/02/2011 17:02:51
Лыжня России. Финал :-)Просмотр

Вот так надо на лыжах кататься!

Natali (+)
13/02/2011 17:09:23
Re: Truman: Лыжня России. Финал :-)Просмотр

да!однозначна день удался)лыжня с препятствиями, ветром, солнцем, снегом, сугробами)в следующий раз надо номера нашить на рюкзаки
Truman (+)
13/02/2011 17:11:18
Re: Natali: Лыжня России. Финал :-)Просмотр

>> в следующий раз надо номера нашить на рюкзаки

может приз какой дадут :-)

Natali (+)
13/02/2011 17:25:55
Re: Truman: Лыжня России. Финал :-)Просмотр

да!вот те шапочки)
Михалыч (+)
15/02/2011 23:06:42
Re: Truman: Лыжня политехниковПросмотр

Традиционно , в понедельник пошел в Выползово, но сил тропить целину хватило только на пол пути. На этот раз даже снегоходов не было. Из плюсов - погода и спутница!
Truman (+)
16/02/2011 11:25:38
Опять покатался с утра на Управе...Просмотр

Опять покатался с утра на Управе. Уникальный случай для этого года - хорошая лыжня! Поверх трассы выпал снег, по нему проложили лыжню, а мороз, похоже, отпугнул снегоходеров и коней с навозом. Лыжи вперед не очень ехали, но это не могло испортить настроения :-)
Psheno (+)
16/02/2011 17:55:59
Re: Походник: Однодневные походы, прогулки - 2011Просмотр

Ссылка поезд Снежинка 13 февраля 2011
Любаша (+)
17/02/2011 20:25:59
Планы на ближайшие выходныеПросмотр

У меня свободны суббота и воскресенье. В любой из дней с удовольствием пройдусь на лыжах. Кто и куда собрался?
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!