Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
ПАШtet (+)
21/02/2013 12:15:41
Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

может кому интересно снежные убежища сходить построить... http://www.velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=47818
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Топор (+)
21/03/2013 17:45:10
Волга свободна !Просмотр

Пару дней назад съездил в Прибрежный. С горы увидел совершенно чистую Волгу. Ни ледышки. Сразу же засвербило внутри , заурчало. И подумалось - а почему бы двум благородным донам ( хоть и три очка , да только два весла в наличии ) не оседлать запылившийся Викинг и разогреть свои замерзшие за зиму тела бодрой греблей мимо ещё тихих волжских берегов ? Ведь только сейчас есть уникальная возможность насладиться полной тишиной , отсутствием моторов . Лодки ещё не могут пробиться через скованные льдом протоки , все лодочные станции во льду, а мотосани по воде не едут. Единственная сложность только добраться до открытой воды от Задельной , но думаю , тропки обязательно есть. Так что можно с утра попробовать погрести . Главное , чтоб не минус. а то от брызг быстро оледенеешь. А на обед можно новое блюдо сварганить - лесная жареная картошка . Все , кому посчастливилось попробовать - в восторге. Ну так что , поддержит ли меня кто-нибудь ?
Odslav (+)
21/03/2013 21:01:48
Re: Топор: Волга свободна !Просмотр

А у меня вот есть желание и возможность по Соку сплавится, приблизительно числа с 14го по 28 апреля. Ни кто не собирается? Я бы присоединился, ну или можно организоваться))
Valeriy (+)
06/05/2013 11:03:44
1-майские!Просмотр

Вшестером сходили в Рачейку. Уехали 30-го, вернулись вчера.
Порадовало отсутствие клещей.
cvetahome (+)
06/05/2013 15:35:50
Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

4-5 сходили с ребятами (4 мальчиков 13-17 лет) по "новобуянью" :). Целью было - выйти на запруду в Дегтярном овраге. Ее там не оказалось - дамба разрушена... заночевали у ручья в том же Дегтярном и пошли обратно. Естественно, другим путем. Нашли запруду в овраге Кобельма (я там уже была два года назад). Дико понравилось переправляться через заболоченные низины оврагов. Наслушались лая косуль, видели кабаньи ванны. Клещей начали собирать на окраине Н.Буяна. Весь лес цветет... отдохнули с пользой для здоровья, короче :).
Фото можно посмотреть здесь Ссылка и здесь Ссылка
карта Ссылка
constchar (+)
06/05/2013 18:00:41
1-майские!Просмотр

C 1-го по 4-е командой c baydarkin.ru прошли ~100км по Сызранке - от Тёпловки до Сызрани. На первых 15км вкусили прелестей в виде завалов с обносами и перетаскиваниями :) Дальше, после слияния с Канадейкой река чисто "отдыхательная" - стабильное течение, из препятствий - только мели и перекаты. Песчаные пляжики с дровами чуть ли не через каждые 5км - как специально для стоянок :)
Весьма порадовал взор последний отрезок ниже села Н. Ризадей, где река течёт в основном через лес - приятно было идти в этаком зелёном "тоннеле" :)
Truman (+)
07/05/2013 21:16:48
Re: Valeriy: 1-майские!Просмотр

Клещи-то все-таки были, правда немного... Даже кажется никого не укусили. А комаров в значительных количествах увидели только 4 мая. Вообще хорошо сходили - посмотрели разные достопримечательности, которых раньше не видели
Valeriy (+)
07/05/2013 23:46:06
Re: Truman: 1-майские!Просмотр

>> ... посмотрели разные достопримечательности, которых раньше не видели.
Мы их меж собой назвали Бесов Перст, Царевна-Несмеяна.
А кроме достопримечательностей - деревянное поле. Когда-то это было просто поле, там что-то сеяли. Потом его забросили и большая площадь начала зарастать соснами. Прошло время, и новый лес стали обходить по краю. А в 2011 году лес сгорел. Весь. Всю горелкю древесину пустили через жернова и щепками "засеяли" поле. Грустная картина. Если учесть еще мертвые склоны холмов от шоссе на Смолькино до Ясной Поляны, черную пойму истока Рачейки ...
И на скалах у Гремячего выжжен склон, и на Красном Поле - молодые сосняки.
Думаю, известность рачейкинских ландшафтов не пошла им на пользу. Хотя, признаться, места там, действительно, удивительные.
Любаша (+)
14/05/2013 00:48:21
Re: Valeriy: 1-майские!Просмотр

Замечательно сходили на первомайские праздники в Рачейку. Много зелени, цветов, разной живности. Особенно поразил водопад - переливы изумрудного и золотого. Глаз оторвать невозможно, а ведь всего лишь отблеск солнца от водной глади на каменные глыбы, покрытые изумрудным мхом.
Рачейка
Dmitry (+)
14/05/2013 08:27:07
Re: Valeriy: 1-майские!Просмотр

Вместе с Грушинским клубом сходил в водный поход по реке Илеть, респ. Марий Эл, с 5 по 11 мая. Для меня и двух моих хороших друзей этот водный маршрут стал первым! А всего участвовало 49 чел. и 20 байдарок. Попробую получить фотки у тех, кто снимал в пути, и написать отчёт. Dmitry.
nica
20/05/2013 12:00:06
Re: Psheno: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

Добрый день! скажите, пожалуйста, Вы ходите по маршрутам выходного дня? ( без ночевки), и какой возраст в группе превалирует? мне 51, но очень хотелось бы присоединиться. Спасибо за ответ. Ольга ( nica-samara@rambler.ru)
Truman (+)
20/05/2013 12:57:10
Re: nica: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

nica, это ко всем вопрос? Тут как-то по разному, как уж складывается
Dmitry (+)
20/05/2013 14:16:04
Re: nica: Небольшие походы, ПВД - 2013Просмотр

nica: да, получается по-разному. Когда есть желающие - договариваемся, собираемся в условное время на остановке общ. транспорта, и выходим на маршрут. Но это не каждую неделю, не во все выходные: ситуация у всех разная. Dmitry.
lesilya (+)
23/05/2013 10:53:37
Возьмите девушку в группу ПВДПросмотр

Всем привет! Присоединюсь к группе туристов на ПВД, только у меня пока нет своей палатки. На один денек бы с удовольствием! Небольшой опыт ПВД есть.
Truman (+)
27/05/2013 20:50:09
Жигули - Лепешка - Молодецкий - Яблоневый оврагПросмотр

Впервые за долгое время побывал на Лепешке и Молодецком кургане. Изменений много - очень много леса сгорело за это время, склоны, которые раньше были поросшие лесом, сейчас открыты. Тропа над берегом, по которой раньше ходили на курган от Яблоневого оврага, почти везде завалена буреломом, а на самом Молодецком ее вообще не видно. Проход через цементный завод закрыт, хотя при желании пройти можно...
Dmitry (+)
28/05/2013 07:57:27
Re: Truman: Жигули - Лепешка - Молодецкий - Яблоневый оврагПросмотр

Да-а, грустно... Огненное лето 2010-го года долго ещё будет о себе напоминать:( И ведь лес сам не вырастет. Dmitry.
Топор (+)
30/05/2013 14:02:53
Субботний заплывПросмотр

В субботу по прогнозу +22 . Нежарко , самое время для прогулок. Хочу сплавиться от Красного Яра или от Прибрежного , не решил ещё . Буду рад если кто-нибудь составит компанию.
Truman (+)
03/06/2013 17:45:53
у меня в воскресенье только на полдня сходить получилось...Просмотр

В воскресенье сходил на полдня по Сокольим горам... Вода высоко все еще стоит.
SamaRa (+)
03/06/2013 20:01:18
Re: Truman: у меня в воскресенье только на полдня сходить получилось...Просмотр

А я думала вы по Буяну шатаетесь и поленилась в сокольи идти)))))
Truman (+)
03/06/2013 20:34:57
Re: SamaRa: у меня в воскресенье только на полдня сходить получилось...Просмотр

Ну кто-то может и был в Буяне...
Valeriy (+)
03/06/2013 20:56:59
Re: Truman: у меня в воскресенье только на полдня сходить получилось...Просмотр

Кто-то был. И этот кто-то маленько обгорел, хотя всего-то +23 было. А вторую половину месяца и весь июль обещают очень жаркими. В спелеологи, что-ли податься..?
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!