Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
03/01/2012 19:08:12
Однодневные походы, прогулки - 2012Просмотр

Продолжение. Начало ветки здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [Все]
Valeriy (+)
03/03/2012 20:08:29
Re: Однодневные походы, прогулки - 2012Просмотр

За неделю снегу в лесу прибавилось заметно, но по старым следам тропить было несложно: снег сухой, сыпучий. А вот, если ступить с лыжни - легко проваливаешься выше колена.
Лыжников было мало, но после обеда на основных просеках лыжню пробили, и обратный путь занял у нас с Любой меньше времени, чем ожидалось. Поэтому пряник сэкономить на удалось, устроили последнее чаепитие в пустом автобусе.
Natalya (+)
13/03/2012 19:01:54
Re: Valeriy: походы, прогулки - 2012Просмотр

Привет вам с Любой!
Если еще помнишь соседку )))
Очень соскучилась, очень хочу "взять еду, отнести ее в лес и там съесть" )))
Планировала с Верой в эти выходные сходить прогуляться, но что то погода пугает...
Valeriy (+)
13/03/2012 19:30:30
Re: Natalya: походы, прогулки - 2012Просмотр

Привет, с возвращением!
Если в этот раз не пойдешь, Вера больше приглашать не будет)).
В субботу погода - по версии Гисметео - будет ясная и морозная, а уже в воскресенье уйдет в плюс. Поэтому я имею виды на субботу, хочу сходить на лыжах.
Natalya (+)
13/03/2012 21:20:48
Re: Valeriy: походы, прогулки - 2012Просмотр

Знаю Вера тётка строгая, но справедливая )))
Если мы все таки соберемся, то пешем, т.к. я совсем-совсем не лыжница.
Valeriy (+)
16/03/2012 15:16:47
Re: однодневные прогулки - 2012Просмотр

Завтра решили идти на широких лыжах.
Желающие на беговых смогут потренироваться в тропежке.
Valeriy (+)
18/03/2012 09:16:12
Re: Valeriy: прогулки - 2012Просмотр

Широкие лыжи оказались очень кстати: выпавший за неделю снег еще слежаться не успел. А тут и новый после обеда посыпал, а часам к четырем вовсе метель разыгралась.
Лыжников в лесу мало.
Зато полно лежек косуль - прямо на просеках.
В обед схитрили - остановились на старой стоянке, где с Любой дважды расчищали яму в снегу, поэтому обустройство кострища много времени не заняло.
Пирожных Рома лишку взял. Пришлось ему, бедолаге, в обратном автобусе доедать остатки. Что ж, легкой жизни нам никто не обещал.
Truman (+)
18/03/2012 11:49:09
Re: Valeriy: прогулки - 2012Просмотр

Да я не расстроился, можно было еще пирожных съесть. А если еще пирожные с мясом были бы %) а вот воды как оказалось 1 литра в теплую погоду на весь день маловато. Шел домой и мечтал о том как попью...

А вообще выход замечательный получился. И это резкое изменение погоды, свидетелями которого мы стали - очень интересно было...

Truman (+)
26/03/2012 18:28:38
Закрытие лыжного сезона продолжается :-)Просмотр

Похолодало, подморозило - поэтому 25 марта сходили в Прибрежненский лес.

Вспомнили про флаг, и решили с ним сфотографироваться в сложных дымовых условиях.

Топор (+)
07/04/2012 21:54:58
Гонимый жаждой в поисках воды.Просмотр

Сегодня поехал в любимом направлении ( Новый Буян ) в поисках текущих рек и вообще посмотреть не пора ли летний сезон в лесу начать. Нет, зима в полном разгаре. Только склоны холмов на солнечной стороне без снега. В полях в районе Мирного , Висловки, Городцовки и далее по ульяновской дороге у Екатериновки, Старого Буяна снега почти нет, пятнами небольшой глубины. В посадках и лесах слой уже приличный. А вот от Нового Буяна в сторону Курумоча снега в полях без всяких пятен ровным белым толстым одеялом. Удивительно. Сколько раз на 30 марта приезжали в бинарадские леса подышать смесью запахов шашлыка и сосен , а сейчас сугробы. Воды открытой и подходящей для сплава нет. Синий Сок напичкан рыбаками что в Царевке что на Московском шоссе. Последний лёд, ловучий самый. Кондурча у турбазы "Надежда" покрыта льдом, лишь у берега узкая струя. Уровень воды значительно выше летнего.Я уже предвкушаю сплав по ней. Красивая лесная речка. И приглашаю всех составить мне компанию через две недели. Так-то можно и через неделю, да пациентам доктора красят йодом и марганцовкой, а народ попроще луковой шелухой и акварельными красками в воскресенье. От "Надежды" я поехал в сторону Старого Буяна, свернул к реке, посмотрел. Наглухо, без струй. Далее, через Николаевку в Новый Буян. Там, внизу водичка плещет в озерце. А вокруг всё лёд. Сергиевка заснежена и заморожена, даже при сегодняшних +10. Молгачи аналогично. На озере у "Русской охоты" рыбари рыбарят на белом льду. Хорошая вода замечена на Волге напротив устья Сока у дальнего берега. Но в обрамлении ледовых полей. Так что поблизости ничего сплавного найти не удалось. Ждём-с.
ПАШtet (+)
09/04/2012 14:50:53
Re: Топор: Гонимый жаждой в поисках воды.Просмотр

У нас в эти же выходные на р.Сарбай было очень много воды, речка вышла из берегов. Вода течет в речку ручьями, притоками и просто как попало широким фронтом с полей. Плыли в кронах деревьев или по полям с боку.
В исследованных Топором местах в зоне питания рек лесов много, видимо они просто снег пока держат.
Nataska (+)
09/04/2012 15:02:59
Re: Топор: Гонимый жаждой в поисках воды.Просмотр

сплавное Паштет нашел - река Сарбай. хороший уровень воды и скорость в прошедшие выхи.
в субботу утром река Кинель в Кинель-Черкассах была с открытой водой, но было много ледяных заторов. С моста через Кинель около Кинель просматривался сплошной лед.
Нодумаю, что картина уже сильно изменилась в сторону увеличения воды.
AnthonyA (+)
09/04/2012 15:12:48
Re: ПАШtet: Гонимый жаждой в поисках воды.Просмотр

>> У нас в эти же выходные на р.Сарбай было очень много воды, речка вышла из
>> берегов.

Фотки давай! :-))

Топор (+)
09/04/2012 19:00:01
Re: Топор: Гонимый жаждой в поисках воды.Просмотр

А сегодня лёд тронулся ! Проезжал по набережной, Волга пошла ! Потом по мосту в сторону Сухой, утром открытой воды чуть-чуть, после обеда еду обратно - воды сильно прибавилось, завтра должна и Самарка. Чёт мне кажется, не утерплю , в субботу надо делать заплыв.
Truman (+)
15/04/2012 21:47:27
Красноглинский лесПросмотр

Прогулялся по лесу :-) Вышел с Красной глинки, прошелся через г.Тип-Тяв и карьеры... Волга открылась... Снега в лесу уже почти нигде нет - так, островки... Цветы кое-где цветут, трава лезет...

Вот это наверно самое заснеженное место было:

Ожидаемого болота в лесу не было :-) и я подумал что успеваю на дорогу любви, где должны были пройти Походник и Варвар... И я направился туда - пришел как раз вовремя - две минуты позже, и опоздал бы :-) Обратно шли вместе.

На дороге чувствовалось что на улице не тепло, а уже жарко! Вот такую температуру показывало табло на "Чайке":

Походник (+)
28/04/2012 15:04:58
Однодневные походы, прогулки - 2012Просмотр

Последние 3 дня гулял от Дубков до Управы разными маршрутами. Вчера, позавчера не встретил ни единого чела, а сегодня толпы молодёжи с рюкзаками, палатками, верёвками и др. снарягой с Управы ломились на Барсук. В лесу всё зеленеет, цветёт, благоухает, красота! И ни одного комара, только мошки.
Truman (+)
01/05/2012 18:46:29
1 мая, красноглинский лесПросмотр

Прошлись по красноглинскому лесу. Погода отличная - солнечно, но прохладно! как раз для ходьбы. Земля сырая (местами грязная, но только местами), пыли нет, идти приятно.

Как ни странно, не видели ни одного клеща. И комаров не было, в отличие от Кондурчи...

Valeriy (+)
02/05/2012 10:14:21
Re: Truman: 1 мая, красноглинский лесПросмотр

Были 29 числа в Прибрежном, и тоже - ни комаров, ни клещей. Одни зяблики и дятлы.
Целые поляны отцветшей сон-травы, а вот медуница- свеженькая, хоть сейчас в салат!
Valeriy (+)
06/05/2012 21:02:46
Праздник продолжается!Просмотр

Поэтому сегодня на один день съездили в Прибрежный, где встретились с тольяттинцами - Машей, Алексеем.
Мне "посчастливилось" открыть клещевой сезон, хорошо, быстро заметили этого паразита. Ну, что ж, одна штука при движении напрямик через лес - не худший вариант.
Сегодня обратили внимание на пару луж, сохранившихся в низинах, несмотря на песчаные почвы этого района. А так в лесу сухо, очень сухо.
Ландыши только-только открываются, цветут медуница и сочевичник.
Truman (+)
13/05/2012 20:12:39
Рождествено - Елгуши - Гаврилова полянаПросмотр

Давно не ходил пешком - решил не обращать внимания на жару... Как оказалось, в лесу не так уж и жарко - а вот комаров море. Не меньше чем было на Соку - весь путь по лесу прошел в накомарнике.

Шел от Рождествено, прямо от пристани. В Елгушах - ручей течет :-) Попил, вылил воду которую тащил из города, налил из ручья :-)

В Кошкиных слезках - колодец полный, и ручеек даже течет... Но пить оттуда не стал %)

Потом решил под конец найти приключений - и пошел к Крестовой поляне прямо по Крестовому оврагу... Проведал место проведения слета нашего сайта. Все на месте - вот только на верхней террасе кто-то обустраивался, даже рукомойник к дереву привязали...

Потом дошел до Гавриловой поляны, и так как берег под самым наглым синим забором был затоплен, обошел по улицам... Надо было разуться и по воде пройти - а то получился крюк почти полтора километра %) не ожидал...

Уехал на лодке...

Видел толпы велосипедистов, а вот товарищей по несчастью почти не видел. Только со стороны Верблюда семья шла.

Комаров хорошо покормил (хоть и был упакован с головы до пят - все равно они находили лазейки... Когда например воду пью... или еду ем...) клеща одного поймал, когда он пытался в рукав заползти... И уничтожил. Больше пока их не нашел...

Всего получилось чуть больше 30 км - за счет оврагов и пересеченки хорошо их чувствую сейчас... эти километры :-)

Truman (+)
13/05/2012 21:33:12
Клещ, сволочьПросмотр

Нашел еще одного клеща - он уже начал мной закусывать :-) Выдернул и уничтожил!
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!