Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
26/10/2006 12:05:44
В выходные - 28 или 29 октября - куда идём?ПросмотрОтветитьЦитата

Ну как, в выходные 28 или 29 октября (суббота или воскресенье) - куда-нибудь идём?

Погоду правда не очень обещают - с дождиком :-)

Valeriy (+)
26/10/2006 13:14:49
Re: Truman: В выходные - 28 или 29 октября - куда идём?ПросмотрОтветитьЦитата

Если смогу присоединиться, то - в воскресенье.
Поэтому маршрут лучше выбирать с "надежными" попутчиками.
Truman (+)
26/10/2006 19:35:46
Re: Valeriy: В выходные - 28 или 29 октября - куда идём?ПросмотрОтветитьЦитата

Я тогда буду на воскресенье ориентироваться, а там как получится.

Если других предложений не будет - буду Красноглинский лес опять картографировать. Хотелось бы засечь точки где-то по углам карты, чтобы привязаться к координатам точнее :-)

Valeriy (+)
26/10/2006 21:36:38
Re: Truman: В выходные - 28 или 29 октября - куда идём?ПросмотрОтветитьЦитата

Сейчас по телефону с Юрийсанычем разговаривали. Он доволен последней прогулкой через Прибрежный. Они с Федором Алексеевичем уехали с Поляны фрунзе за 5 минут до нас, а к 15-ти часам вышли на остановку у Мастрюково.
Как говорит Юрий Александрович, молодой смешанный лес там листву, конечно, растерял почти всю, но краски еще яркие - было, куда объектив направить :о) Интересный кадр: под отдельно стоящей сосной - ковер кленовых листьев. Не сразу заметили притулившийся сзади тоненький кленок...
Valeriy (+)
26/10/2006 21:39:53
Re: Truman: В выходные - 28 или 29 октября - куда идём?ПросмотрОтветитьЦитата

>> Если других предложений не будет - буду Красноглинский лес опять картографировать. Хотелось бы засечь точки где-то по углам карты, чтобы привязаться к координатам точнее :-)

Можно перекрестки просек зафиксировать, русло ручья "протрекить" и места пересечения его тропой. Да мало ли...

Truman (+)
27/10/2006 00:03:53
Re: Valeriy: В выходные - 28 или 29 октября - куда идём?ПросмотрОтветитьЦитата

>> Сейчас по телефону с Юрийсанычем разговаривали. Он доволен последней прогулкой через Прибрежный. Они с Федором Алексеевичем уехали с Поляны фрунзе за 5 минут до нас, а к 15-ти часам вышли на остановку у Мастрюково.

Кстати, можно и в том направлении поехать - если мы будем собираться на п.Фрунзе в воскресенье, то прямо на месте сбора и решить, куда двинем :-)

>> Интересный кадр: под отдельно стоящей сосной - ковер кленовых листьев. Не сразу заметили притулившийся сзади тоненький кленок...

О... Это можно на главной странице будет разместить :-)

>>Можно перекрестки просек зафиксировать, русло ручья "протрекить" и места пересечения его тропой. Да мало ли...

Да да... Так и надо :-) Просто из координат, которые я засёк в наш последний выход в лес, можно выбрать очень немного точек, которые можно четко поставить на карту - там где ЛЭП спускается по просеке с горы, квартальный столб 37-38-29-28, и квартальный столб 30-31-23-24... А привязка тем точнее получается, чем точек больше, и чем более разнообразно они расположены на карте :-)

Truman (+)
28/10/2006 09:36:04
Воскресение 29 октябряПросмотрОтветитьЦитата

Кто сможет - остановка 50 автобуса п.Фрунзе, 8:30 утра... По Самарскому времени :-)
Valeriy (+)
28/10/2006 10:31:55
Re: Truman: Воскресение 29 октябряПросмотрОтветитьЦитата

>> По Самарскому времени :-

По "ЗИМНЕМУ" - сегодня в ночь часы назад переводим.

Машка (+)
28/10/2006 14:54:20
Re: Truman: Воскресение 29 октябряПросмотрОтветитьЦитата

Пожалуй, я к вам присоединюсь. Мне, как обычно, +10 минут, чтобы добежать успела.
Truman (+)
28/10/2006 23:20:32
Воскресение 29 октября - встречаемся на Московском шоссе!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Некоторые изменения - встречаемся на Московском шоссе, остановка 1 автобуса пр.Кирова (кажется так она называется, сразу после Самолёта).

Если что - мой телефон открытфм текстом +7-908-386-5308

>> По "ЗИМНЕМУ" - сегодня в ночь часы назад переводим.
А вот это сюрприз :-) еще полчаса назад я не знал что часы переводим - позвонил родителям - они мне сказали :-) На Форуме информация подтвердилась :-)

>> Машка >> Пожалуй, я к вам присоединюсь. Мне, как обычно, +10 минут, чтобы добежать успела.
Телефон не выключай - на Московском шоссе встречаемся.

Truman (+)
29/10/2006 18:46:17
Re: Truman: Воскресение 29 октябряПросмотрОтветитьЦитата

Вернулись... Погодка была просто ОТЛИЧНАЯ! Прогноз на этот раз ошибся в правильную сторону :-)
Valeriy (+)
29/10/2006 20:07:14
Re: Truman: Воскресение 29 октябряПросмотрОтветитьЦитата

Душевно прогулялись!
Лес хоть и голый, но - красиво! Без лиственного обрамления больше обращали внимания на стволы :о) Направо - березняк, налево - осинник, но тоже хорошо... Березы с голыми ветвями на фоне синего неба с редкими кучевыми облаками напомнили весну. Только русло ручья - сухое :о(
Тут - зеленая осока, там - белесая сныть ковром. А вот сныть еще зеленая - на фоне желтой листвы...
С удивлением глядел на большие карстовые воронки справа от дороги, когда шли на север к сосновой роще. Дорога знакомая, даже "Бабу Ягу" в лицо :о) запомнил, а вот эти воронки начисто из памяти вылетели. Вот ведь как бывает!
Снова видели сову. И толстую мышь. И еще - черепаху, правда, деревянную. Теперь она у меня на балконе живет :о)
Ну, и прошагали километров 12, кажется. В общем, не пикник.
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!