Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
Тема закрыта
АвторСообщения
Admin (+)
03/01/2013 12:55:39
Однодневные походы, прогулки - 2013Просмотр

Продолжение. Начало ветки здесь

В этой теме пишем объявления и информацию об однодневных походах и прогулках (без ночевки)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [Все]
Valeriy (+)
28/07/2014 20:30:13
Re: Dmitry: Переправа с использованием гермоупаковкиПросмотр

>> Но надо аккуратно, чтобы в ней не запутаться. Dmitry.

Как-то после ночного перехода на рассвете переправлялись вплавь косяком (толпой, стадом) через Кинель. Рюкзаки плотно завернули в полиэтилен и обвязали веревками - получились с виду надежные плавсредства. Но не у всех... Один паренек пожалел 20-метровую веревку резать и поленился перевязать рюкзак аккуратнее. Ну, и на середине, на самом течении веревочные петли слетели и поплыли вполводы, полиэтилен запузырил...
Спаслись чудом его рюкзак и мы со Светланой, плывшие следом.

ПАШtet (+)
29/07/2014 10:10:49
Re: Valeriy: Переправа с использованием гермоупаковкиПросмотр

вот здесь у нас заплыв случился незапланированный :)

и тут еще плавали

Топор (+)
29/07/2014 13:46:14
Прибрежный - Красная ГлинкаПросмотр

А мы вчера просто по Волге на байде с Мишей. От конечной 79 автобуса за 120 р на такси до турбазы Тополёк. Там на протоке собрали лодку , выбрались по протоке на большую воду . Было 11.30. Через два часа встали на обед напротив Ширяево. Два часа обедали . ( Ну много просто было , ещё и не всё поместилось вовнутрь ). Потом час до Голодного , там минут 20 отдохнули и ещё чуть меньше часа гребли до Красной Глинки. Четыре ходовых часа. Поначалу без ветра по гладкой воде , потом ветерок был сбоку , довольно сильный , волна поднялась. Если у Прибрежного места для палатки спокойно можно найти , то чем ближе к городу тем плотнее. На Голодном между палаток даже проход трудно найти. Зато чем хорош понедельник - почти не было катеров. Так здорово. Давайте планировать Волгу на будни .
Odslav (+)
31/07/2014 11:38:59
Re: Топор: Прибрежный - Красная ГлинкаПросмотр

>> ... Если у Прибрежного места для палатки спокойно можно найти , то чем ближе к городу тем плотнее. На Голодном между палаток даже проход трудно найти.

Это точно) Мы давеча с женой и племянницей маленько катались от Соколинки до Зелененького. Так на остров даже высадиться негде, такое впечатление, что там половина Самары осело.

Топор (+)
31/07/2014 15:56:13
Re: Odslav: Прибрежный - Красная ГлинкаПросмотр

@ от Соколинки до Зелененькогj @
А что же про собакина умолчал ? Получилось классическое " трое в лодке , не считая собаки " Морда у него порой очень выразительная , отражает настрой собачий к жизни человечей. Однако самым довольным членом экипажа , как мне показалось, был киндер . Это было ясно на каждой фотке с его участием. У меня фотки с таким качеством не получаются , телефон что ли не тот . Есть фотки нашего осеннего сплава по Соку , так там всё очень мрачно , а тут прям таки прёт из всего жизнерадостность .
Ещё мне печка очень понравилась , я вот такую же хочу. Сколько весит ?
Odslav (+)
31/07/2014 18:44:58
Re: Топор: Прибрежный - Красная ГлинкаПросмотр

Ну это не телефоном снято)) Фотик хоть и старый, но все-таки фотик))
Щепочница весит грамм 500-700... нету у меня весов точнее советского безмена с пружиной)) Но ее вес окупается с лихвой, буквально на одной ветке можно сготовить обед. А если бы разводил костер, то ее только на разжигу бы и хватило, так что я ее теперь всегда с собой таскаю.
Truman (+)
11/08/2014 22:49:50
СокПросмотр

Мы в воскресенье сходили обычным маршрутом - от Красного Яра до Старосемейкино на байдарке...
Valeriy (+)
29/08/2014 15:24:49
Лето кончается...Просмотр

Хочу завтра в Н.Буян съездить.
Никто в те края не собирается?
......

О, Вера и Павел присоединились!

Valeriy (+)
30/08/2014 20:20:53
Re: Valeriy: Лето кончается...Просмотр

Ходили вчетвером: еще в компании был Миша. А девушка с пирожками опоздала ...
Прогулялись, по-моему, неплохо; вечером на Поляну вернулись до сильного дождя.
Места интересные и красивые: терновые кусты на фоне сосново-березового леса; сырые сочно-зеленые овраги, которые мы пересекали по кабаньим тропам; большой пруд, которого нет на карте, и маааленький пруд на карте, которого давно нет в действительности; почти созревшие подсолнухи и почти взошедшая пшеница. А еще были яблоки, косуля, дождь, солнце и странный холодный ветер, живущий в сосновых лесополосах З-В направления. Народ в лесу/поле был - собирали грибы и старые автопокрышки. Ну, с грибами понятно, а покрышки - чтобы лебедей делать. О, как!
Любаша (+)
30/08/2014 22:15:07
Re: Valeriy: Лето кончается...Просмотр

А я тоже хочу! В следующий раз меня с Наташкой возьмите!Только пока не очень далеко, а то мы еще маленькие.
Топор (+)
16/10/2014 13:14:42
Дон Кабаньеро в Новом БуянеПросмотр

Приехали в лес пошукать опят опять. Опять опят мало. Ну сухо очень . В компенсацию за неурожай традиционный обед на мангале готовлю . Пообедали , чай налили . Рассказываю про место на котором стоим . Как -то жарю шашлык , на запах пришла лисичка , легла метрах в 15 и смотрит на меня , ждёт своей доли . Я посмотрел на неё и отвернулся к мангалу . Перевернул шампуры , оборачиваюсь - не дождалась , видать , кушать сильно хочется , услышала как мышка шуршит , пошла туда. Но с тех пор я всегда в наших лесах лисичке оставляю её долю. Знаю , в северных лесах нельзя оставлять пищевые отходы чтоб не привыкали дикие животные. Но у нас же нет ни волков ни медведей , а лисичка пусть поест . Они всё равно прибегают на дачные массивы осенью чем-нибудь поживиться.
Потом рассказываю как лет пять назад на этой полянке мы с матерью собираем тихо мирно грибы и вдруг треск , топот . Вылетают на полянку четверо здоровенных , чёрных , очень свирепых. Мы со страху попадали на траву , авось нас не заметят . Стихло. Мы ждём пару минут , тихонечко поднимаемся . Никого сквозь кусты не видать . Я шепчу - пойдём отсюда . - куда пойдём , грибы бросим , что ли. - Ты видишь кого , нет ? - Ой , вон стоит большой , чёрный , на нас смотрит . И мы задом , задом , быстрее , быстрей слиняли.
Фух , через минут 15 вернулись осторожно. Никого. Ну мы дочистили полянку.
Закончив рассказ , услышал слабый треск со стороны той же полянки . Потом такое частое дыхание кхе-кхе-кхе. Как будто собака запыхалась. Выглядываю из-за куста - вот он , красавец . Метров 20 до него. А шёл точно в том направлении что и пять лет назад , на то же место .У меня дрожь прошла по бокам , я просто помню издавна этот тупой взгляд , непонятно что обозначающий. Чай дымится на пеньке , рука потянулась в карман и сама вытащила ... нет , не оружие . Ключ зажигания , вторая рука как-то очень тихо приоткрыла дверь . а ноги незаметно поднесли меня к машине перед этим. Через секунду , если что , я готов был завестись и дать газу. А пока решил предупредить дона Кабаньеро , что мы здесь. Заорал очень громко . Скорость удаления кабана не соответствовала мощности крика . Степенно , с чувством собственного достоинства .
Ну вот как это расценить . Накаркал ?
Не болтай лишний раз.
Valeriy (+)
30/10/2014 20:34:52
Холодает ... Ноябрь уж близкоПросмотр

На все праздники в поход так и не собрались. А вот на один день можно прогуляться - в Прибрежный или Н.Буян. Желающие оторвать попу от дивана есть?
Truman (+)
30/10/2014 21:57:06
Re: Valeriy: Холодает ... Ноябрь уж близкоПросмотр

На 1 день я бы сходил! 2 или 3 :-)
Djek (+)
30/10/2014 22:22:37
Re: Valeriy: Холодает ... Ноябрь уж близкоПросмотр

Не против прогулятся на 1 день, 2-3 числа
Valeriy (+)
31/10/2014 09:32:51
Re: Djek: Холодает ... Ноябрь уж близкоПросмотр

Третьего днем, вроде, погоду обещают лучше.
Тольяттинцам в Буян, наверное, неудобно? А так - в тех краях гораздо интереснее - водянее, кабанее...
Djek (+)
02/11/2014 00:35:39
Re: Valeriy: Холодает ... Ноябрь уж близкоПросмотр

Нам конечно, более дешевле и проще в прибрежный попасть. Но если большинство решит за буян мы и туда смогем приехать.
Valeriy (+)
02/11/2014 07:55:51
Re: Djek: Холодает ... Ноябрь уж близкоПросмотр

Большинство (мы с тобой, Жень)))) решило: идем в Прибрежный! Завтра, в понедельник - 3 ноября.

В прошлый раз Лешище приехал за полчаса на 392-м отправлением в 08-00. Удобный рейс.

Из Самары поэтому логичнее ехать на 477-м отправлением в 07-45, который приходит почти одновременно с тольяттинской маршруткой.
А 79-й выходит с Поляны поздно и прибывает в Прибрежный почти в десять. На нем удобнее возвращаться: много свободного места, есть куда усталые ноги вытянуть.

Выходим на первой остановке (местные говорят: наверху). Там - созваниваемся.
До встречи!

PS. Не забудьте взять техническую воду - костер заливать.

Djek (+)
02/11/2014 17:36:19
Re: Valeriy: Холодает ... Ноябрь уж близкоПросмотр

Хорошо, водичку возьмем.
Psheno (+)
02/11/2014 20:06:41
Re: Valeriy: Холодает ... Ноябрь уж близкоПросмотр

меньшинство решило понырять в последний (а может предпоследний )раз. когда ты под водой дождь не страшен. Ныряльщики наверное его и не заметили, наблюдателей слегка помочило и мешало разводить костер. Ссылка
Манул (+)
03/11/2014 20:58:45
Re: Valeriy: Холодает ... Ноябрь уж близкоПросмотр

ссылка на все фото https://cloud.mail.ru/public/057f00ed5f0a/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9.zip

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!