Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Шурик (+)
24/07/2015 18:38:18
Ищу попутчиков в небольшой походПросмотрОтветитьЦитата

В этом году собирался познакомить ребёнка с байдаркой, а компания по прошлому году сказала что никак не может. Поэтому ищу попутчиков в небольшой поход с уровнем сложности: для двенадцатилетней девчёнки ни разу не державшей весло в руках.

Мой план, находящийся в данный момент под угрозой срыва:

Пятница, 31 июля: выход из дома, заброска на р. Сок в районе поселка Соколинка, сбор байд, перекус, поплыли.
Суббота, 1 августа: плывём дальше.
Воскресенье, 2 августа: выходим в Волгу, паркуемся на о. Зелёненький.
Понедельник, 3 августа: днёвка, купание, загорание, селфи.
Вторник, 4 августа: переплываем в Самару, разбираем сушим байды и по домам.

ИТОГО: 5 дней (из них 2 выходных), для сильно занятых теоретически можно свалить уже в воскресение, но так не инетересно (останутся без селфи). Примерный бюджет около 7 т.р. на двоих, это для чайников типа меня не имеющих никакой снаряги за душой. В эту сумму входит аренда байды и палатки, покупка ковриков, спальника, если у вас всё это есть, то будет намного дешевле. В принципе из расходов остаётся только заброска и провиант на пять дней.

Это мой план, но также принимаются другие предложения примерно на эти же даты и с тем же уровнем сложности в пределах Самарской области.

Речь не идёт именно о детском походе, хотя и такой вариант не исключается, только бы соотношение дети/взрослые было в пределах разумного и позволяло передвигать по маршруту. Даже более того, цель этой темы заключается в том, чтобы найти в попутчики ещё одного мужчину, ибо если что, то тягать байду одному очень неудобно))) А так как я признаю только двойки, то соответственно приглашаются минимум два человека (экипаж), из них один мужчина. В первоначальном варианте (со знакомыми) собирались идти 7 человек из них только двое несовершеннолетних.

Фраза про уровень сложности была адресован людям, которые в принципе хотят, но боятся, что такие мероприятия только для специально подготовленных и обученных суперменов, а лес и речку считают факторами повышенного риска и опасности для своего здоровья и жизни.

Slava (+)
29/07/2015 12:02:26
Re: Шурик: Ищу попутчиков в небольшой походПросмотрОтветитьЦитата

Вовлекайте в водный туризм грамотно: должен быть сплав с веселым и интересным отдыхом, а не пятидневная гребля по стоячей воде.
Например, маршрут по Соку на один теплый, солнечный будний день с купанием, перекусами и т.п. от Красного Яра до Старосемейкино. Бюджет - копеечный: 150-200 рублей с человека + аренда байдарки, если своей нет..
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!