Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
25/04/2006 09:12:14
Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Давно уже палатку хочу купить :-) А где их продают в Самаре, так чтобы посмотреть и пощупать можно было (а не на заказ?)

"Снаряжение" есть в Грушинском, "Нормал" - в Ушбе... А где можно посмотреть "Новатур", "Ред Фокс", "Баск"?

Раньше Новатуром магазины "профессионал" занимались... Сейчас уже нет - какие-то ирландские левые палатки продают...

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Valeriy (+)
30/05/2006 08:32:51
Re: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Она ведь для горных маршрутов: два входа, "юбка"?
Арт (+)
30/05/2006 21:51:55
Re: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

А ссылку на модель можно? Хотелось бы посмотреть, а искать неохота. :)
И самое главное: почем? :)
Apostol (+)
30/05/2006 22:40:25
Re: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

В Спортмастере хорошие палатки
Арт (+)
30/05/2006 23:10:07
Re: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Тогда вам повезло. :) У нас в Казани Спортмастер торгует либо очень дорогими (300-500$, они того не стоят, ИМХО), либо отстоем. :)
Олег (+)
31/05/2006 01:09:34
СсылкаПросмотрОтветитьЦитата

3600р.
Да два входа юбка,юбка легко при не надобности притягивается к тенту.
http://www.camp-it.ru/catalog/4-44-1474.html
Какие в спортмасере Nordway что-ли?
Арт (+)
01/06/2006 00:15:09
Re: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Стекловолокно - фигня. По крайней мере, для моих условий. :) И ткань слишком тонкая - тоже не дело.
А Nordway - Это мейд ин Раше. :) Отстой. Тяжело, непрочно - зачем это надо?
CompuDen
26/06/2006 15:00:20
Re: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Вот тут я покупал. Доставили прямо в офис. Палаток навалом. И главное берешь с кем-нибудь 2 палатки и на обе палатки скидку 8% дают каждому. Мне и коллеге моему по 300р. скинули. Это с бесплатной доставкой!
Пробовал в эти выходные. Был сильный дождь и внутри даже конденсата под утро небыло. Короче я доволен и всем рекомендую.
http://www.zhiganov.ru/campus/1/
Truman (+)
26/06/2006 15:17:18
Re: Вот тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

Все хорошо, только хотелось бы перед покупкой посмотреть, пощупать палатки все-таки... А то вдруг привезут не совсем то что хотелось :-)
Антон
14/11/2006 14:00:03
Re: Truman: тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

В самаре продают НоваТур в том же Профессионале, только зря вы считаете что они лучше GreenHill'a. GreenHill - нормальные палатки, у самого такая (Kerry 3). Здесь вот есть и те и другие: www.profi-samara.ru
Захотите потрогать - привезут и дадут пощупать )))
Truman (+)
14/11/2006 14:40:57
Re: Антон: тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

если верить тому что написано... то лучше Новатур
Но сейчас я уже не верю...
Valeriy (+)
14/11/2006 21:22:20
Re: Truman: тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

А мне, бедолаге, и сравнить-то не с чем :о(
Все мои палатки - от Normal-а. Использовал три модели: Мини, Лотос и Трубадур.

Впрочем, если обложиться каталогами (обставиться мониторами :о), то видно, что подавляющее число моделей от подавляющего числа производителей построены по нескольким одинаковым схемам. Вопрос только в качестве материалов и изготовления.

А как по картинкам можно сравнить эти параметры?! Если есть возможность "пошшупать" товар, наверное, можно определить качество швов, да и только. Все остальное "на глазок" не познается - взять, к примеру, перекаленные трубки каркаса от новой (теперь уже старой :о)) Роминой "Тайги".

Поэтому, мне кажется, правильнее будет не СРАВНИВАТЬ разные палатки, а ВЫБИРАТЬ из них ту, которая тебе больше нравится.
Мне, к примеру, больше нравятся те, у которых больше, как Люба выразилась, "сени" :о)
Ради просторного тамбура согласен потерпеть некоторое увеличение веса и площади пола. Для несложных походов в таежном среднегорье это не некритично. Зато - удобно при непогоде.
Поэтому последние приобретения - Трубадур-2 и обновленный Трубадур-4.

Truman (+)
14/11/2006 23:21:39
я уточняю :-)ПросмотрОтветитьЦитата

>> А как по картинкам можно сравнить эти параметры?! Если есть возможность "пошшупать" товар, наверное, можно определить качество швов, да и только. Все остальное "на глазок" не познается - взять, к примеру, перекаленные трубки каркаса от новой (теперь уже старой :о)) Роминой "Тайги".

У меня не "Тайга", у меня "Байкал" :-)

Меня заинтересовали в последнее время палатки с полной консольной дугой. Т.е. палатка на двух дугах, как обычно. А третья дуга, на которой тент, длинная - от земли до земли. Наверно она попрочнее будет в условиях сильного ветра...

Только вот увидел я на Грушинском их, но не посмотрел... Заинтересовался ими уже позже... А надо было бы изучить :-)

nemo
25/06/2008 12:33:18
Re: Арт: же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

>> Это ты напрасно, но попробуй... :)
>> Почем взял? Тяжеловата она, на мой взгляд... И качество не самое лучшее.
>> А про голландскую - это что-то новое. :)
Truman (+)
25/06/2008 14:51:25
Re: nemo: же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

непонятно к чему последний пост....

Ну по прошествии времени я могу перечислить недостатки палатки Байкал-3

1) Штормовые оттяжки пришиты не там где надо. Если бы их сделали не по углам, а в середине каждой стороны - тент бы не прилипал к внутренней палатке, как сейчас

2) Плохая вентиляция - много конденсата по утрам. Как мне показалось, палатки у которых вентиляция сверху, вентилируются лучше чем через "форточки"

3) Материал дуг не всегда хороший - мне пришлось менять палатку, когда дуга сломалась...

LexA (+)
23/09/2008 23:12:23
Re: Truman: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

Ходил-бродил по магазинам, но такую палатку, чтоб сразу понравилась - никак не смог найти... Но по совету друзей воспользовался (впервые в жизни) интернет-магазином. Очень переживал. И времени до похода оставалось мало и беспокойство - не обман ли.. Да и за доставку - вроде как переплата.. Однако сработали на удивление четко! За четыре рабочих дня палатка из Москоу-сити доехала к нам. Большое почтение компании "ГрузовозоFF" - ток оперативно и всего за 300р. Только забирать пришлось с Речного вокзала, но это мелочи. Интернет-магазином очень доволен (брал здесь - http://www.6kc.ru ), сработали четко и грамотно.
Теперь я - счастливый обладатель Salewa Sierra Leone II. Палатка прекрасно показала себя в походе на Урал.Оказался жидковат хлястик-утягиватель от чехла - от могучего рывка оторвался, но в целом - палатка продуманная и просторная. Тамбуры - впечатляют своими размерами!! (ну люблю я, когда много места, что ж поделать..). В общем, XXI век на дворе, интернет-технологии уверенно входят в наш быт.
Valeriy (+)
24/09/2008 07:26:58
Re: LexA: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

>> Тамбуры - впечатляют своими размерами!! (ну люблю я, когда много места, что ж поделать..)...

Не ты один. И мне кажется, это тот самый случай, когда размер - имеет значение ))
Ну, не нравится мне сапоги и накидку затаскивать в палатку!

Только вот, недавно посоветовал знакомому приобрести Трубадур, а его в прайсе Нормала не оказалось. Там только Трубадуры ПЛЮС, т.е. со вторым входом. А оно нам надо?

Варвар (+)
01/10/2008 22:47:01
Re: Truman: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

а вот и мои 5 копеек:
для пеших походов имеются палатки Normal (Лотос (Ссылка)и Трубадур). Плюсы: цена несмотря на хорошее качество более чем вменяемая. Лотосы эксплуатируются несколько лет - проблем никаких нет (не выцветают, воду не пропускают, дуги не деформируются). Трубадур в ходу уже два года - марку тоже держит.
для горных походов имеется палатка Camp XP III+(Ссылка). Плюсы: отличная (проверено на практике) ветроустойчивость, простор во внутренней палатке, много карманов, спать можно вчетвером (хотя палатка трехместная), тамбур вмещает все 4 огромных рюкзака + можно готовить еду на горелке, есть юбка. У Camp XP II на мой взгляд (по размерам)тамбуры просто огромные, хотя вживую не видел.
надеюсь это кому-нибудь поможет определится с выбором. согласен с LexA, в том, что прогресс не стоит на месте и покупать в и-нет магазине удобно. сам пользовался не раз. и каждый раз удачно :)
Денис
13/07/2010 09:49:26
Re: Truman: Где же купить палатки в Самаре?ПросмотрОтветитьЦитата

В торговом центре "Русь на Волге" второй этаж можно купить недорого норм палатка
ural7007
10/05/2011 16:28:06
Re: Truman: тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

Посмотрите на Geogorizont.ru Это самарский ресурс. Всё быстро, просто, хорошего качества. Цены понравятся.
iva-eva (+)
10/05/2011 18:20:25
Re: ural7007: тут я покупал. Доставили прямо в офисПросмотрОтветитьЦитата

Можете через меня купить палатки Normal. Сейчас жду, когда у них появятся тенты на "Лотос-2" и буду еще заказик собирать, условия прежние. Обращаю внимание: у Normala появилось несколько моделей из силикона, себе хотим такую прикупить (старость - не радость...), лёгенькая двоечка, всего 1,9 кг.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!