Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Admin (+)
19/04/2009 01:10:06
"РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Ссылка
Обсуждение и отзывы о снаряжении "РоскА"
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [Все]
iva-eva (+)
30/09/2009 16:04:25
Re: Tsonicc: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Ребята, а какую минимальную температуру ваши спальники выдержат?
4-х слойный -10-15
iva-eva (+)
01/11/2009 01:32:35
Re: Кочевник: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Можно ли заказать два костюма из дельтапланки (анорак и брюки), плюс фонарики-гамаши на ноги. Вы делаете замер по телу или по размерам шьете? Как бысро делается?
>> Можно ли заказать два костюма из дельтапланки (анорак и брюки), плюс фонарики-гамаши на ноги. Вы делаете замер по телу или по размерам шьете? Как бысро делается?
Извиняюсь, что сразу не ответила, пошив подобного костюма будет стоить 1000-1500 руб., т.к. изготовление индивидуальное, подход к каждому клиенту очень внимательный. Сложные куртки, как на нас были на встрече, 3500-4500 руб.(общая стоимость, материал - хайпора), подобные штаны 1500-2500 руб., в зависимости от сложности, в том числе самосбросы. Разнообразное дополнительное снаряжение тоже можем отшить, на сайте разместим фото, чтобы показать нестандартные вещи, изготовленные нами: чехол для подвесного мотора, жилет-"разгрузка" и другое.
На встрече задавали вопросы по поводу поступления тканей, отвечаю: сейчас ждем поступления денег и сразу же будем проплачивать заказ, пока все упирается в денежный вопрос. А вот фурнитуру подкупим, может будет и фурнитура Duraflex, а также импортная "липа".
Особое ваше внимание хочу обратить на подготовку снаряжения к следущему летнему сезону! Пожалуйста, не откладывайте ближе к лету, уже сейчас есть заказы на перешив палаток (ожидаем поступление тканей). Вещи на переделку приносите в чистом и сухом виде. Если нужна консультация по поводу стирки или очистки снаряжения, обращайтесь - поможем, подскажем.
Последний неприятный для нас момент: пожалуйста, рассчитывайте свои финансовые и другие возможности, не обременяйте нас отказным, для вас отшитым снаряжением. Мы будем вынуждены для таких заказчиков впредь изготавливать изделия только со 100% предоплатой, хотя осадок от такого поступка, к сожалению, уже не изгладится.
Все новости будут отражаться на страничке со снаряжением, приходите - мы вам рады!!!
Походник (+)
02/11/2009 11:40:50
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Ну, со спальниками у меня проблем нет, купил тут на той неделе у тёти Тоши (комфорт -11, -19; экстрим -41), типа на зиму ;). А вот по поводу одежды вопрос, из каких тканей можете сшить штормовой костюмчик (куртка с капюшоном, самосбросы и просто брюки)? Меня интересует конкретно мембрана 20000, ну или минимум 15000 (водостойкость/паропроницаемость). Если такие ткани есть, то сколько будет стоить такая "тройка"? И ещё, из полара 100, 200, 300 и виндблока что-нить производите и есть ли он у вас?
iva-eva (+)
02/11/2009 13:22:09
Re: Походник: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Ну, со спальниками у меня проблем нет, купил тут на той неделе у тёти Тоши (комфорт -11, -19; экстрим -41), типа на зиму ;). А вот по поводу одежды вопрос, из каких тканей можете сшить штормовой костюмчик (куртка с капюшоном, самосбросы и просто брюки)? Меня интересует конкретно мембрана 20000, ну или минимум 15000 (водостойкость/паропроницаемость). Если такие ткани есть, то сколько будет стоить такая "тройка"?
Мембрана есть хайпора и акватекс, к сожалению, показателей для этих тканей нет, для себя и для других шили, мембрана работает, нареканий не было. Акватекс - темно-синий, хайпора - разные цвета, можно скомбинировать. Куртка - 4000-4500 руб., саосбросы и брюки по 1500-2500 руб., все зависит от модели, наличия всяческих кармашек-вентиляций и т.д.

>> И ещё, из полара 100, 200, 300 и виндблока что-нить производите и есть ли он у вас?
Полар есть 100 - черный, 200 темносиний, болотный и что-то еще (большие остатки), WB - двусторонний черный/мышиный(серо-синий). Стоимость не скажу, надо считать. В принципе, где купить - знаем, были бы желающие заказывать. Готовые изделия можем показать (и полар, и мембрану), то что мы сами носим.

Походник (+)
02/11/2009 14:23:36
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Ксожалению, название вышеприведённых мембранных тканей мне ничего не говорит, мне нужны их показатели, меньше 15000 , это не серьёзно (для меня). Цены меня вполне устраивают. Готовые изделия меня, честно говоря не интересуют (у самого великое множество мембранно-поларавого трепья). Проблема как раз в том, что хочется купить вещи нужные и по размеру. Беда в том, что в магазинах нет конкретно того, что хочется. А снова подшивать, ушивать и т.д. нет смысла. Потому прикину что конкретно и сколько нужно мне и Ко и, может быть что-нить закажем. Кстати, где можно посмотреть вашу продукцию "вживую", в Ушбе? И ещё, рюкзак "Турист-90" сколько у вас весит? И можно ли у вас заказать такой с какими-нить дополнениями/изменениями?
iva-eva (+)
02/11/2009 14:51:15
Re: Походник: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Ксожалению, название вышеприведённых мембранных тканей мне ничего не говорит, мне нужны их показатели, меньше 15000 , это не серьёзно (для меня). Цены меня вполне устраивают. Готовые изделия меня, честно говоря не интересуют (у самого великое множество мембранно-поларавого трепья). Проблема как раз в том, что хочется купить вещи нужные и по размеру. Беда в том, что в магазинах нет конкретно того, что хочется. А снова подшивать, ушивать и т.д. нет смысла. Потому прикину что конкретно и сколько нужно мне и Ко и, может быть что-нить закажем. Кстати, где можно посмотреть вашу продукцию "вживую", в Ушбе?
Да, когда-то было производство при Ушбе, но это было давно, мне проще сказать на ком можно посмотреть нашу одежду.
И ещё, рюкзак "Турист-90" сколько у вас весит? И можно ли у вас заказать такой с какими-нить дополнениями/изменениями?
К величайшему сожалению, пока нет нормальных весов, не можем проставить вес предлагаемого снаряжения. Как только разоримся (чтобы не безменом взвешивать!)... А дополнения и изменения приветствуются и выполняются. По цветам могу сказать кордура 1000 - темно-зеленый; 600 - черный, чернильносиний, красный (алый), серо-синий (смог); 500 - хаки (почти серый), морская волна; недорогой вариант: оксфорд 600 - синий, хаки золотистый, камуфляж, кордура 300 - красный, авизент (техкапрон) - синий и черный.
kisja (+)
02/11/2009 16:41:48
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

я иак понял чебы заказать у вас куртку,необходима личная встреча и подробное обсуждение мелочей ))
или можно в режиме он лайн не отрываясь от компа?
iva-eva (+)
02/11/2009 18:31:02
Re: kisja: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

>> я иак понял чебы заказать у вас куртку,необходима личная встреча и подробное обсуждение мелочей ))
>> или можно в режиме он лайн не отрываясь от компа?
Все возможно, только он лайн это будет происходить гораздо дольше. Но заранее можно очень детально описать желаемые детали
Artemisia (+)
03/11/2009 14:50:59
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Людмила, у меня созрел вопрос. Вы шили когда-нибудь куртки типа пуховок? Но меня интересует вещь полностью синтетическая, т.е. не на пуху, чтобы ее стирать можно было и не мучиться со слипшимся пухом, который после стирки еще и теряет свои свойства. Возможно ли в такой вещи использовать какой-либо синтетический утеплитель (наподобие холлофайбера, или что еще там сейчас в спальниках используют)? Будет ли он греть так же хорошо, как пух?
Оправданно ли использование мембранной ткани в такой куртке?
iva-eva (+)
03/11/2009 17:55:04
Re: Artemisia: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

>> Людмила, у меня созрел вопрос. Вы шили когда-нибудь куртки типа пуховок? Но меня интересует вещь полностью синтетическая, т.е. не на пуху, чтобы ее стирать можно было и не мучиться со слипшимся пухом, который после стирки еще и теряет свои свойства. Возможно ли в такой вещи использовать какой-либо синтетический утеплитель (наподобие холлофайбера, или что еще там сейчас в спальниках используют)? Будет ли он греть так же хорошо, как пух?
>> Оправданно ли использование мембранной ткани в такой куртке?
Куртки шьем, утеплитель- холлофайбер, на куртку заказ принимаем на декабрь, раньше не получится. Холлофайбер очень пушистый и упругий, не сваливается,переносит многократные стирки. Мембрану использовать не имеет смысла - "дышащие" свойства через утеплитель не работают. Если хотите утепляться с мембраной используйте 3-х слойный пакет одежды: "дышащее" белье- полартек-куртка из мембраны. Эти слоя будут "дышать", т.е. активно отводить испаряемую влагу от тела, они эффективны градусов до -20, для более низких температур придется одеваться теплее.
Admin (+)
10/11/2009 12:01:20
Маска ветрозащитная, повязка головнаяПросмотрОтветитьЦитата

В каталог добавлены две позиции: маска ветрозащитная и повязка головная.
alexandr (+)
11/11/2009 02:21:53
Re: Admin: Маска ветрозащитная, повязка головнаяПросмотрОтветитьЦитата

>> В каталог добавлены две позиции: маска ветрозащитная и повязка головная.
О, эт чо ли услышан глас народа?
))
Ром, надо точно дубль 2-й встречи организовывать.
Сала организую
;о)
Truman (+)
11/11/2009 10:34:05
Re: alexandr: Маска ветрозащитная, повязка головнаяПросмотрОтветитьЦитата

...Телепатический контакт с форумчанами :-)

А что, зимнюю встречу можно будет сделать...

iva-eva (+)
13/11/2009 23:22:09
Re: alexandr: Маска ветрозащитная, повязка головнаяПросмотрОтветитьЦитата

>> >> В каталог добавлены две позиции: маска ветрозащитная и повязка головная.
>> О, эт чо ли услышан глас народа?
>> ))
>> Ром, надо точно дубль 2-й встречи организовывать.
>> Сала организую
>> ;о)
Да сошьем чего хотите!!! Вы только свистните...
iva-eva (+)
15/11/2009 21:23:32
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Можете звонить по скайпу, ник l-iva-eva
iva-eva (+)
27/11/2009 15:11:25
Re: Admin: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Привет! Мы закупили ткань для палаток, тентов, ветрозащитной одежды, спасательных жилетов: taffeta 190 R.-S. - цвет василек, oxford 210 - цвет желтый. Обращайтесь, не ждите до лета.
kisja (+)
01/12/2009 16:21:24
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

скоро начнется лыжный сезон , по этому интересует куртка из виндблока
воротник стоечка Центральная застежка-молния
3 удобных внешних кармана, в том числе один на груди
Круговая стяжка по низу с фиксаторами
усиление на плечи (чебы от рюкзачных лямок не протиралось)
сколько будет стоить?
сколько займет времени?
что требуется от меня?
iva-eva (+)
02/12/2009 13:44:29
Re: kisja: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Виндблока небольшое количество, на куртку не хватит, закупать в этом сезон скорее всего не будем - дорого
kisja (+)
02/12/2009 14:06:51
Re: iva-eva: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

хорошо, тогда другой вопрос,
есть материал кордура 1000 - темно-зеленый; 600 - черный,
для изготовления "туриста" 90л ?
если есть то готов заказать ))
iva-eva (+)
02/12/2009 16:15:23
Re: kisja: "РоскА" - изготовление, разработка и ремонт снаряженияПросмотрОтветитьЦитата

Кордура есть, и именно так: 1000 - темно-зеленый (очень темный), 600 - черный и еще -чернильно-синий, красный, серо-синий ("смог"), можете заказать, до воскресенья ,вероятно, успеем отшить.
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!