Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Valeriy (+)
16/11/2006 08:13:36
Праздники в 2007ПросмотрОтветитьЦитата

Постановление от 11 ноября 2006 г. N 661 О переносе выходных дней в 2007 году
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2007 году следующие выходные дни:
с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;
с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков

Москва,
14 ноября 2006 г.,
N 1866

Ну, что - в июне опять - на Мураклу?

Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Анастасья (+)
16/11/2006 20:01:50
Re: Truman: Праздники в 2007ПросмотрОтветитьЦитата

А можно нескромный вопрос: Что такое Муракла?
Truman (+)
17/11/2006 00:09:37
Re: Анастасья: Праздники в 2007ПросмотрОтветитьЦитата

А это речка небольшая... Бобрами перегороженная тут и там :-) А еще там сурки живут, коотрые на людей бросаются :-)
alexandr (+)
29/12/2006 15:38:47
Re: Truman: Праздники в 2007ПросмотрОтветитьЦитата

Еще один нескромный вопрос: а где Муракла находится?
Valeriy (+)
29/12/2006 21:28:51
Re: alexandr: Праздники в 2007ПросмотрОтветитьЦитата

Она течет по долине Мураклы :о)))
alexandr (+)
30/12/2006 13:10:29
Re: Valeriy: Праздники в 2007ПросмотрОтветитьЦитата

Ну да, понятно, под горой Муракла :))
fish_ka (+)
30/12/2006 18:23:59
июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Можну кужда-нибудь типо Новодевичьи горы исследовать:) Там красиво.
например от Усолья до Климовки, или от Климовки до Новодевичья!
alexandr (+)
30/12/2006 20:56:03
Re: fish_ka: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

А по-моему не очень-равнинные места, в Луке гораздо интереснее, иногда там можно даже лесников встретить ))), как мы, например, в прошлые выходные
Truman (+)
30/12/2006 23:05:44
Re: alexandr: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

В прошлом Году мы тоже лесников в Гудронном встретили :-(

Ну ладно хоть заповедник стал побогаче после этого :-)

А в Новодевичье нам из далёкой Самары добираться очень долго... Туда прямого транспорта от нас нет :-(

fish_ka (+)
02/01/2007 13:21:28
Re: Truman: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Не дольше, чем мы до из Тольятти до Ермаково ехали из Тольятти. C пересадкой, с автобуса на омик:) Вот вы Самарцы, лень вам до Тольятти добраться!!! Впрочем, тебя Труман все равно туда заманю, если ДР там справлять буду:)) и лесников там не встречали!
Truman (+)
02/01/2007 13:31:16
Re: fish_ka: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

там просто получается так. что мы утром не успеваем на омик, а вечером - уже поздно, получается переночевать там и назад :-) Если бы у нас было 3 выходных в неделю, или если в пятницу приехать а в субботу утром туда....

Ну на ДР-то я согласен :-) ДР подразумевает сидение на одном месте а не хождение из точки А в точку Б, так что вполне можно :-)

alexandr (+)
09/01/2007 11:08:18
Re: Truman: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Всех со всеми праздниками :)
А вы в какое время года их встретили, и насколько повезло заповеднику?
А то мне пока везло, но не дай бог конечно...
Нас спасло, что
1-я сказал, что документов нет
2-егерь сопровождал грузовик охотников
3-заходили мы со стороны Аскул, а там никаких табличек нет (до заповедника не дошли)-кстати очень хорошая мысль, если под дурачков косить-нам сказали чтобы валили отттуда, на том и разошлись
Кстати, не узнавали, о том что можно и что нельзя в заповеднике и нац. парке?
Truman (+)
09/01/2007 11:39:08
Re: alexandr: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

С праздниками :-)
Кажется это был конец мая, а мы были в Гудронном... И костер у нас неплохо так горел... Подъехала машина с егерями и составили протокол :-) По 1000 р. с человека :-)

В заповеднике, как я понимаю, вообще находится нельзя, без какого-то особого разрешения. Впрочем есть исключения - Каменная чаша например.
Про национальный парк не знаю...

alexandr (+)
09/01/2007 14:53:36
Re: Truman: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

>> В заповеднике, как я понимаю, вообще находится нельзя, без какого-то особого разрешения. Впрочем есть исключения - Каменная чаша например.
Каменная чаша-не заповедник, он через дорогу
>> Про национальный парк не знаю...
В нац. парке можно бывать, с разрешениями(продаются в Бахиловой поляне), только что разрешено тоже не знаю, а вот про заповедник фиг знает можно-не можно.
А с вами тогда тольяттинцы были?
А то слышал ошкурили на 2 тыс. там же
Truman (+)
09/01/2007 14:56:49
Re: alexandr: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Каменная чаша заповедник - по крайней мере там где сам источник. Он же как раз через дорогу расположен... В смысле, ближе к Волге от дороги :-)

Да, мы тогда вдвоем с товарищем именно из Тольятти по заповеднику ходили... Он тут на форум тоже изредка заглядывает :-)

Vyacheslav (+)
09/01/2007 15:54:46
Re: Truman: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

>> там просто получается так. что мы утром не успеваем на омик, а вечером - уже поздно, получается переночевать там и назад :-) Если бы у нас было 3 выходных в неделю, или если в пятницу приехать а в субботу утром туда....
>>
>> Ну на ДР-то я согласен :-) ДР подразумевает сидение на одном месте а не хождение из точки А в точку Б, так что вполне можно :-)

Права Ольга - экие вы самарцы хитрющие - как вы к нам, то вам неудобно, а как мы к вам - как хотите, так мол и успевайте. Так всегда запланируете, что хоть 2 выходных, хоть больше - успеть можно только загодя вечером выехав. Дак вы еще норовите и сами загодя вечером уже в поход уйти - так что нам вообще шансов не остается. Ууу, злюки;).

Truman (+)
09/01/2007 17:01:35
Re: Vyacheslav: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Такие вот мы... Жители столичного города героя Самары (я нигде не перегнул?)

но ведь и правда - если ехать - то как? Чтобы успеть приехать и походить ещё там... :-)

Valeriy (+)
09/01/2007 19:40:53
Re: Vyacheslav: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

Да не злюки мы!
Ну, может, малость ленивы...
Именно - малость, ведь дорожку в вашу сторону уже до Прибрежного протоптали!
Эх! А с тольяттинской стороны в нашем направлении лыжни так и не видать ...
Vyacheslav (+)
10/01/2007 11:04:41
Re: Truman: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

>> Такие вот мы... Жители столичного города героя Самары (я нигде не перегнул?)
Это я и имел ввиду;)

>> но ведь и правда - если ехать - то как? Чтобы успеть приехать и походить ещё там... :-)

Ну, я думаю, когда выходных дней три или больше, то иногда можно и пожертвовать частью времени ради того, чтоб собраться всем вместе. Разговор же про весну-лето идет. Опять же - если от нас стартовать, то тоже можно собраться загодя вечером - ночлегом уж обеспечим как-нить;).

Vyacheslav (+)
10/01/2007 11:22:37
Re: Valeriy: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

>> Да не злюки мы!
>> Ну, может, малость ленивы...
>> Именно - малость, ведь дорожку в вашу сторону уже до Прибрежного протоптали!
>> Эх! А с тольяттинской стороны в нашем направлении лыжни так и не видать ...

Про злюк - это я так - шучу немного;). Людей у вас побольше инициативных, да и организовано все хорошо. Молодцы - что еще сказать.
А с лыжами да - напряженка пока что;).

Truman (+)
11/01/2007 10:49:49
Re: Vyacheslav: июньские праздникиПросмотрОтветитьЦитата

быстрее олыживайтесь!!! И встречаемся на полпути - в Прибрежном или Курумоче :-)

(если конечно зима уже не закончилась) :-(

Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!