Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
15/05/2007 21:22:17
Жестокий эксперимент над собой :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Купил сегодня на пробу "мясо-снэк" в пакетиках... Вообще это закуска к пиву. На пакетике гордая надпись - 100 г продукта из 260 г мяса. Консерванты - нитрит натрия и некий подозрительный "жидкий дым".

Съел с хлопьями, залив кипятком и добавив сливочное масло :-) На вкус не так уж и плохо... Хотя лучше бы они сахар в это мясо бы не добавляли.

Эх... Если бы не цена - 32 р за 18 грамм, т.е. почти 700 р за килограмм "исходного" мяса (с учетом усушки в 2,6 раза) - можно было бы рассмотреть как вариант для использования в походе.

Valeriy (+)
15/05/2007 21:46:36
Re: Truman: Жестокий эксперимент над собой :-)ПросмотрОтветитьЦитата

++ можно было бы рассмотреть как вариант для использования в походе.

На перекус?
Ну, не вместо же мяса "Ш" ?!?!?!

Вот съедим ваши уральские "объедки", и можно будет сообща сготовить еще - на ПВД и летний поход заодно.

++ Если бы не цена - 32 р за 18 грамм, т.е. почти 700 р за килограмм "исходного" мяса (с учетом усушки в 2,6 раза)

Ну, до сублимата Гала-Гала далеко :о))

Любаша (+)
15/05/2007 22:01:49
Re: Truman: Жестокий эксперимент над собой :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Забудь столь страшный вкус (я не пробовала, но предчувствую)ради мясо по-Шендеровскому готова предоставить свою газ.плиту в общее пользование, но взамен приму пару трудолюбивых рук :-)
Truman (+)
15/05/2007 23:57:23
Re: Любаша: Жестокий эксперимент над собой :-)ПросмотрОтветитьЦитата

Valeriy>> Ну, не вместо же мяса "Ш" ?!?!?!

Если этот продукт по вкусу был бы ненамного хуже чем мясо "Ш", а по цене ненамного дороже... То почему бы и нет?... Но в данном случае проигрываем мы похоже больше, чем выигрываем по временным затратам...

>> Вот съедим ваши уральские "объедки", и можно будет сообща сготовить еще - на ПВД и летний поход заодно

Это можно... Выбрать дождливый день, и заняться мясом :-)

Любаша>> Забудь столь страшный вкус (я не пробовала, но предчувствую)ради мясо по-Шендеровскому готова предоставить свою газ.плиту в общее пользование, но взамен приму пару трудолюбивых рук :-)

ну уж не настолько ужасный вкус (хотя я конечно существо почти всеядное) - но на мясо по Ш. надо целый день, который, если бы удалось найти в продаже аналогичный продукт, можно было бы потратить на что-нибудь более интересное... Например выход в лес :-) Я буду дальше искать варианты :-D

Анастасья (+)
16/05/2007 23:22:19
Re: Truman: Жестокий эксперимент над собой :-)ПросмотрОтветитьЦитата

ну на тему вкуса, могу попытаться поспорить(хотя, сама я это чудо кулинарии не пробовала - кажется...), если судить по тем же кальмарам, то от большого количества (грам 80 на пятачок:)) становиться не очень камфортно:) и за индивидуальную реакцию организма, каждого из вкусивших это блюдо, я бы не ручалась!:))

а мясо по Ш. это мы уж точно знаем, что в нем нет ничего подозрительного и непредсказуемого:) (конечно, если повора не решили подшутить:))

Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!