Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Truman (+)
14/03/2007 23:50:49
Пора говорить про УралПросмотрОтветитьЦитата

Итак, пора начинать обуждение.

Пока стопроцентно идут шесть человек - назову их своими именами... Т.е. никами - Truman, fish-ka, Любаша, Анастасья, Тихпуз, Олег. Еще несколько человек возможно пойдут, с разной степенью вероятности.

Сбор взносов для покупки билетов и продуктов намечается на начало апреля. Общая стоимость мероприятия (без покупки личного снаряжения) - посчитаем ориентировочно: 1500 - проезд туда-обратно и транспорт на месте, 800 - ЕДА (100р. в день), 300р. - плата за нахождение в национальном парке (если потребуется), 100р. - всякие мелочи... Итого - получается 2700. Может быть получится меньше или больше - пока не знаю :-)

Перечислю основное снаряжение (остальное личное - попозже напишу)
1) Болотные сапоги - основная ходовая обувь. Нам вдоволь придется поместить снежно-болотную грязь, и переходить через ручьи, болотники совершенно необходимы.
2) Непромокаемая накидка на рюкзак! Спальник и теплые вещи не должны промокать. Опытные люди говорят, что дождь будет обязательно. Вопрос только, сколько дней будет дождливых.
3) Дождевик - куртка+штаны или плащ. Такой, чтобы в нем можно было идти с рюкзаком.
4) Запасная обувь - ботинки! А не кроссовки как я уже успел когда-то сказать. Конечно они тяжелее чем кроссовки, но что поделать, если кругом снег и грязь. Но вообще ботинки это именно запасная обувь. Основная - болотники.

Даты. 21 апреля выезд из Самары, 22 - первый ходовой день. 29 вечером уезжаем обратно, 30 апреля должны быть в Самаре. И еще остается 1 мая - чтобы на демонстрацию трудящихся сходить... Или если задержимся "По причине непроходимости тайги" :-)

А в начале апреля попробуем сходить в тренировочный поход по Самарской луке - снег помесим сапогами :-)

Маршрут - пока вызывает наибольшее количество вопросов. По большому счету, есть три варианта:
1) Иремель-Аваляк. Хороший и удобный район, не нацпарк, т.е. не нужно беспокоиться об оплате. Но... Большинство участников похода на Иремеле уже были, а некоторые (не будем показывать пальцами кто) - даже два раза. С другой стороны - на Аваляке-то никто из нас не был.
2) Район Большая Сука - Нургуш. Для нас новый. Это национальный парк "Зюраткуль" - нужно платить за посещение, правда пока непонятно кому, буду сейчас им писать письмо :-)
3) Зигальга - тоже можно рассматривать... Не нацпарк. Пробраться туда можно по мосту через Юрюзань (по которому переходили в августе), обратно выбираться по нему же. Правда опять же, с краешку Зигальги - на Поперечной - мы были.

Ну вот. Прошу всех (и кто точно пойдет, и кто возможно пойдет) высказывать мнения по поводу маршрута, снаряжения, похода в целом и предпоходной подготовки, а я письмецо в нацпарк Зюраткуль сел писать :-)

Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [Все]
Valeriy (+)
01/05/2007 18:07:37
Re: Truman: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Море впечатлений - Урал подраил нам все погоды, на которые был способен - от солнца до снега :-)

Вот поэтому-то и люблю походы в межсезонье.
Жаль, что в этом году не получилось пойти с вами.
Ладно, не последний раз :о)

Valeriy (+)
01/05/2007 18:10:48
Re: fish_ka: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Отъедайся скорей :о))) и давайте договариваться, когда встретимся где-нибудь на полдороге от Тольятти до Самары. Возьму нотебук - посмотрим фотографии. Под сосной...
Кстати, на 9-ое собираюсь встретиться в таком "режиме" с Алексеем (ты его помнишь по прошлогодней поездке в Ягодное).
fish_ka (+)
01/05/2007 21:12:26
Re: Valeriy: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Ага уже наотмечалась мое прибытие, отъелась!:)
И сразу на дачу копать... посадила обширный газон травы:)
Эх туда бы посередь один большой Уральский камень-курум, а лучше парочку чтобы тренироваться прыгать:) ручеек:))!!!
В мае наврядли куда-то выберусь, программа напряженная по обустройству дачи, пока есть машина и сестра не уехала в Крым на все лето!
Но фотографии мы уже придумали как передать, оперативно, сейчас их обрабатываю и совмещаю панорамы!
Любаша (+)
01/05/2007 21:58:24
Re: Valeriy: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Давай подробнее - где, когда, с кем и что едим?
fish_ka (+)
14/05/2007 10:23:33
Re: Любаша: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Вот немного фотографий с Зюраткуля выложила на своем сайте,
столкнулась с проблемой выбора фотографий:)

http://www.fish-art.nm.ru/sural07.html

Любаша (+)
14/05/2007 21:08:10
Re: fish_ka: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Сейчас же загляну
Valeriy (+)
14/05/2007 21:13:26
Re: Любаша: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Олюшка пожадничала :о)))
Любаша (+)
14/05/2007 21:19:57
Re: fish_ka: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Красивый сайт. Оказывается ты можешь такую красоту делать! Как-нибудь подольше у тебя полазаю.Фото подобрала удачные, но аппетит разгорается. Передавай быстрее.
Любаша (+)
14/05/2007 21:22:03
Re: Valeriy: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Говори когда идем в поход с ночевкой. Может Ольгу сманим, а она заодно фотки привезет.
Valeriy (+)
14/05/2007 21:28:42
Re: Любаша: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

С этим - сложно: на Федоровских лугах не пропихнуться из-за рыбаков и отдыхающих (погода налаживается :о)))
А в другой район Ольге - неудобно, далеко и вообще...

С ночевой можем собраться (если кое-кто работать в субботу не будет :о)
Скажем, от Шелехмети в сторону Аскул кольцо заложить, или через Чурокайку - Белую Глинку - В.Елгуши в Рождествено.
Световой день длинный :о)

Любаша (+)
14/05/2007 21:39:03
Re: Valeriy: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Завтра проверю эту субботу. Если график не поменяется, то вроде я не работаю.Так как насчет ближайшей субботы? (вопрос касается всех желающих провести отлично время, а заодно и заработать на просмотр уральских фотографий. правда, если Ольгу заманим на столь блестящее мероприятие:-))
fish_ka (+)
15/05/2007 10:58:57
Re: Valeriy: ФоткиПросмотрОтветитьЦитата

Пока не переехала на платный хостинг, приходится ограничиваться в размерах фоток и их количестве! Я бы штук 30 выложила:)
Что касается выходных, у меня сейчас напряженный график ремонта, в июне только разгружусь! Мне тоже охота Любины фоты глянуть!!!:))) Эх где же долгожданный Андрей :)
Truman (+)
15/05/2007 13:59:24
Про ПВД 19-20 маяПросмотрОтветитьЦитата

Давайте про выходные 19-10 мая говорить здесь:
Ссылка

Чтобы эту ветку не загромождать :-) А здесь - только что касается Урала

Valeriy (+)
15/05/2007 20:59:31
Re: Truman: БонусыПросмотрОтветитьЦитата

Знакомая велосипедистка рассказала, что в воскресенье на пристани в Ширяево познакомилась с самарскими девушками, которые только что вернулись с Южного Урала, где лазили по уши в снегу :о)
Любаша (+)
15/05/2007 22:06:51
Re: fish_ka: ФоткиПросмотрОтветитьЦитата

Какой ремонт! У меня за квартиру не плачено, газ и свет, а также срок по кредиту - хоть умри, но до субботы надо выкроить время и сбежать раньше с работы. А еще надо парикмахерскую посетить, а то скоро с диким человеком путать начнут. Ремонт понимаешь! Брось все и сваливаем в поход - получим массу удовольствия и заряд бодрости до следующего похода.
Любаша (+)
15/05/2007 22:08:00
Re: Truman: Про ПВД 19-20 маяПросмотрОтветитьЦитата

Иногда нужны исключения из правил.
А так - слушаюсь, товарищь командир!
fish_ka (+)
16/05/2007 00:33:41
Re: Любаша: Про ПВД 19-20 маяПросмотрОтветитьЦитата

Да, у меня уже ностальгия по костровому запаху и пище:) дома то я объедаюсь, в походе хоть похудеть немного можно:)
А ремонт и посадка растений. это тоже отдых, только времени много занимает!
Сегодня обнаружила, что травка-газон взошла, будет как на природе хорошо:)
Любаша (+)
16/05/2007 22:26:31
Re: fish_ka: Про ПВД 19-20 маяПросмотрОтветитьЦитата

Ты главное не привыкни слишком часто лежать на этой травке :-)
Анастасья (+)
16/05/2007 23:44:13
про фоткиПросмотрОтветитьЦитата

Мне Роман ссылочку дал на фотографии ваши посмотреть...
...посмотрела...

Эх, красота-то какая! АЖ материться хочется! главное, до боли знакомый пейзаж, только цветовая гамма немного другая:)

Все таки есть в России места лучше всякой Швейцарии(правда, лично я в Шейцарии не бывала:))

fish_ka (+)
13/06/2007 11:15:23
про фоткиПросмотрОтветитьЦитата

Посмотрела Любины фотки, они супер!!!:) Особенно макро!! Теперь понимаю, что не зря Люба отстает по дороге и фоткает все и вся, побольше бы таких снимков! И конечно же воспонимания пополнились! Особенно провалы под снег, все запечатлено! Жалею, что 10-12 не посмотрела на капустную розу:) на фотике красивая была!:)
Страницы: [Последние 20] [1] [2] [3] [4] [5] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!