Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Valeriy (+)
04/07/2007 13:40:42
После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Совсем наоборот: в четверг - дождичек. Потом еще обещан.
Вот и хорошо, а то наши "лесные озера" чуть было не высохли.

Дождики напомнили о дождевиках. Не грибах, а накидках от дождя.
Сегодня в "ПАРК-ХАУС"-е видел производства "ЭКСПЕДИЦИЯ" пончо с "горбом" под рюкзак, который в нерабочем состоянии прячется под молнию. Покрой - глухой. Швы проклеены. 700 рублей.
Пончо того же размера - "М" :о( - производства "САЛЕВА" на прошлой неделе были в "КАНТ"-е. Такого же типа "горб" под молнией, но с боков полотнище открыто, правда, есть кнопки. Стоили дороже.
На мой взгляд, и та, и другая модель рассчитаны на небольшой рюкзак - высотой до затылка. Для ПВД сгодится...

alexandr (+)
04/07/2007 17:12:49
Re: Valeriy: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Тут недавно Apostol писал: "Главное,советую никогда не брать дождевики фирмы "Экспедиция". Пусть они сами их носят. Рвутся через час , а через пять от них остаются клочья. И это на открытом пространстве."
Как бы история не повторилась
Apostol (+)
04/07/2007 18:27:53
Re: alexandr: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Да-да,несоветую. Порвались они и на мне и на жене прям на Мельничном Поле
Valeriy (+)
04/07/2007 18:42:06
Re: Apostol: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Напиши, как рвались: по швам (и каким) или по полотнищу?
Без шуток, информация эта будет полезна.

Днями спрашивал в магазинах (УШБА, ПЕРЕВАЛ) - никаких дождевиков нет.

А от ЭКСПЕДИЦИИ пользуюсь только двуручной пилой, выбросив полукиловый чехол и деревянные "дедовские" ручки.

Truman (+)
04/07/2007 18:45:54
Re: Valeriy: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Могу сказать еще (не про накидку, но про Экспедицию) - термосы от Экспедиции очень плохо держат тепло.

А вот термокружки - ничего вроде, не жалуются...

Valeriy (+)
04/07/2007 19:23:35
Re: Truman: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

А тут можно и пошутить:

Советы начинающему туристу

Если вы промокли в рваном дождевике, а чай в термосе остыл, помните: лучший способ согреться - заготовка двуручной пилой березовых дров!

Apostol (+)
04/07/2007 20:02:20
Re: Valeriy: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

По полотнищу и в районе пуговиц. Брал те, которые цвета хаки
Valeriy (+)
04/07/2007 20:34:15
Re: Apostol: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Такая и висит в магазине.

То-то меня ткань смутила...
Не тафета, как обычно на таких вещах используют, и не ПХВ, как на плащах в
Спецодежде.

Меня-то, в основном сама конструкция смущает - по причине малого места для рюкзака. А, задираясь на рюкзак, пончо открывает дождю руки и бока - твои и рюкзака.
А в обычном глухом плаще, затянув пояс рюкзака, утопаю в собственном конденсате. И хотя так гораздо теплее, чем в штормовке под дождем, но ...

Пончо, при всех неудобствах этакого балахона (на подъеме, спуске, преодолении того же бревна на тропе, и на бивачных работах) все-таки проветривается и при затяжной непогоде выгоднее.

Подумав :о), решил сшить пончо сам, благо ткань давно лежит без толку.
Мне кажется (опыт покажет, прав я или нет), что можно обойтись без специального "горба" под рюкзак, если по-хитрому скроить основное полотнище.
Да и незачем закрывать рюкзак полностью, все равно чехол на него в дождь надеваем.

alexandr (+)
05/07/2007 11:02:50
Re: Truman: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

"Вот она, сила слова {вовремя вставленного}!" (с)Иван Васильевич меняет профессию. Проснулся народ для дискуссии :о)
Имхо "Экспедиция"-товары для дачно-пикникового отдыха непонятного каКчества и назначения, причем по нехилым ценам.
На Грушу идете? Мы сегодня вечером едем на старое место.
Truman (+)
05/07/2007 11:35:09
Re: alexandr: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Зато у Экспедиции ассортимент ого-го какой :-)
На Грушу - я еду, в пятницу вечером, на 135 км (все знакомые получается что там), буду на Волге (если мост поставят)...
alexandr (+)
05/07/2007 14:22:13
Re: Truman: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

>> Зато у Экспедиции ассортимент ого-го какой :-)
Ага, "семья-то большая..." а больше все хрени, так и хочется добавить извините, не удержался :).Мне ассортимент не нравится, про соотношение цена/качество говорить не буду. Абсолютно согласен с Валерием-"Восток"-неплохой выбор вещей, по приемлемым ценам.
Miha (+)
10/07/2007 16:52:49
Re: Truman: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

как съездил? где стоял? у меня 6 на около Волги свадьба была. Если ты там был и не зашел, я могу и оскорбиться. Мы на лодках рассекали волны протоки, правда одну лодку у нас все-таки украли - свадьба вышла в копеечку, даже в две. теперь вопрос - где купить одноместную лодку задешево?
Truman (+)
10/07/2007 22:54:28
Re: Miha: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

6 я еще не был на Волге... На Волге я был 7 и 8... И свадьбы не видел :-)
Miha (+)
11/07/2007 09:08:59
Re: Truman: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Была свадьба в ДЖАБАНЯТАХ - мой лагерь на Волге уж 7 лет как.
Truman (+)
11/07/2007 09:49:33
Re: Miha: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

А вот флаг "Джабанята" я как ни странно видел
Анастасья (+)
11/07/2007 10:27:01
Re: Miha: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

ОООООО!!!!Так это вы так прикольно свадьбу решили отметить?!!! Слышали про вас!! Поздравляю сердечно!!!
Miha (+)
11/07/2007 10:43:47
Re: Анастасья: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Спасибо! просто очень не хотелось к родственникам в кафе. а так в лагере было около 150 человек из 12 городов, приходило еще человек 200. Свадьба - хороший повод увидеть всех друзей. Больше я так народ не соберу вместе, наверное. Так приятно было.
Miha (+)
11/07/2007 10:45:29
Re: Truman: После дождичка, в четвергПросмотрОтветитьЦитата

Нашу Джабу? Круто! Я себе решила такую татуху набить, только не знаю куда - все удобные и безболезненные места уже заняты.:)
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!