Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Admin (+)
08/11/2011 20:59:18
Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

Обсуждение походных баек от PSHENа
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
cvetahome (+)
08/11/2011 21:23:02
Re: Admin: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

Умеете же Вы рассказывать!!! особенно понравились первая (про кашу) и последняя (про сон)
:)
Топор (+)
08/11/2011 21:46:22
Re: cvetahome: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

Согласен с cvetahome (+)! А что, свиньи в составе группы были или вы так местных обозначили ?
cvetahome (+)
08/11/2011 21:50:52
Re: Топор: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

ну насмешил!!! :)))
Psheno (+)
08/11/2011 22:35:18
Re: Топор: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

Помню свиньи в Винновке ходили в воде и ели там водоросли. А тут каша сладкая, молочная с изюмом.
Truman (+)
09/11/2011 08:47:58
Re: Psheno: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

А нас (точнее, нашу еду) коровы атаковали как-то, когда мы отлучились...

А знакомых - кони. Они из палатки достали пластмассовую банку с солью, открыли ее зубами, и соль сожрали :-)

Вообще в походах можно очень много таких баек услышать, и еще бред... Наверное, потому что мы компенсируем нехватку разговоров - ведь остальное выражается междометиями :-)

Psheno, требуем еще баек :-) В городе их не хватает!

Valeriy (+)
09/11/2011 20:58:49
Re: Truman: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

>> Psheno, требуем еще баек :-) В городе их не хватает!

Пока ВВ вспоминает...

Дело было на В.Саяне. Только начали поход, зайдя через Ниловку.
Группа большая, впереди дней много, а потому продуктов - куча. В прямом смысле: на ночь в центре поляны горой сложили всю еду, закрыли пленкой, прижав ее края камнями.
Под утро пришел бык и ... что не съел, то надкусил. Особенно досталось супам в пакетиках. И ведь, гад, не особо таился. При таких габаритах - это не его проблемы.
Когда общими усилиями отогнали скотину, посчитали потери и вынесли крупнорогатому приговор: в распыл!
Начальник собрал ружжо, зарядил и ... тут прибежали запыхавшиеся пастухи. И ну нас благодарить, что потерявшегося быньку нашли!
И, значит, говорят нам: этот бык - туристический, он с малолетства к туристам льнет, в общем, на подачках воспитанный. Тут-то мы вспомнили рассказ Жени Кудрявова - руководителя "единички" из нашей же секции, которая неделей раньше вернулась из здешних мест. А ведь думали, приврал он про быка, который с их группой через снежный перевал шел.
Так вот. Пастухи эти самые давай нас умолять, дескать, помогите, ребятки, этого бродягу в стадо вернуть. Он, дескать, за вами хоть на край света пойдет, а их - пастухов и слушать не будет. Еще и бодается ...
До их стана совсем недалеко - полдня туда и столько же - обратно. А за это они нам мяса дадут. Много. Свежего. Телятины. У них- бывает же такое! - как раз волк теленка загрыз. Не то, чтоб совсем. Немножко так. Мяса еще много осталось, печенка опять же ...
Спрашиваем - не жалко мяса-то? Отвечают - а чё жалеть, на следующей неделе волк еще телка загрызет...
В общем, выбрали мы подпаском Леонида, который - мастер спорта по тяжелой атлетике - был комплекцией быку под стать, дали ему рюкзак поболе и - в добрый путь!
Долго ли, коротко - вернулся Леня, уставший но довольный. Мяса притащил столько, что Нинуля-завхоз выпросила у начальника на завтра полудневку.
Никогда - ни до, ни после столько мяса я не ел. В завтрак - мясо, на второй завтрак - печенка, в обед - правильно, мясо! Смотреть на него не могли. Представьте картинку: народ живописно валяется на поляне пузами кверху, а Нинуля с дымящимся котлом ходит от одной тушки к другой и просит: ну, мужики, ну еще немножко... Сереж, а - давай печеночки, можно без бульона.
Вот с тех пор у меня в группе раскладка - 500 грамм на день.

Psheno (+)
09/11/2011 21:16:33
Re: Valeriy: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

Класс! Роман забери этот текст в копилку баек, а то на форуме его затолкают. И вообще рассказы Valeriy (+) нужно в рассказы помещать. Если он даже сам на форуме пишет. А пастухи уже давно научились актировать скот по случаю нападения волков, иначе им есть нечего.
Valeriy (+)
09/11/2011 21:24:16
Re: Psheno: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

Не уходи, дАрагой!

А вот эту историю рассказал один из корифеев самарского туризма.
Были они где-то в Южной Сибири – может, Алтай, может, Тува. Не помню, давно это было.
В общем, на протяженном маршруте сделали они продуктовую закладку.
Ко времени, подъев в рюкзаках все до крошки, подошли мимоходом под перевал, за которым в соседней долине в укромном месте лежала ЕДА.
Витю с Шуру (назовем их так), наверное, как самых голодных, отрядили в дорогу и просили особо не задерживаться.
Да их и подгонять не пришлось – голод, он, как известно, – не тетка. Только зря спешили: закладка оказалась разоренной, судя по следам, в т.ч. клыков на разорванных консервных банках, хозяином тайги. А поскольку случилось это не вчера, всю россыпь из поврежденных упаковок и мешков попортили дождь, мыши и птицы.
Можно себе представить настроение наших героев…
Но, пошарив вокруг, мужики нашли почти нетронутый шмат соленого сала и фляжку постного масла. Ура!
Нет, они не сразу решились на такой шаг. Посовещались. Прикинули все «за» и «против».
В общем, сошлись на том, что сала на всех все равно не хватит. А масло – куда его девать, если каши нету? Одним словом, постановили все слопать, а недостачу списать на косолапого полностью. Правда, с маслом как-то сомнительно было… Потом решили: один черт, калории. Не пропадать же. И не пропало – ни кусочка, ни капельки.
Назад они бежали быстро, видно, калории удачно легли.
Но время показало - нет, неудачно. Совсем даже плохо!
Остаток дня Витя с Шурой могли только из-за дальнего кедра с подветренной стороны наблюдать, как вся группа … обжиралась (!) борщом, консервированными голубцами и прочими деликатесами.
Оказалось, накануне, после их ухода случайно была обнаружена база геологов всего в паре километров ниже по течению, о которой никто не знал.

Psheno (+)
09/11/2011 22:02:13
Re: Valeriy: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

процесс пошел
cvetahome (+)
09/11/2011 22:09:01
Re: Valeriy: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

Валерий, как обычно, на коне!!! После таких рассказов не хочется останавливать процесс чтения! Хочу еще!!!! :)
Psheno (+)
09/11/2011 22:15:02
Re: cvetahome: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

а можно я себе скопирую. Обещаю рассказывать со ссылкой на Валерия Уральского. Только название темы пора сменить на просто Байки
Admin (+)
29/11/2011 20:13:53
Байки от PSHENа про лошадейПросмотрОтветитьЦитата

Добавлены байки про конный туризм
Admin (+)
30/12/2011 23:14:31
Байки про водный туризмПросмотрОтветитьЦитата

Новые байки - про водный туризм!
Valeriy (+)
01/01/2012 10:24:38
Re: Admin: Байки про водный туризмПросмотрОтветитьЦитата

>> Байка 1. Грустная.

Неужели второй кат "уплыл"?! Тогда - жаль.

А я несколько лет тому оставил в вагоне новый фотоаппарат. Вроде бы, не очень торопились...
Выходя на Вязовой, рюкзак из-под сиденья вынул, а фотик остался.
Пропажу обнаружили не сразу: не привык я к нему еще, вернее, успел отвыкнуть с тех пор, как перестал на пузо два Зенита вешать - один с черно-белой пленкой, второй с орвохромом.
Я, было, махнул рукой, но Света надоумила зайти к дежурному по вокзалу. Тот записал мои данные, но на лице его читалось сомнение...
Когда же две недели спустя на обратном пути приехали на Вязовую, мой фотоаппарат со всеми причиндалами в кармашках футляра дожидался меня в шкафу у дежурного!
Слава российским железнодорожникам!

Psheno (+)
01/01/2012 11:56:19
Re: Valeriy: Байки про водный туризмПросмотрОтветитьЦитата

>> >> Байка 1. Грустная.
>>
>> Неужели второй кат "уплыл"?! Тогда - жаль.

>> Слава российским железнодорожникам
Слава российским железнодорожникам! Кат они сняли на конечной станции и мы потом за ним ездили. И маршрут прошли- некоторые пешком по берегу

Михалыч (+)
03/01/2012 17:49:13
Re: Admin: Байки про водный туризмПросмотрОтветитьЦитата

>> Новые байки - про водный туризм!
Байка поучительная или командир всегда прав.
Ноябрьский поход по р.Куре. Пройден "грозный" порог Мальвина, вода холодная, мы мокрые,без гидриков, на крохотном (первый опыт изготовления) катамаране-двойке, посадка на рюкзаках, ноги в стременах ниже рамы. После порога шиверки, перекаты, ничего сложного, но свежей водой на ноги плещет. Я - лоцман, мой матрос - девушка Т., с таким же походным опытом как у меня и чуть старше, решает сохранить ноги сухими и ставит их на раму. Делаю одно замечание, другое - не авторитет. Внезапный вал подкидывает кат, ноги у Т. взлетают, связь с катамараном только в одной точке - пятой! Обошлось без ЧП, ноги вставлены в стремя без напоминаний, поход удачно завершен!
Admin (+)
10/01/2012 15:38:46
"Баллада о старом оружии"ПросмотрОтветитьЦитата

Новая порция баек :-)
"Баллада о старом оружии"
Admin (+)
09/02/2012 22:57:31
Еще две байки про водные походыПросмотрОтветитьЦитата

Еще две байки про водные походы - "Ядовитая" и "Шлюзовая"
Admin (+)
12/03/2012 19:54:05
Еще порция баек!ПросмотрОтветитьЦитата

Читайте :-)
Admin (+)
18/10/2012 22:10:05
Продолжение!ПросмотрОтветитьЦитата

Еще четыре байки!
Фруктовая, Грибная, Рыбацкая и Автобусная!
Odslav (+)
22/10/2012 12:59:51
Re: Admin: Продолжение!ПросмотрОтветитьЦитата

Поход - "Сова"
Так мы его назвали и вот почему. Пошли по Жигулям, от Гавриловой наверх к родничку (вернее колодцу) Кошкины слезы (по крайней мере под таким названием он мне известен, сейчас церковь наверняка его каким-нибудь святым именует). Там обед был запланирован, а оттуда планировали на Каменную чашу выйти или куда получится))
Пришли, раскинулись, воды в колодце малова-то было. Пришлось к котлу веревку привязывать и черпать со дна почти. Пообедали, лежим отдыхаем. Пафнутий бродит вокруг загадочный весь из себя. Часа через полтора подходит ко мне, садится рядом и говорит:
- Гошь, ты как?
- Да нормально вроде...
- Живот не болит, не тошнит?
(а я в группе самым слабым желудком обладал)
- Да нет, все нормально.
- Ну ладно, тогда сейчас покажу.
Встает и уходит к колодцу, через минуту возвращается и кидает на середину лагеря дохлую полуразложившуюся сову.
- Вот, в колодце выловил, когда за второй порцией воды пошел на мойку котлов.
Ну особо впечатлительным поплохело сразу, кто-то задумчиво попинал сову, Пафнут ее взял и подальше в лес уволок. Съел наверное, больше я этой совы не видел.
Truman (+)
23/10/2012 13:14:17
Re: Odslav: Продолжение!ПросмотрОтветитьЦитата

Видимо, там еще в колодце совы неизвлеченные остались... В последние годы вода там совсем испортилась (даже когда она там вообще есть) Теперь я знаю причину :-)
Odslav (+)
23/10/2012 17:12:12
Re: Truman: Продолжение!ПросмотрОтветитьЦитата

>> Видимо, там еще в колодце совы неизвлеченные остались... В последние годы вода там совсем испортилась (даже когда она там вообще есть) Теперь я знаю причину :-)

Там вода обычно по весне есть, а осенью было дело попадали так, что приходилось за водой на Гаврилову ходить в колонку. Потому потом уже заранее с собой в баклажках несли на всякий случай.

Svetlight (+)
16/04/2013 09:49:34
Re: Admin: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

К байке "Про кашу"

По Чусовой компот уплыл....
Пока его там охлаждали,
Прибой лениво в речку смыл
То, что остыло... Мы ж в печали
Ловили долго, не таю,
В реке посудину свою.

Вернувшись к нашему костру,
Как в страшном сне, или в бреду,
У котелка, что с манной кашей,
Мы обнаружили свинью.
Вы представляете картину!!!
Ту обнаглевшую скотину,
Что рыло в кашу окунула...
И ужин наш в момент слизнула!

Ну... мы не долго горевали:)
Её ж, свинью, предупреждали...
Коль прецедент такой возник,-
То путь один! К нам на шашлык!

Svetlight (+)
16/04/2013 10:18:18
Re: Admin: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

К байке "Еще про кашу"

В.В.!!! Каша жидковата!
Повар в ноги!(( Виновата-а-а-а!!!
Пшенку все мы любим тут!
Жидковата?! Будет суп!

И тушенку девки махом
В кашу пшенную с размахом
Заложили. В чем там суть?!
Суп же сладкий! Просто жуть!!!

Не рыдайте! Не беда!
Больше перца! И тогда
Будет у костра впервые
С "China-Town"а еда! :)))

Svetlight (+)
17/04/2013 22:19:50
Re: Admin: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

К байке "Кепочку потерял":

Твоя кепка не слетела...
Жеребец забрал! За дело!
Он кобылу ублажил? Ублажил!
Твой затылок не забыл? Не забыл!
Знать за секс втроем оплату
в виде кепки получил :))

Valeriy (+)
07/04/2020 09:01:18
Re: Admin: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

А мы и не знали, что Пшеничникова уже нет: https://news.myseldon.com/ru/news/index/212169480
Но пока его помним - он жив.
Последний раз (случайно) встретился с Виктором Владимировичем 10 лет назад на утренней прогулке. Я дошёл до Ново-Вокзальной и уже собирался повернуть назад, как увидел его на остановке. Перекинулись парой фраз, но тут подошёл его автобус (ехал в институт на лекции) и мы распрощались.
Truman (+)
08/04/2020 18:55:15
Re: Valeriy: Байки от PSHENаПросмотрОтветитьЦитата

Грустно, уходят люди... Не услышим больше баек...
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!