Сайт Trumanа Форум туристов Чат "У вечернего костра"

Регистрация (+)>> Информация о форуме (+)>> Список пользователей (+)>> Поиск (+)>> Кто на форуме? (+)>>

Форум туристов на сайте Truman'а

Форум для тех, кто хочет пообщаться по вопросам "активного туризма" в Самаре и Самарской области, и не только. Обсуждаемые темы: походы, ПВД, маршруты, природа, интересные достопримечательности, снаряжение, питание, тактика, теория, советы и многое другое...
Новости:
22.05.2020 Первый рюкзак: муки выбора. Размышления о выборе рюкзака.
06.05.2018 Оренбуржье - 2017 Рассказ о небольшом походе, который 5-9 мая 2017 года совершили Truman и Tanya по степям Оренбуржья
22.04.2018 Снова Умптэк… Небольшой воспоминательный отчет о походе по Хибинским тундрам в 2015 году

Вы не авторизованы Авторизация >>
К списку тем - страницы: [Последние 30] : [22] [21] [20] [19] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [12] [11] [10] [9] [8] [7] [6] [5] [4] [3] [2] [1] 24 часаДо 7 сутокБолее 7 суток
АвторСообщения
Анастасья (+)
20/08/2006 01:30:08
А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

И вот мы, наконец-то, вернулись с Урала на большую землю:)
"Эххх, хорошо.Уууу, здорово!"-как говорит Валера. И это действительно так!
У меня это первый поход такого глобального рода и могу вам сказать, товарищи, что ничуть не последний! Шествие Хомячка только начинается!!!
На погоду жаловаться нам не приходилось: из 11(по-моему) дней было только 3 с дождем+один раз в облако попали, да и дожди были непродолжительные. А вот с болотами все не так лучезарно!Точнее не совсем болота это, а так называемая мшара.В общем, несильно приятно и болотники нам очень даже пригодились.
Но меньше всего мне понравилось ползать по курумнику с рюкзаком:-( Штормит, знаете ли! И колени предательски хрустят и трясутся, когда в низ лезешь! Но зато это одни из самых ярких воспоминаний.
А сколько там было ягоды...!
У меня, например, аж скулы от черники сводило:) а глаза-то завидущие, руки загребущие:)Короче, по-русски это называется жадность! Насобирала в пакетик немного, но до дома она не дожила:(
Малина...Просто песня!(если с малинником повезет) Ароматная сладкая крупная! Ум отъешь!С медведем-слава богу-мы так и не повстречались, хотя активно ходили по его топтанкам(конечно же, не специально)
Рассказывать можно еще долго и много.
Сейчас, сидя дома перед монитором, могу с уверенностью констатировать: "Поход удался и прошел по высшему разряду!"
Панарамы просто потрясающие!
Действительно, лучше гор могут быть только горы!
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Truman (+)
20/08/2006 11:14:53
А еще грибы, грибы!!!!ПросмотрОтветитьЦитата

Олег нас исправно снабжал грибами, если конечно мы не были на откровенном болоте! И были у нас суп с грибами, борщ с грибами, гречневая каша с грибами, и рисовая каша с грибами! А наш последний праздничный походный ужин - рожки с куриными окорочками, купленными в Тюлюке, и опять же, с грибами?

Что-то я в своем стиле - про еду да про еду :-)

Я завидую Валерию и Светлане которые остались там еще на неделю... Мне было так жаль, что поход у нас заканчивается.

А на столе лежат мои записи... Буду теперь восстанавливать дневник похода, по свежим следам!

Анастасья (+)
21/08/2006 09:18:35
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Если честно, то поход пролетел как-то незаметно, будто мы ходили дня 3-4:( А так хочется, чтобы хорошее продолжалось как можно дольше!

Я после похода прямо другим человеком стала! Сама чувствую! Легкость какая-то!
Правильно говорят, что "лучший отдых-это смена обстановки".

Yunasha (+)
22/08/2006 16:43:28
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Завидую Вам, ребята!!! По хорошему, конечно! Продолжайте делиться впечатлениями, это помогает преодолеть нежеление находиться в городе.
На самом деле, очень рада за Вас!!!:)))
Truman (+)
22/08/2006 23:36:09
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

у меня целый блокнот впечатлений :-) И в голове еще сколько... Сейчас сделаю защиту какую-нибудь, простенькую для начала от спамеров, которые на сайте рекламу пишут, и начну дневником заниматься!
Анастасья (+)
23/08/2006 11:47:38
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Сегодня с утра, лежа еще в постели, начала почему-то вспоминать, как я лазила по курумам...
Для меня-человека равнинного-это было каким-то неожиданным поворотом сюжета! Мое поведение на них легко описывается тремя простыми вопросами:
Что это такое? Чего от этого ожидать? И как по этому передвигаться???
Особенно впечатляют Живые камни... А они действительно движутся!!!
Но зато когда вскарабкаешься на гору...осмотришься вокруг...вдохнешь свежий горный воздух...остынешь на ветрище...понимаешь:"Господи, как хорошо!!!" И вниз по камушкам снова поползешь, где на попе, где на карачках:)
Парадоксально, но к концу похода я даже полюбила курумники, уж лучше прыгать как коза по камушкам,чем продираться через заросли травы и деревьев.

Кстати, на Урале меня посетила мысль...
Поход лучше всяких курсов для похудания! Собираешь теток, мечтающих похудеть и везешь в даль от цивилизации недельки так на 2 погулять. Возвращаются они стройными, как тростинки:)

Truman (+)
23/08/2006 12:05:18
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Да, Настя, ты во второй половине похода по курумам чуть ли не быстрее всех перемещалась! Тут надо только приспособиться. Жаль что у нас в Жигулях мест, похожих на уральские курумники, практически нет - потренироваться негде :-)

Кстати, бывают задние карачки и передние карачки - разные способы передвижения, которые мы на Переднем Иремеле установили.

А тем кто мечтает похудеть, надо еще и раскладку урезать до 200 граммов, и тащить меньше, и похудеют сильнее :-D

Valeriy (+)
26/08/2006 14:46:20
Re: ..надо еще и раскладку урезать до 200 граммов...ПросмотрОтветитьЦитата

Это ж сколько тогда грибов в миску нужно будет добавлять?!
Truman (+)
26/08/2006 16:29:23
Re: Это ж сколько тогда грибов в миску нужно будет добавлять?!ПросмотрОтветитьЦитата

Можно вообще раскладку не выделять. Пусть едят грибы и ягоды. При этом - идти быстро. ТОчно похудеюст :-)

А под впечатлением нашего праздничного походного ужина я сейчас себе приготовил рожки "по-Уральски". Или "по-Тюлюкски"? С куриным окорочком. Жаль только, что без грибов. Сижу сытый и довольный :-)

Valeriy (+)
27/08/2006 21:47:27
Re: ...у меня целый блокнот впечатлений :-)ПросмотрОтветитьЦитата

А у меня - 400 с лишним фото от Любы.
Сейчас сидели, смаковали. Фотографии и увельскую гречку (!!!) плюс чай с вафельным тортом - не надоела, знать, походная раскладка :о))))))))

Надо Олега "трясти" - пусть тоже делится фото-впечатлениями :о))) А Любины фото посмотрим в среду - принесу диск.

Vyacheslav (+)
28/08/2006 14:08:10
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

У меня тут тоже все фотки посмотреть спрашивают.
Расскажете потом о впечатлениях - сам то не знай когда смогу посмотреть;).
Если честно, скучаю по походу - классно было.
Valeriy (+)
28/08/2006 20:24:42
Re: Если честно, скучаю по походу - классно было.ПросмотрОтветитьЦитата

Не печалься!
Говорят, турист маршрут трижды проходит: в мечтах, наяву и в воспоминаниях :о)))
Три - мало?!
Жадина :о))))))))
Valeriy (+)
28/08/2006 20:27:00
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

PS. Ну, а если уж совсем взгрустнется - достань из своих запасов шишкоягодку или клочок ягеля...
Нет, не ешь!!!!!!!!!
Понюхай только. И - как в песне:

Только глаза закроет легкой рукой усталость,
Увидишь ты в хвойном море нашей палатки парус....

олег
28/08/2006 21:07:32
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

я постораюсь к среде сделать фотографии.На диск закину.
олег
28/08/2006 21:12:38
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Что-то у меня с ником не так.И до этого вообще не довал добавить сообщение,HTML
код выбрасывал.И сейчас также если ник с большой буквы пишу
Truman (+)
28/08/2006 23:50:24
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Фотки это хорошо, возможно тогда все фотки соберем в среду в одном месте!
---
Олег, я на всякий случай тебе пароль изменил, написал тебе на почту. Заходи на форум через Авторизацию, потом поменяй в Данных пользователя. По идее должно быть все нормально.
Vyacheslav (+)
29/08/2006 09:23:21
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Я тут можжевеловыми ягодами и ягелем родных и знакомых угощал. Вроде как эккзотическая еда, почти сувенир;). Никто почти не отказывался, многим даже понравилось - оригиналный же вкус то;). Да и вид тоже;). Особенно ягоды, которые на почти что елке растут. Но ягель многие есть забоялись - я их понимаю и не осуждаю. Немного оставил на память - заодно погляжу скока пролежит;).
Truman (+)
30/08/2006 08:39:07
Re: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

а может попробовать ягель вырастить?
Valeriy (+)
30/08/2006 09:46:24
Re: ... а может попробовать ягель вырастить?ПросмотрОтветитьЦитата

... на продажу :о)))))))))
Valeriy (+)
02/11/2006 20:40:51
Re: Valeriy: честно, скучаю по походу - классно было.ПросмотрОтветитьЦитата

Говорят, турист маршрут трижды проходит: в мечтах, наяву и в воспоминаниях :о)))

Прочитал сейчас сообщение про брод через Юрюзань на спуске с Поперечной -
http://southural.ru/board/show_answers.html?question_id=136825&position=0 -
и вспомнил, как мы в этом месте речку переходили :о))

Михаил (+)
28/03/2009 16:11:36
Re: Valeriy: на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

>> PS. Ну, а если уж совсем взгрустнется - достань из своих запасов шишкоягодку или клочок ягеля...
>> Нет, не ешь!!!!!!!!!
>> Понюхай только. И - как в песне:
>>
>> Только глаза закроет легкой рукой усталость,
>> Увидишь ты в хвойном море нашей палатки парус....

пытаюсь найти эту песню в инете... никак не могу найти. она наверное уникальная... может подскажете где она спрятана :)

Valeriy (+)
28/03/2009 17:13:46
Re: Михаил: на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Слова – здесь: Ссылка А здесь Ссылка её (Палатки парус) исполняет автор – Сергей Анцинов.
Psheno (+)
28/03/2009 17:44:37
Re: Valeriy: на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Музыка да Сергея Анцинова, а слова В. Губанова. Смотри Грушинский. Фестивальная летопись. 1968-2000. "Бояныч" "Лицей" Санкт -Петербург 2001
Любаша (+)
28/03/2009 21:27:39
Re: Vyacheslav: на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

Кстати, а что с ягелем?
Михаил (+)
28/03/2009 22:55:30
Re: Анастасья: А на Урале черника поспела!ПросмотрОтветитьЦитата

да, Урал место особое. я сам со среднего урала. когда уезжал в москву на долгое время(4,5 года) мне не хватало гор, рек, природы урала...
Страницы: [Последние 20] [1] [Все]
Форум туристов Самары и Самарской области на сайте Truman'а
© 2000 - 2018 При использовании материалов форума ссылка на www.TrumanOutdoor.ru обязательна!